На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 133

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 133 из 296 ПерваяПервая ... 3383103123128131132133134135138143163183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Имею заметить здесь, что, если пошла речь об экономии времени путем неспешивания на ПП, есть повод задуматься о движении по ПЧ, как того предписывают настоящие ПДД (в отсутствии велодорожек, конечно). Тогда проблема пересечения ПЧ дорог и улиц утратит актуальность, а времени будет сэкономлено еще больше.
    Еще раз подчеркну: я говорю тут именно о "драгоценном времени", не затрагивая иные нюансы.
    Езда по ПЧ не исключает её же пересечения местами. Бывает что для авто сделана развязка в километр общей длиной, но зато прям рядом есть возможность пересечь всего 10 метров.

  2. #1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Оба нарушили

    Один еще

    И еще

    Примерно 100% воспринимают +20 нештрафуемые как разрешенные.
    Но ехал бы с разрешенной скоростью - затормозил бы без ДТП.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------


    Если бы я очень часто называл окружающих идиотами, был бы повод мне задуматься.


    Почти все эти водители поедут по принципу +20 км/ч.
    Они - умные?

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------


    Статистика решает. Есть?

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------


    Есть несколько моментов.

    Безусловно
    Правила надо соблюдать и ПП переходить.

    Отдельно
    Пешехода, сбитого в полуметре от ПП, считают переходившим в неположенном месте.
    Велос едет там - значит, тоже не по ПП и этот пункт не нарушает.
    Сейчас не найду, но по-моему, ездить поперек дороги тоже нельзя.
    +20 км это там где камеры. А где нет и +100 бывает. И да. Те кто так ездят - однозначно дебилы. К сожалению включая меня. Но я стал ездить помедленнее. Но к сожалению только тогда когда стал понимать что могу сбить велосипедиста.

  3. #1323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    У вас странная точка зрения об опасной езде по московским дорогам и безопасной езде по переходам.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------



    Разумеется
    Господа, я пишу не для того, чтобы обратить всех в свою веру, а чтобы был заслушаны все точки зрения.
    Имею мнение, что наше ПДД опасно для велосипедиста, прямое следование ему убивает.
    Пример знаю лично, очень горевал и горюю до сих пор.
    Мне чужда точка зрения "следуй ПДД - и будешь жив и здоров".
    Моего ребёнка трёхлетнего (на велосипеде) сбил таждик на велосипеде во второй, ребёнка, выезд. Ребёнок соблюдал ПДД, а таждик нет. Без особых последствий, впрочем.
    Единственное сожаление, что я не успел соскочить с велосипеда и не сбил ударом с ноги таждика с траектории движения моего ребёнка.
    Вся реальная безопасность перпендикулярна ПДД. ПДД - скелет, каркас, для выработки реальной практики безопасного поведения.
    Только безопасное поведение улучшает безопасность.

    О вашей оценке моей точки зрения я догадывался. В равной мере могу сказать то же самое и о вашей точке зрения

  4. #1324
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Езда по ПЧ не исключает её же пересечения местами. Бывает что для авто сделана развязка в километр общей длиной, но зато прям рядом есть возможность пересечь всего 10 метров.
    Бывает. Но в основном по ПЧ абсолютно нормально едешь "по-автомобильному", и пересекаешь всяческие улицы по перекресткам точно так же.

  5. #1325
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Видимо нагрузка на психику увеличилась с 14 года, и не все справляются. Или я не знаю что, но психов за рулем стало заметно больше. При этом поле зрения у них очень ограниченно - многие не видят что через 200 метров загорелся красный и при подъезде к светофору чуть не цепляются за бампер сзади
    Я бы сказал, что это говорит просто о резком увеличении водителей на дорогах - т.е. появилось много неопытных, молодых водителей, не понимающих, что город - не гоночная трасса, не понимающих ценности оптимальной скорости и предсказуемого поведения на дороге. Думаю, все-таки, что прогресс есть в этом плане - в конце концов все устаканится, когда массами овладеет идея, что ездить по правилам выгодно в целом для общества. В СССР, где машин было в разы меньше на тысячу душ, например, в отношении пешеходов водители были гораздо более нетерпимы - это по личным наблюдениям.

  6. #1326

    По умолчанию

    Упоминание "потери времени" при спешевании и пешем переходе пешеходного перехода - это за пределами моего сознания. Я, по ситуации, иногда даю машинам проехать а потом только выхожу на пешеходный переход, чтобы лишний раз не мешать водителям (дать проехать при высокой плотности пешеходного потока, или когда я один собрался переходить), особенно если автобус едет - мне не нравится что десятки пассажиров будут ждать пока я один перейду дорогу. Пока что поведение особей обоего пола часто описывается "ведь я достойна лучшего" - никаких взаимных уступок, "жизнь это война!" наверно много стало выпускников "тренинов личностного роста"...

  7. #1327

    По умолчанию

    Пикантная особенность - таджик был на "салюте", без особых тормозов, а тормозить ему мешала гигантская стопка макулатуры на багажнике (упала бы).
    Ну а я ему и говорю: "Как же так, уважаемый, мы же соблюдали ПДД с ребёнком, а почему ты не соблюдаешь?". Другими словами, конечно.
    А он ехал как ездят в Лондоне. Про Лондон он по ходу не понял.
    Кстати, в Лондоне во многие парки запрещено въезжать на велосипеде. Облом большой. Надо спешиться, а то вдруг небезопасно.
    А у нас а Измайловском идёшь по парку с коляской и мимо по ПДД проносятся шоссейники и разгоняют пешеходов криками.
    Они возмущены бывают, что колесо коляски заезжает на велодорожку.

  8. #1328
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    Имею мнение, что наше ПДД опасно для велосипедиста, прямое следование ему убивает.
    Тезис очень сильный. Прошу уточнить, следование каким именно правилам "убивает велосипедиста"? И как быстро? Через сколько км/сотен/тысяч км/дней/месяцев/лет?

  9. #1329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это говорит просто о резком увеличении водителей на дорогах - т.е. появилось много неопытных, молодых водителей, не понимающих, что город - не гоночная трасса, не понимающих ценности оптимальной скорости и предсказуемого поведения на дороге. Думаю, все-таки, что прогресс есть в этом плане - в конце концов все устаканится, когда массами овладеет идея, что ездить по правилам выгодно в целом для общества. В СССР, где машин было в разы меньше на тысячу душ, например, в отношении пешеходов водители были гораздо более нетерпимы - это по личным наблюдениям.
    Не думаю. Думаю что это результат непрерывной истерической информационной лавины, от которой у людей корежит психику.

  10. #1330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Упоминание "потери времени" при спешевании и пешем переходе пешеходного перехода - это за пределами моего сознания. Я, по ситуации, иногда даю машинам проехать а потом только выхожу на пешеходный переход, чтобы лишний раз не мешать водителям (дать проехать при высокой плотности пешеходного потока, или когда я один собрался переходить), особенно если автобус едет - мне не нравится что десятки пассажиров будут ждать пока я один перейду дорогу. Пока что поведение особей обоего пола часто описывается "ведь я достойна лучшего" - никаких взаимных уступок, "жизнь это война!" наверно много стало выпускников "тренинов личностного роста"...
    Я дожидаюсь пока все машины проедут или остановятся, пропуская меня, и пересекаю проезжую часть.
    И пересечь её в седле быстрее, нежели пешком. Убедившись в отсутствии движущихся машин, естественно, это делается.
    Речь не о езде по ПЧ в фазе с машинами. Речь о поведении велосипедиста как пешехода.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Тезис очень сильный. Прошу уточнить, следование каким именно правилам "убивает велосипедиста"? И как быстро? Через сколько км/сотен/тысяч км/дней/месяцев/лет?
    Шоссер, фикс и сингл)
    Предписание ПДД об участии в дорожном движении наравне с машинами.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Ладно, ребзя, все при своих.
    Цыплят по осени считают)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04