На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 113

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 113 из 296 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #1121
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Слово "транспорт" на первом месте не просто так. Причем, полноценный
    Ну вот тут как раз и вылазит некоторая "нестандартность" твоей модели использования (и многих, надо сказать, российских комьютеров), в сравнении со "средним по больнице" сценарием в Европах, например. Там всё же велосипед - это в основном "транспорт для велосипедных дистанций" (в смысле, обывательских велосипедных, т.е. обычно не более 5-7 км в один конец), а не "полноценный". Другой вопрос, что городская среда организована по максимуму так, что большая часть ежедневных поездок укладываются в те самые "велосипедные дистанции" (ну или эти дистанции отделяют от какого-нибудь подвозящего транспорта, типа электрички). Отсюда и массовость юзания велосипедов (плюс климат, плюс относительно небольшие размеры городов, зачастую). Если человеку нужно на другой конец города сгонять - то он, скорее всего, всё-таки воспользуется ОТ/машиной.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Да ладно...
    вы давно были в Алматы и Астане?

  3. #1123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    вы давно были в Алматы и Астане?
    Вангую - никогда!
    Так же предполагаю что о степени развитости (а следовательно и степени пропаганды велосипеда как средства физкультурных упражнений) шоссейного велоспорта (как проф., так и любительского) в указанных Вами регионах так же имеет мало (вернее совсем не имеет) понимания!

  4. #1124
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вот не был, например, но неоднократно слышал, что шоссейный велоспорт в KZ активно и давно культивируется.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #1125

    По умолчанию

    "В это воскресенье, 8 июля в Алматы состоится массовый велопробег, посвященный празднованию 20-летия Астаны, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

    Дистанция маршрута велопробега, который пройдет в рамках городской программы «Спорттық Алматы» составляет более 9 км. Старт расположен на территории БЦ «Нурлы Тау», а финиш на площади Астана.

    Сбор участников в 8:30 ч. Начнется массовое движение в 09:00 ч. Участники поедут по ВОАД, Толе би, Достык, Шевченко и Желтоксан.

    На финише по традиции будут разыгрываться ценные призы среди которых и велосипед. Велопробег продолжится финальной общественной тренировкой «Challenge. Другой Ты!».

    Организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности.

    Добавим, что данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» станет девятым из 21 запланированного в этом году."

    Сколько в Москве будет в этом году массовых велопробегов?

  6. #1126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я вот не был, например, но неоднократно слышал, что шоссейный велоспорт в KZ активно и давно культивируется.
    Я то же не был!
    Не успел доехать на их любительские гонки или бреветы.
    Но при этом тему изучал и предметно.
    При этом ни Вы, ни я голословными утвержденими категоричными не разбрасывались. А скромно держали свои знания при себе.

  7. #1127
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    дану достали с этой астаной, Винокуров тоже в каждом интервью лбом бъётся впоклонах великому и луноликому Абишевичу... тьфу противно!
    Я вот активно езжу по тротуарам с покупкой стриды и больше всего достают как раз представители средней азии всегда идут или едут навстречу
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #1128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    дану достали с этой астаной, Винокуров тоже в каждом интервью лбом бъётся впоклонах великому и луноликому Абишевичу... тьфу противно!
    Я вот активно езжу по тротуарам с покупкой стриды и больше всего достают как раз представители средней азии всегда идут или едут навстречу
    Маловероятно что вам навсречу едут казахи. В Алматы не принято ездить по тротуарам на велосипеде.

  9. #1129
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Маловероятно что вам навсречу едут казахи. В Алматы не принято ездить по тротуарам на велосипеде.
    слушай езжай ты в свой каказакстан я же написал явно


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    как раз представители средней азии

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    В Алматы не принято
    мне наплевать я живу и езжу по тротуарам в Москве столице России, если ты до сих пор невкурил... и в основном руководствуюсь рекомендациями ПДД для велосипедистов, какие сейчас ПДД в Казахстане мне не интересно.
    Последний раз редактировалось Loewa; 31.07.2018 в 13:39.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #1130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    слушай езжай ты в свой каказакстан я же написал явно



    мне наплевать я живу и езжу по тротуарам в Москве столице России, если ты до сих пор невкурил... и в основном руководствуюсь рекомендациями ПДД для велосипедистов, какие сейчас ПДД в Казахстане мне не интересно.
    ты вот явно вкурил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04