Поддержите мою петицию в Правительство!
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Поддержите мою петицию в Правительство!

  1. #1

    Exclamation Поддержите мою петицию в Правительство!

    Друзья, всем привет!
    Сам я из города Краснодара, но ведь байкеры солидарны по всему миру, не так ли?
    Хочу обратиться к вам за поддержкой.
    Я создал петицию с просьбой увеличить штрафы за превышение скорости в населённых пунктах в 10 раз. Чтобы её рассмотрели в Правительстве, необходимо собрать как можно больше подписей. И кто, как не вы, байкеры, поддержите меня в этом вопросе! Планирую обратиться на все крупные велофорумы страны.
    Вот ссылка на петицию: https://t.co/z26Hjm0nku
    Очень надеюсь на вашу поддержку.
    Всем спасибо

  2. #2
    -RR-
    Guest

    По умолчанию

    сколько платите за подпись?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -RR- Посмотреть сообщение
    сколько платите за подпись?
    а какова цена твоей жизни?

  4. #4

    По умолчанию

    какая разница на какой скорости сбивают велосипедиста? последствия от 80 и 100кмч думается идентичны.

    Цитата Сообщение от Shaman Cool Посмотреть сообщение
    а какова цена твоей жизни?
    жизнь обычного человека довольно дешевая

  5. #5

    Angry

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    какая разница на какой скорости сбивают велосипедиста? последствия от 80 и 100кмч думается идентичны.
    жизнь обычного человека довольно дешевая
    о, верно! так давайте всех мочить, насиловать, грабить! нахрена нам соблюдать законы и правила - они же для идиотов написаны! давайте воспевать анархию и все будем делать то, что нам хочется!!! и будет щастье!!! завтра я подойду к тебе с обрезком стальной трубы или пистолетом и скажу: Слезай с велосипеда - он теперь мой!
    как тебе такая идея? законы писаны не для того, чтобы их нарушать - так считают только идиоты. законы и Закон призваны оберегать человека от возможной опасности. и если мы тупо, как бараны у обочины, будем наблюдать, как на нас несётся смерть, то...
    я никого не принуждаю! спасение утопающих - дело рук самих утопающих... в первую очередь! не хочешь бороться с нарушениями - не борись. только потом не плачь, когда твоего ребёнка или друга собьёт вот такой отморозок на дороге.я всё сказал! в дискуссии больше не участвую!

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
    Согласен. Подписал.
    спасибо! есть же адекватные люди! ))

  8. #8

    По умолчанию

    Мне кажется что ТС забыл о том, что увеличивая меру ответственности одним (автомобилистам) он напрочь забыл о мере ответственности других - о том о ком он особенно заботится: велосипедистах и пешеходах.

    Как велосипедист, тем более шоссейный, я вобщем-то согласен, да мера ответственности автомобилистов не великая, но выезжая на проезжую часть я чётко отдаю себе отчет о возможных последствиях езды с аффто вместе, я знаю многое о поведении аффто на дороге, ну иным образом выражаясь у меня есть опыт езды на автомашине, право управления ТС, знание ПДД (много видел вопросов про езду на МКАД-ТТК), ну и по-мелочи шлем, габаритные огни, умение подавать сигналы поворота руками, прокладывать маршруты в объезд основным скоростным магистралям ну и вообще вести себя адекватно на дороге.

    С другой стороны мера ответственности пешеходов и велосипедистов - её просто нет. Так собственно почему я как законопослушный водитель должен отвечать за индивидов на велосипедах без шлемов, габаритных огней и знания ПДД, подтвержденных органами госавтоинспекции, и пешеходов бредущих кудой вздумается по проезжей части без светоотражающих жилетов и фонариках в руках? Предлагаю добавить меру ответственности тогда и за них, иначе никак.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big Tema Посмотреть сообщение
    Так собственно почему я как законопослушный водитель должен отвечать за индивидов...
    Ну, я думаю, хотя бы потому, что есть ПДД и человек, соблюдающий их, окажется прав перед законом. да и перед самим собой - совесть-то тоже ещё тот судья!
    базара нет! и велосипедист, и пешеход, и водитель кобылы - все должны соблюдать правила и отвечать за их нарушение! я знаю, что многие пешеходы и байкеры часто нарушают правила. и это не есть хорошо! есть ещё и "неприкосновенные" личности, которые считают, что у них прав больше. но... прав не тот, у кого больше прав, а тот, кто действовал правильно!
    я считаю, что необходимо ввести штрафы и для велосипедистов и пешеходов, которые нарушают правила. и вообще было бы неплохо, чтобы люди, которые садятся на велосипед, сдавали бы экзамен и получали удостоверение, как это делают водители ТС. это было бы справедливо и правильно. мне вообще непонятна политика назначения и соблюдения ПДД! кто есть участник дорожного движения? обратимся к ПДД:
    Участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
    т.е. получается, что ВСЕ МЫ - участники... и, соответственно, должны быть равны в соблюдении или ответственности за несоблюдение ПДД. априори каждый участник ДД должен отвечать за нарушение ПДД, но по факту ГИБДДшники закрывают глаза на пешеходов и велосипедистов, тем самым поощряя нарушение Правил последними и вызывая бурю возмущений среди водителей.

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:49 ----------

    но, если вернуться к моей петиции, нарушение ПДД пешеходами и велосипедистами крайне редко приводит к смертельному исходу ВОДИТЕЛЯ, а вот если наоборот, то очень часто! отсюда и возникла тема обращения. грубо говоря, если пешеход пойдёт на красный свет и врежется в машину (сбоку), то последствия будут смешными: испачканная одежда и несколько синяков. а вот если наоборот! в лучшем случае - увечья... поэтому и идёт речь о соразмерности нарушения и ответственности за него. пешеход не защищён ничем, кроме ПДД и собственного инстинкта выживания в отличие от водителя, который, мало того, что сидит в металлической броне весом от одной до нескольких тонн, так ещё и снабжён защитными средствами: подушки, ремни... так что, как бы то ни было, ответственность водителя перед пешеходами гораздо серьёзнее, нежели наоборот.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaman Cool Посмотреть сообщение
    завтра я подойду к тебе с обрезком стальной трубы или пистолетом и скажу: Слезай с велосипеда - он теперь мой!
    А вот попробуй? Не станет тебя, и всех твоих родственников. Так и наступит мировой баланс!
    Я за естественный отбор. Не нравиться, что быстро едет машина - метнул кирпич и беги добивай пока не очухались.

    А то ишь, устроили тут социально-демократическое государство. Фемистки, геи, альтернативные художники, музыканты...
    - в кандалы и раком уран добывать, тайгу косить, если сил девать некуда.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.05.2015 в 03:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Друзья мои, Разделите мою радость!
    от Виолетта в разделе Мои два колеса
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 01:47
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 00:55
  3. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09

Метки этой темы