CUBE ltd 27.5 2014 год - каретка сдохла?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: CUBE ltd 27.5 2014 год - каретка сдохла?

  1. #1

    По умолчанию CUBE ltd 27.5 2014 год - каретка сдохла?

    Прошел на велосипеде 750 км
    во время езды пи давлении на левую педаль ( если ориентироваться по циферблату часов -11 часов 10 часов и 9 часов)
    раздаются три скрипа чем сильнее давишь тем они громче
    Уже люди стали поглядывать - так громко скрипит
    думаю что каретка - но может ошибаюсь
    Пытался найти название или аналог более лучшего качества но ни как ни найду что установлено на моем велосипеде и на что поменять лучшее по качеству??
    и какой ключ купить чтобы заменить каретку или подшипники если они выпресовываются?

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    по этой ссылке есть родные каретки или лучшие чем родные?
    http://www.bike-discount.de/en/shop/...kets-8611/l-24

  2. #2

    По умолчанию

    Вот такая, другие просто чуть легче или вообще не отличаются:

    http://www.bike-discount.de/en/buy/s...584/wg_id-8611

    Маловероятно, что каретка, если по сухому, то она ходит очень много, более 10к км+.
    Педали обычно скрипят, а стоковые с Кубов всегда. А каретку можно проверить, снять цепь, должна система крутится очень легко, раскрутить рукой и она долго долго вертится, и без треска и люфта.

  3. #3

    По умолчанию

    Еще подседел и подседельную трубу проверить,вынуть, протереть насухо и штырь и раму изнутри, бывает песок попадет и начинает поскрипывать...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот такая, другие просто чуть легче или вообще не отличаются:

    http://www.bike-discount.de/en/buy/s...584/wg_id-8611

    Маловероятно, что каретка, если по сухому, то она ходит очень много, более 10к км+.
    Педали обычно скрипят, а стоковые с Кубов всегда. А каретку можно проверить, снять цепь, должна система крутится очень легко, раскрутить рукой и она долго долго вертится, и без треска и люфта.
    -------------
    Bottom Bracket SM-BB52
    а есть ли подороже и покачественнее Вес мой 98 кг (в молодости играл в футбол) ноги как бы крепкие и накачанные и от сюда вывод может я под горку излишне нагружаю(насилую ) велосипед



    Педали подбрасывал с другого велосипеда как скрип был так и остался)

    ---------- Добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:02 ----------

    я снимал педали заглядывал вовнутрь каретки (не знал чем ее выкрутить) так вот
    левая часть - мазута имеет примеси пыли цвет грязноватый! ( а правая чистая!

    ---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:04 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Еще подседел и подседельную трубу проверить,вынуть, протереть насухо и штырь и раму изнутри, бывает песок попадет и начинает поскрипывать...
    ---------
    звук снизу не под седлом
    и звук четко по стрелкам часов тоесть как бы перекос и звук именно когда педали находятся в положении 11 10 и 9 часов даже не 9 а 8часов
    крыкс крыкс потом чуть с паузой крыкс
    звук был тихий потом стал громче

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:05 ----------

    Коретки оригинал не 55 а 70 SLX
    Заменили 70 на 70е проехал только что треск остался я в шоке !!!
    Последний раз редактировалось zztopi4; 21.05.2015 в 06:11.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,575
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    1. Затянуть как следует педали, от них бывает дай боже скрип, они вроде и закручены, но не затянуты как следует
    2. Как уже советовали, проверить и закрутить хорошо седло к штырю, а также вынуть штырь, протереть и как следует его затянуть хомутом

    Я более чем уверен, это педали, их нужно хорошо закручивать педальным ключом

  6. #6

    По умолчанию

    если затяжка педалей и чистка подседельного штыря не поможет - посоветую еще:
    1. затянуть крепление седла.
    2. затянуть каретку (может резьба ослабла)

  7. #7

    По умолчанию

    ИнФО
    в SHIMANO Bottom Bracket Cups Hollowtech II SLX/XT SM-BB70 стоит подшипник слева sunhill 6805-RD H025
    КИТАЙ

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    1. Затянуть как следует педали, от них бывает дай боже скрип, они вроде и закручены, но не затянуты как следует
    2. Как уже советовали, проверить и закрутить хорошо седло к штырю, а также вынуть штырь, протереть и как следует его затянуть хомутом

    Я более чем уверен, это педали, их нужно хорошо закручивать педальным ключом
    звук идет именно от того места где крепеж педалей - сейчас затяну более мощным ключем клюшкой
    Последний раз редактировалось zztopi4; 21.05.2015 в 13:54.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,575
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    я вешу 90 кг, подо мной все octalink-и разваливались, как раз ездил на cube ltd pro, в итоге я поставил XT hollowtech 2 систему, 2 года отъездил, в том числе в горах, ничего ей не было, лично мое мнение холоутек хорошие каретки, сейчас я на pressfit megaexo, тоже все ок.

    А дело как я понимаю, таки в педалях оказалось?

  9. #9

    По умолчанию

    утром завтра на покатушках узнаю
    Затянул два болтика конкретно!!!
    спасибо

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zztopi4 Посмотреть сообщение
    Затянул два болтика конкретно!!!
    не перетягивай, а то лопнут. лучше снять седло и протереть рельсы и замок подседела от грязи. перед сборкой - слегка смазать (сухой чистый металл любит щелкать и поскрипывать)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube LTD Race 29 (2014) или Cube LTD Race 29 (2015)
    от yamal в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 03:50
  2. Продам Продам абс. новый CUBE LTD PRO 29" 2014 года на раме 23" за 53 000 руб.
    от Александр К. в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 04:32
  3. Cube LTD Pro 29 (2014) для ПВД и туризма
    от bomondrus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 08:29
  4. Продам раму Cube LTD Race 18" 2010 год
    от V0vka в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 18:58