Велоприцеп детский для дочки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Велоприцеп детский для дочки

  1. #11

    По умолчанию

    https://youtu.be/obE-RKySYXg
    Видео сделал с телефона
    https://youtu.be/-3wO4ZKUZus
    Последний раз редактировалось Lionmax; 23.05.2015 в 06:48.

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    https://youtu.be/dwNQmWJ2Rys
    Тема не новая. Но и там и тут меня интересует вопрос безопасности. Вы не переживаете за опрокидывание? Может не помешало бы так сделать "каh_qE0Zrh7Qc.jpgркас безопасности"

  4. #14

    По умолчанию

    Опасная конструкция. Одноколёсные прицепы не очень устойчивы а здесь ещё и нежёсткое в продольной оси сцепное устройство. Одноколёсные прицепы крепятся к задней втулке посредством высокого шарнира типа рулевой колонки, который очень жёсткий на продольное кручение. Эта штука едет по прямой в штатных условиях лишь потому, что ЦТ получается практически на линии точек опоры прицепа (точка контакта колеса с землёй и шарнир сцепного устройства). Поломка и авария скора и неизбежна при поворотах, на рельефе - когда ЦТ сместится от идеального положения.
    Стоило бы изучить мировую практику перед самостийным творчеством.
    одноколёсный прицеп имеет несомненные преимущества в плане наката и проходимости, но для большого веса (а ребёнок - вес большой) он малопригоден - будет расколбашивать. Особенно если ребёнок этому поспособствует, аон обязательно поспособствует.
    Это по конструктиву.
    По внешнему виду - ребёнок ничем не защищён, в отличие от классических детских прицепов. Ни пола, ни боковин. Нет фиксации ног, а если нога свалится с подножки на ходу на такой высоте - будет пичалька.
    По функциональности. Автомобильное детское сиденье а)безумно тяжёлое (минус к устойчивости) и б) рассчитано на "индор" эксплуатацию - т. е до первого непредвиденного дождя или душа из лужи.
    Иными словами, конструкция НЕПРИГОДНА.
    Как лечитть, кроме варианта порезать нах? Да просто: поставить на ДВА колеса. Рекомендуемая клея - 60-70 см.
    Мне можете не верить, я ещё и 10 лет не занимаюсь темой самодельных конструкций, и сделал менее трёх десятков велосипедов, веломобилей, лигерадов, прицепов и т. д. среди них реально крутиых и успешных при этом - не более половины. Так что наверное тут есть кто-то более авторитетный, кто скажет, что "круто чуваг, сам же сделал"
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirefa Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/dwNQmWJ2Rys
    Тема не новая. Но и там и тут меня интересует вопрос безопасности. Вы не переживаете за опрокидывание? Может не помешало бы так сделать "каВложение 310604ркас безопасности"
    Тема не новая, я не открыватель, с таких видео и черпал информацию. А по поводу каркаса вы предложите его еще на детский велосипед поставить. Опрокидывание прицепу не грозит, если только заваливание на бок, но тут справится кресло и лопата.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Опасная конструкция.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Иными словами, конструкция НЕПРИГОДНА.
    Жаль а я так хотел этой конструкцией еще по пользоваться. Поставлю в гараж пусть пылиться.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    кроме варианта порезать нах?
    На это рука не поднимется.

  6. #16

    По умолчанию

    http://www.trail-a-bike.com/products/accessories/
    Ничего не напоминает?

    Серийно выпускается. Сертифицировано в этих-ваших-европах. Так что кое-кому стоило бы поумерить свою параною.

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    По функциональности. Автомобильное детское сиденье а)безумно тяжёлое (минус к устойчивости) и б) рассчитано на "индор" эксплуатацию - т. е до первого непредвиденного дождя или душа из лужи.
    Единственное, с чем могу согласиться.

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    поставить на ДВА колеса. Рекомендуемая клея - 60-70 см.
    Самая хреновая идея из озвученных. При такой длине прицепа наглухо привяжет конструкцию к ровному асфальту. В крайнем случае - метр колеи минимум + добавить продольную ось вращения в шарнир. Иначе будет склонность заваливаться набок на любых неровностях, утягивая за собой вел. Ездил на грузовом трёхколёсном веле по деревенским дорогам, так любая колея на дороге заставляла отложить кирпичей из-за кренов.

    Что ИМХО нужно сделать обязательно - изменить наклон вертикального шарнира в сочленении, приблизив его к углу наклона рулевой. Повороты будут проходится легче, без риска завалиться наружу.

    Можно уменьшить длину/базу: сделать рычаг подвески одноплечим, аморт поставить сбоку от колеса, шарнир поместить под сиденьем. И вообще поработать над геометрией подвески: на глаз нынешний вариант выглядит регрессивным.
    Последний раз редактировалось PaYAlnik; 22.05.2015 в 22:29.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    http://www.trail-a-bike.com/products/accessories/
    Ничего не напоминает?

    ....
    Я думаю именно это (в видосе) кресло и надо использовать. Разница понятна: ребенок зафиксирован, даже ножки, у открытой площадки рано или поздно пошевелится и ножка на асфальте, лопата не спасет, если нет каркаса ножка на асфальте... Каркас нужен не только для защиты ребенка (а это важно) но и для стоянки, чтобы безбоязненно облокотить не о кресло... для монтажа защитного чехла (солнце, ветер и т.д...)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Что ИМХО нужно сделать обязательно - изменить наклон вертикального шарнира в сочленении, приблизив его к углу наклона рулевой. Повороты будут проходится легче, без риска завалиться наружу.

    Можно уменьшить длину/базу: сделать рычаг подвески одноплечим, аморт поставить сбоку от колеса, шарнир поместить под сиденьем. И вообще поработать над геометрией подвески: на глаз нынешний вариант выглядит регрессивным.
    Согласен. В этом направлении я и думал работать дальше. Короткий тест-драйв показал что угол наклона шарнира надо менять, если скорость прохождения разворотов возрастает. Базу можно уменьшить, перенеся просто ось крепления под сиденье и наклонив стойку сиденья, на 150-200мм.

    ---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

    Цитата Сообщение от Mirefa Посмотреть сообщение
    для монтажа защитного чехла (солнце, ветер и т.д...)
    вот тут думки есть , съемную легкую конструкцию сделать
    Последний раз редактировалось Lionmax; 23.05.2015 в 08:52.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Самая хреновая идея из озвученных. При такой длине прицепа наглухо привяжет конструкцию к ровному асфальту. В крайнем случае - метр колеи минимум + добавить продольную ось вращения в шарнир. Иначе будет склонность заваливаться набок на любых неровностях, утягивая за собой вел.
    Есть личный опыт постройки и эксплуатации детских велосприцепов? У меня есть. Из минусов - намного туже едет, чем одноколёсный. Перевернуть не удавалось. По ширине 70 см. Никаких "метров".
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #20

    По умолчанию

    Прокатавшись по району с велоприцепом выяснил не которые необходимые доработки. Надо делать больше расстояние между прицепом и задним колесом, на больших кочках происходит контакт с крылом. Планирую сделать клин в районе кардана, изменится наклон дышла. Так же появился периодический скрип при работе подвески. Амортизатор установлен под углом, пружина изгибается и трет об корпус амортизатора. Надо переносить ось заднего рычага под сиденье, измениться угол работы амортизатора и уменьшится длина прицепа.
    переделка.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 13:43
  2. Велик для дочки
    от sektor095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 22:23
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 04:44
  4. Велоприцеп не для пассажиров
    от Alpunka в разделе Aксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 01:43
  5. Куплю новый велосипед для дочки
    от kirurik в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 18:17