Датчики скорости и каденса у garmin - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Датчики скорости и каденса у garmin

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А в чем плюс новых датчиков по юзабилити, я что-то не вкурил? Старые дешевле, надежнее, проще. Зачем новые-то?
    На счёт надёжней не соглашусь, на Гарминовском форуме немало жалоб на попадание влаги через болт регулирующий лапку. По поводу цены, странно если бы новые стоили дешевле старых.

  2. #22

    По умолчанию

    Кстати новый датчик каденса из комплекта EDGE 1000 пару раз терял связь с навигатором, лечилось выкл/вкл это датчика в настройках навигатора.

  3. #23

    По умолчанию

    Dimas198O, печаль-беда.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #24

    По умолчанию

    UPD: скоро придут и те, и те датчики, может проведу сравнительный тест, а может сразу продам.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    UPD: скоро придут и те, и те датчики, может проведу сравнительный тест, а может сразу продам.
    Апну ка я тему, тоже собрался покупать датчики на гармин и перед выбором. Так чем тест закончился, какие датчики брать посоветуете?

  6. #26

    По умолчанию

    У старого сдвоенного датчика есть одна особенность. У него нелинейная погрешность. вчера крутил на станке, заодно ковырялся с 510-м (настраивал к сезону). Заметил, что разница в скорости приличная, сравнивал с тем, что выдавал на планшет Бушидо. на скорости 30кмч разница составила -6кмч. Думал, неправильно забил длину окружности, проверил - все верно. Дальше по плану начал увеличивать скорость, погрешность неожиданно стала уменьшаться и на скорости 45 кмч практически стала равна 0. Предположил, что это как-то связано с частотой счета и сдвинул пару датчик-магнит ближе ко втулке. "Ноль" сместился к 30 кмч... Может это косяк в прошивке прибора, но такие же фокусы откалывал раньше обычный проводный комп при сравнении с ГПС. Интересно, как ведет себя новый датчик )

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    Заметил, что разница в скорости приличная,
    Так если такая большая разница в скорости он же и в дистанции ошибаться прилично должен?

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2013 custom
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    Интересно, как ведет себя новый датчик )
    Дак новый-то сдвигать никуда не надо.)) Впрочем, у меня и вбивать никуда не надо было, прилепил, поехал, комп (310ХТ) сразу начал скорость показывать, но через пару км выдал нечто вроде «диаметр колеса рассчитан». Кстати, при подключенном датчике, я так понимаю, скорость именно с него пишется, а не с ГПС?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    Предположил, что это как-то связано с частотой счета и сдвинул пару датчик-магнит ближе ко втулке.
    Олег, я что-то не вдупляю, разве ты меняешь частоту счёта, переместив датчик от/к втулке?)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Апну ка я тему, тоже собрался покупать датчики на гармин и перед выбором. Так чем тест закончился, какие датчики брать посоветуете?
    Я бы сейчас взял новые.
    ----------------------------------------------

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Пульсометры Polar, датчики скорости/каденса, крепление Polar/Garmin, Polar GPS G5
    от Мышкин в разделе Свет и электричество
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 22:52
  2. Куплю Датчики скорости и каденса ant+
    от Paulars в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 23:04
  3. Продам Продам датчики скорости и каденса Polar
    от donquijot в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 15:28
  4. Продам продам датчики скорости и каденса polar wind
    от 6993737 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:50
  5. Продам Датчики скорости и каденса Polar W.I.N.D.
    от Izubr в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 06:52