Женский велосипед. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Женский велосипед.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    У Кубов и то моделки поинтереснее есть.
    у них и цена "интересная" ...бюджет хоть бы указал.а то можно и на сотни т.р. посоветовать ...
    тряпка на лице = слабоумие

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Мама хочет велосипед. Вижу я его как то так:
    1. Женская рама, чтобы не пришлось ноги сильно закидывать.
    2. Планетарка.
    3. Хорошие тормоза (дисковая гидравлика?)
    4. Возможность установки багажника.
    И да велосипед должен быть легким...
    Какие модельки посоветует глянуть общественность?
    Реально только самосбор на титане. Я когда-то похожую цель ставил и не сумел найти готовое решение, даже на уровне самосбора на готовой раме. Найти легкую открытую раму в продаже совершенно нереально.
    Критерий открытости рамы для меня был главным. Далеко не все рамы которые выглядят как "женские" действительно открытые "Easy Step", "Low Step". Заниженная верхняя труба или отсутствие таковой имеет смысл только тогда когда велосипедист стоя правой ногой на педали, может перенести левую ногу над рамой, не над седлом. Это надо пробовать. Если этот критерий не выполняется, то заниженная труба бессмыссленна, жесткость хуже а выйгрыша в удобстве и безопастности нет.
    Современные городские велосипеды Бергамонт, Батавус и им подобные, распространенные в Европе, удобны но тяжелы. Их не носят в квартиры по лестницам, их держат на улице. Поэтому требование к цене для них гораздо важнее чем требования к весу. А спортсмены, которые готовят платить, игнорируют открытые рамы. Я считаю что здесь открытая огромная ниша.
    Когда я понял, что для меня заказ кастомной рамы неизбежен, я добавил еще еще критерии, которые несколько усложнили и увеличили вес. Но вес изначально был самым последним требованием в моем списке. Я хотел получить и получил универсальную раму, платформу для экспериментов, на которой я могу собрать и собирал, разные конфигурации. После 5ти лет эксплуатации я очень доволен своей рамой.
    Другой известный здесь «хреносоздатель» Арчи Кун шел полностью противоположным путем, узкоспециализированные рамы какможно белее легкие. У него была и открытая рама сделанная Рапидом. Правда она у него ломалась, но у него ломалась и треугольная рама. Очень интенсивная эксплуатация.
    Я хочу сказать, что легкий и удобный велосипед с открытой рамой сделать можно, но он как и любой качественный и тем более кастомный велосипед будет дорог.
    Меня радует каждая работа в этом направлении. К сожалению, те кастомные велосипеды с открытой рамой сделанные Рапидом и Тритоном, которые я здесь видел, меня не порадовали. То что я видел, это видимо то что очень богатые люди заказывали ориентируясь в первую очередь на внешний вид.

  3. #13
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    только самосбор
    Вот и я вижу, что пока норм моделей никто не посоветовал.
    Хотя надо то не много ИМХО. Раму можно и стальную.

  4. #14
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Может, маме (кчстати, сколько лет маме? - может, она вполне на "нормальном" веле будет ездить, а не на "женском", который, как правило, не катучий) приобрести какого-нибудь складного красавчика с колесами 20?
    Вообще, я вот много езжу в путешествия, - так смотришь порой, бабушки лет этак под 80 едут на тааааких великах, - мама-не-горюй что называется! высоченные! Я сама на такой не залезу, а бабуля-божий одуванчик с виду чешет по бездорожью, везет на себе и веле черти чего полным-полно, и всё в порядке, ни о каких "женских" рамах она и не мечтает. А уж навесочка какая у этих велосипедов! - оооо! Вам и в страшных снах не приснится!
    У нас же почему-то повелось, что женщина после 40 - это развалина, которая ногу не поднимет, свыше 3 кг не донесет (а кстати, твоя мама ведь не собирается, думаю, вел носить на себе, - ведь это велосипед будет ее возить - почему нужен именно легкий вел, а не "стандартный"?), и вообще, как мне тут кто-то сказал, "вязать носочки" и "читать книжки внучкам" - только на это и способны.
    Товарищи, не унижайте уж так своих мам-то! Они хоть и женщины, но не инвалиды, слава Богу, и хоть , возможно, уже не новые, но все-таки еще и не антиквариат.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Товарищи, не унижайте уж так своих мам-то! Они хоть и женщины, но не инвалиды, слава Богу, и хоть , возможно, уже не новые, но все-таки еще и не антиквариат.
    Приятно читать.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Мама хочет велосипед. Вижу я его как то так:
    1. Женская рама, чтобы не пришлось ноги сильно закидывать.
    2. Планетарка.
    3. Хорошие тормоза (дисковая гидравлика?)
    4. Возможность установки багажника.
    И да велосипед должен быть легким...
    Обычно для того, чтобы сошлось надо выкинуть одно условие.
    Здесь надо выкинуть дисковые тормоза, это будет наиболее адекватно.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Может, маме (кчстати, сколько лет маме? - может, она вполне на "нормальном" веле будет ездить, а не на "женском", который, как правило, не катучий) приобрести какого-нибудь складного красавчика с колесами 20?
    Вообще, я вот много езжу в путешествия, - так смотришь порой, бабушки лет этак под 80 едут на тааааких великах, - мама-не-горюй что называется! высоченные! Я сама на такой не залезу, а бабуля-божий одуванчик с виду чешет по бездорожью, везет на себе и веле черти чего полным-полно, и всё в порядке, ни о каких "женских" рамах она и не мечтает. А уж навесочка какая у этих велосипедов! - оооо! Вам и в страшных снах не приснится!
    У нас же почему-то повелось, что женщина после 40 - это развалина, которая ногу не поднимет, свыше 3 кг не донесет (а кстати, твоя мама ведь не собирается, думаю, вел носить на себе, - ведь это велосипед будет ее возить - почему нужен именно легкий вел, а не "стандартный"?), и вообще, как мне тут кто-то сказал, "вязать носочки" и "читать книжки внучкам" - только на это и способны.
    Товарищи, не унижайте уж так своих мам-то! Они хоть и женщины, но не инвалиды, слава Богу, и хоть , возможно, уже не новые, но все-таки еще и не антиквариат.
    Легкий в России нужен в основном чтоб носить по лестницам в квартиру, а в США в основном для того чтоб повесить на фаркоп машины чтоб доехать до парка. Легкий поднимать удобнее.
    Открытая рама нужна для того чтоб удобнее садиться. Хорошие тормоза для того чтоб ездить безопасно. .......
    И вообще желать хороших, качественных, удобных вещей ... это хорошо, это нормально и ничего общего с инвалидностью и унижением тут нет.
    А ездят к сожалению мало, и мужчины и женщины.
    Однако дождь кончился и солце проглянуло, поеду прокачусь.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Вот и я вижу, что пока норм моделей никто не посоветовал.
    Хотя надо то не много ИМХО. Раму можно и стальную.
    Я искал сначала и стальные и алюминиевые. Писал в Стелс, никто не ответил. Форвард ответил через год, что может выслать велосипед в целом, не раму. В Китае полно всего и дешево, но продают только по 1000шт самовывозом. Я заказал там как-то раму складную как у складных военного образца, прислали неукомплектованную.
    В конце концов бросил поиски и попросил Феникса спроектировать и профессионально просчитать на прочность и жесткость титановую. И меньше чем через полгода получил точно что я хотел. Со всеми мелочами, бонками, крепежами и т.п..

  8. #18
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Хорошие тормоза для того чтоб ездить безопасно.
    Ну уж помилуйте! - а до дисковых тормозов все "опасно" ездили.
    Господа, вы уж сильно преувеличиваете нужность (именно нужность, необходимость!) дисковых тормозов. И никчемность вибрейков.
    У меня и те и другие, - на разных велах - разницы в торможении я не вижу.
    разве что если спускаться с крутых гор, чего мама делать явно не будет, - тогда я предпочту дисковые.
    В городе же, - ну смешно, товарищи, говорить о преимуществе дисковых.
    А если учесть, что в основном все они ужасно скрипят-визжат, - то такие тормоза вовсе не принесут радости.
    Не, ну да, конечно, вибрэйками никак не затормозить, что уж и говорить-то.
    И раньше испокон веков, и теперь где-нибудь, если от Москвы-то отъехать в села-поселки, в провинциальные городки, - кончено, там все ездят с дисками, а как же ж! - с вибрэйками разве что смертники ездят, - никак торможение не получится.
    Как быстроходные шоссеры тормозят - у них не диски - мне тоже не ясно.
    Не-не, только диски, не иначе! для езды по городу со скоростью этак аж км 10 в час.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А ездят к сожалению мало, и мужчины и женщины.
    Где ездят мало, кто ездит мало? Лично я езжу много. И при любой погоде, а не только когда солнышко летом. Не говорите уж обо всех "оптом".

  9. #19
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Легкий в России нужен в основном чтоб носить по лестницам в квартиру
    Уважаемый наблюдатель, со времени Вашего отъезда, дома у нас строятся с лифтами, и как ни странно они работают.
    Продам: Regin X

  10. #20
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да. Пешеходные подземные переходы тоже, как ни странно, снабжены повсеместно пандусами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю женский велосипед бу до3000р
    от Kipuros в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 16:37
  2. Куплю женский велосипед!
    от Hanna-San в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 12:41
  3. Куплю женский велосипед(не дорого)
    от olgusha в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 18:40
  4. Куплю женский велосипед
    от Naamota в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 11:34
  5. Женский велосипед
    от AcidRider в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 14:20