Как купить GPS гаджет на eBay - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Как купить GPS гаджет на eBay

  1. #41

    По умолчанию

    Кто в теме, ответьте пожалуйста на вопрос. Срочно, время заканчивается.

    Написано: Buy It Now price: US $230.00 (Approximately C $292.49)

    Shipping and handling: To Russian Federation -- US $50.00 -- Standard Int'l Flat Rate Shipping. - это доставка, тут понятно.

    Сколько в итоге мне надо платить за товар? Что означает Approximately C?

  2. #42

    По умолчанию

    multig
    в скобках просто указана другая валюта. Видимо, канадский доллар? Платить всего USD 230+50=280.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  3. #43

  4. #44

    По умолчанию

    Для работы с PayPal нужна банковская карточка
    Обзвонил альфа-банк, сбербанк, втб24, спрашивая недорогую карточку, чтобы обслуживала PayPal. Оказалось, что все очень быстро можно узнать в call-центрах банков. Выбирал, действительно, из тех банков, у которых более развитая сеть. Ближайший банк можно посмотреть в Яндекс.Адресе.
    Оказалось в разы дешевле в vtb24.ru - там можно оформить e-card за 60 руб/полгода (оформление бесплатно). Для этого ее нужно заказать через интернет, а затем прийти и забрать. Эта виртуальная карточка - только для интернета. Нужно не путать ВТБ24 и ВТБ. Из крупных банков еще Авангард, куда не звонил.
    Пока PayPal не пользовался.
    И все идет по плану

  5. #45

    По умолчанию

    Нужна подсказка опытных Е-бэя покупальцев и умельцев пообщаться с продавцами. Купил два лота, теперь по порядку о них:
    купил в Канаде вилку. После выигрыша лота написал продавцу о задержке с платежом из-за проблем регистрации в палке моей карточки. Проблему решил довольно быстро и через пару дней (21,03) лот был оплачен. После этого продавец затих и ответов на письма ни в Ебэе, ни на почту не приходило. Но наконец-то в ебэе появился номер трека - выслано 01.04, но пока только доехала из Оттавы в Монреаль и уже 4 дня находится там. Какие тут косяки меня могут поджидать? Ну типа того, что товар будет ехать еще месяц и я не успею открыть диспут на палке? Понятно что коробку надо открывать сразу на почте. А если там лежит не то, что нужно? Вообще посылку не брать и нигде не расписываться? А посылки на почту приходят или ЕМСом домой?
    Далее. Пока ждал ответа от первого продавца выиграл еще один лот на немецком Ебэе. Мне прислали банковские реквизиты, но в моем банке сказали, что их недостаточно и нужно указать фамилию и имя продавца, город и страну нахождения банка. Продавцу я об этом написал, но он уже неделю не отвечает. Как мне дальше поступить?

  6. #46

    По умолчанию

    multig
    1. Если посылка не успевает доехать, начинай диспут и пиши в первом сообщении, что это превентивная мера, на всякий случай. У тебя будет еще 20 дней. Если не приехдет, начнешь клэйм.
    2. На почте тебе не дадут ничего открывать. Либо расписываешься и забираешь, либо отказываешься и посылка уходит обратно.
    Ты можешь осмотреть посылку снаружи и принять решение =)
    3. Плати через палку. нефиг с переводами заморачиваться.

    Кстати ты через сообщения Ибей им пишешь? Попробуй напрямую на почту.

  7. #47

    По умолчанию

    1. Ясно.
    2. Плохо.
    3. Проблема в том, что у немецких продавцов почти у всех оплата через банковский перевод. Почему-то мало кто у них работает через палку. На мой неопытный взгляд главное преимущество перед пиндосским Ебэем в меньшей стоимости доставки и меньшем числе биддеров, соответственно есть шанс купить лот дешевле.

    Добавлено позже (06/04/2009 13:45):
    Первому продавцу и так и так писал, причем несколько раз. Второму пока только через Ебэй.

  8. #48

    По умолчанию

    Человеки! Немецкий не изучал, поможите перевести следующее:

    "Здравствуйте!

    1. Возможна ли отправка этого лота в Россию?
    2. Какой почтовой службой?
    3. Сколько это будет стоить?

    Спасибо."

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На мой неопытный взгляд главное преимущество перед пиндосским Ебэем в меньшей стоимости доставки и меньшем числе биддеров, соответственно есть шанс купить лот дешевле.[/b]
    Дешевле, да. Но не все говорят по английски, и больше половины не шлет в Россию, насколько я могу судить после недели общения с продавцами.


  9. #49

    По умолчанию

    Я на Мэйл.ру в почте нашел ссылку на онлайн переводчик - http://www.translate.ru/ Мне большинство продавцов не отказывало в отправке лотов. Доставка от ~15 до 30 евро. Обычно шлют DHL.
    Перевод получился такой (сами понимаете особенности таких переводчиков :D ):
    Guten Tag!
    1. Ob die Abfahrt dieses Lotes zu Russland mцglich ist?
    2. Von welchem postalischem Dienst?
    3. Wieviel wird es kosten?
    Danke.

  10. #50

    По умолчанию

    Кто-нибудь сталкивался с необходимостью регистрации GPS-приемников? Оплатил на ebay GPS-приемник пару дней назад, сейчас позвонили из DHL-говорят, на ваше имя ждет отправки из Великобритании полсылка, но т.к. это электронный прибор, то растаможкой и вероятной регистрацией вам придется заниматься самостоятельно. Кто-нибудь сталкивался с этим?


+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ebay.com
    от Diamonco в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 01:55
  2. Ebay и посредники
    от Pablitto в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 17:08

Метки этой темы