Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 246 ПерваяПервая ... 4868889396979899100103108128148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    А дополнительно тыкать кнопки, чтоб перелистнуть на следующий экран падением не чревато?!
    Чем больше можно вывести сразу - тем лучше. У меня, например, на скромном велокомпе выведено 6 и то иногда приходится на второй экран переключаться, чтоб текущее время посмотреть...
    экраны листаются врукопашку или автоматом. кстати велосипедистам можно залить апплет косвенной мощности.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от abisa Посмотреть сообщение
    все это зависит какие цели приследует велосипедист, вообще замечаю что те кто катают на проф уровне тех мало интересуют во время езды какието параметры, кроме наверно пульса, и тот не на руле а на запястье.
    мы тренимся либо по пульсу, либо по мощности. остальное - вторично. каденс держится на уровне инстинктов. все остальное оценивается по общему состоянию, исходя из пройденного/оставшегося расстояния. так что в принципе и вправду, кроме скорости и мощности ничего больше не нужно. так что все эти экраны, цвета и вибры воспринимаются на уровне завитушек и красивостей.

  2. #972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humpty Посмотреть сообщение
    Но оптика, наверное, не особо нужна, тем более, чтобы переплачивать за нее
    Дык, смысл в том, чтоб хотя бы было не простое дублирование, но таки расширение имеющихся функций ! К тому же, в случае с тем же FR235, можно брать голые часы и, при нужде, цеплять нагрудник от E520. Т.е. будет иметься переплата за оптику, но недоплата за нагрудник


    Цитата Сообщение от humpty Посмотреть сообщение
    Фениксы... теперь... тоже в списке
    А вот это правильно.
    Жаль только, что с гарантией облом-с будет... ((

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    мы тренимся либо по пульсу, либо по мощности. остальное - вторично. каденс держится на уровне инстинктов. все остальное оценивается по общему состоянию, исходя из пройденного/оставшегося расстояния. так что в принципе и вправду, кроме скорости и мощности ничего больше не нужно. так что все эти экраны, цвета и вибры воспринимаются на уровне завитушек и красивостей.
    Стоп.
    Прям вот дёргаю из ваших слов, что очень желательно:
    1) пульс или мощность (а, может, даже оба вместе)
    2) расстояние
    3) скорость
    вы не упомянули, но добавлю сам
    4) среднюю скорость
    ибо она тоже желательна

    Итого, сильно желателен экран, вмещающий, КАК МИНИМУМ, 4 параметра. Можно больше ? - Это только в плюс прибору!
    Что касаемо цвета и вибры, то первый, соглашусь, не сильно актуален.... а, вот, вибра, как привыкнешь, очень радует.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    показали ссылку и я теперь в печали
    Кстати, поковырял их сайт... это, походу, Ирландия.
    В термс и кондишенс мягко и ненавязчиво указано, что со всех, кто за пределами EU и Великобритании, могут ещё содрать налоги !
    Это уже проверенный из России вариант ?

  3. #973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    Дык, смысл в том, чтоб хотя бы было не простое дублирование, но таки расширение имеющихся функций ! К тому же, в случае с тем же FR235, можно брать голые часы и, при нужде, цеплять нагрудник от E520. Т.е. будет иметься переплата за оптику, но недоплата за нагрудник



    А вот это правильно.
    Жаль только, что с гарантией облом-с будет... ((

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------


    Стоп.
    Прям вот дёргаю из ваших слов, что очень желательно:
    1) пульс или мощность (а, может, даже оба вместе)
    2) расстояние
    3) скорость
    вы не упомянули, но добавлю сам
    4) среднюю скорость
    ибо она тоже желательна

    Итого, сильно желателен экран, вмещающий, КАК МИНИМУМ, 4 параметра. Можно больше ? - Это только в плюс прибору!
    Что касаемо цвета и вибры, то первый, соглашусь, не сильно актуален.... а, вот, вибра, как привыкнешь, очень радует.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------


    Кстати, поковырял их сайт... это, походу, Ирландия.
    В термс и кондишенс мягко и ненавязчиво указано, что со всех, кто за пределами EU и Великобритании, могут ещё содрать налоги !
    Это уже проверенный из России вариант ?
    ни разу не вопрос - два экрана с частотой переключения секунда, по три показателя. нижним ставим вторичные (например среднюю и расстояние) и проблема решена. Амбиты сейчас стоят сущие копейки.

  4. #974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    ни разу не вопрос - два экрана с частотой переключения секунда
    Эх, завидую, а меня автосмена экранов как-то немеряно раздражает ))


    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    Амбиты сейчас стоят сущие копейки.
    Не прям уж копейки, но подешевели с выходом Спартанов - это факт. Я уже неделю жалею, что с виброй у них всё плохо - я б давно б уже с часами ходил ! ))

  5. #975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    На 4PDA показали ссылку и я теперь в печали. 296EUR за феникс с датчиком и бесплатной доставкой.
    Нифига себе, простите за выражение, а почему так дешево? Подвох есть какой-нибудь? Магазин проверенный?

  6. #976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    в фениксе с помощью приложений из коннект айкью можно и 10 показателей на один экран вывести
    Больше четырех уже реально нечитабельно, если речь о числовых. Но вообще да, там же кроме 4 полей еще указатель направления, плюс цвет фона, плюс цвет самого поля - гибкость в этом плане неимоверная.

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    что те, что другие часы можно дозаряжать, не прерывая активности!
    Так и есть, но мне, страшно сказать, как-то не хочется вообще заниматься активностями длиннее 15 часов без передышки.


    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    У меня, например, на скромном велокомпе выведено 6
    У меня тоже 6, и иногда 8 (если любопытно смотреть на градиент подъема - это седьмое поле, и если хочется подтянуть равномерность педалирования, это восьмое)


    Цитата Сообщение от abisa Посмотреть сообщение
    У меня на Suunto vertical, выведено пульс, каденс, расстояние, на второй экран время и набор высоты.
    Мощность (3 сек), пульс, каденс - эти три поля и для бега, и для велосипеда. Для бега вдобавок темп (четвертое поле), для велосипеда - скорость (все жду, когда ж Garmin сделает совместимость с Di2 - тогда я туда выведу включенные передачи) или мощность 30 сек (на темповых тренировках).
    На втором и третьем экране как раз всякая статистика (набор высоты, дистанция, время, калории и т.п.). Но вообще для велосипеда Edge уж сильно удобнее, там и Di2, и Varia Light поддерживается.

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    В вертикал есть вибросигнал, считать ввозможность вывода 4 показателей на экран принципиальным улучшением странно
    Так я не про Вертикал, а про Пик. Вертикал я вообще только в магазине в руках покрутил. Даже без мысли купить.


    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    как можно улучшать результаты скорости, не видя самой скорости!
    Ну я езжу по мощности, чего мне скорость-то даст. Вдруг ветер попутный, или встречный.


    Цитата Сообщение от abisa Посмотреть сообщение
    вообще замечаю что те кто катают на проф уровне тех мало интересуют во время езды какието параметры, кроме наверно пульса
    Мощности в первую очередь, пульса во вторую.


    Цитата Сообщение от humpty Посмотреть сообщение
    При наличии 520-го, на что вы бы внимание обратили?
    735 для Триатлона, 235 для бега и вообще для жизни. Просто если уже влез в Гарминовскую экосистему, будет неудобно иметь свои тренировки где-то еще.
    Феникс3 тоже можно, если планируется что-то кроме бега (где 235 прекрасен, ибо легкий и компактный). Скажем, сноуборд какой-нибудь, или плавание, или что-то еще. Но чисто для бега Феникс здоровенный. Это все-таки универсальный такой вариант для всего сразу.
    А то и вовсе какой-нибудь ТомТом Спарк, его для бега хватает.

  7. #977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace-B Посмотреть сообщение
    Кстати, поковырял их сайт... это, походу, Ирландия.
    В термс и кондишенс мягко и ненавязчиво указано, что со всех, кто за пределами EU и Великобритании, могут ещё содрать налоги !
    Это уже проверенный из России вариант ?
    Пожалуй, обожду

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    735 для Триатлона, 235 для бега и вообще для жизни. Просто если уже влез в Гарминовскую экосистему, будет неудобно иметь свои тренировки где-то еще.
    Феникс3 тоже можно, если планируется что-то кроме бега (где 235 прекрасен, ибо легкий и компактный). Скажем, сноуборд какой-нибудь, или плавание, или что-то еще. Но чисто для бега Феникс здоровенный. Это все-таки универсальный такой вариант для всего сразу.
    А то и вовсе какой-нибудь ТомТом Спарк, его для бега хватает.
    Хотел брать FR220, bike24 держал на них хорошую цену (~130-140€ с премиум ремнем) - но закончились.
    Суунто, при всей моей симпатии к ним, действительно выпадают со своим BT заместо ANT+. А ТоМТомы к нам не особо шлют.

    Касательно оптики - её плюсы для меня под вопросом.
    Ладно, чуть остыну головой и решу.

  8. #978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ну я езжу по мощности, чего мне скорость-то даст. Вдруг ветер попутный, или встречный.
    Дяденька, прости нищеброда, катающегося для души ! ))))

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от humpty Посмотреть сообщение
    Касательно оптики - её плюсы для меня под вопросом.
    Дык, у всех ещё под вопросом. Но таки с нею, подозреваю, будет лучше высчитывать время восстановления и т.п. шнягу, которую ты всё равно покупаешь )))

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от humpty Посмотреть сообщение
    Пожалуй, обожду
    Лучше ищи ветку на 4pda и пиши там - вдруг кто-то уже удачно заказывал !?!
    С другой стороны, как я и писал, с нового года F3 может прилично подешеветь, если таки в январе презентуют F4.

  9. #979

    По умолчанию

    Лучше ищи ветку на 4pda и пиши там - вдруг кто-то уже удачно заказывал !?!
    1 пост там уже есть , вроде все пришло , цена как написано

  10. #980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gadmuscle Посмотреть сообщение
    1 пост там уже есть , вроде все пришло , цена как написано
    Эх... у нас тут, в Латвиях, налогом облагается всё из неEU, дороже 20€... на практике, если не повезло и вскрыли, то налог будет (те же китайцы на коробках разную фигню до 20€ пишут), если повезло - забудут.
    Одним словом, лотерея чистой воды.
    Боюсь, у вас та же фигня... т.е., если одному повезло, то сильно не факт, что у всех так будет.
    К тому же народ таки пишет, что Гармин в плане брака таки не безгрешен, поэтому гарантия в их случае - штука полезная...
    Последний раз редактировалось Ace-B; 23.10.2016 в 17:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3543
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 11:07
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49