Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 246 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Кто мешает параллельно использовать 500й?
    Здравый смысл: имея Edge, для бега удобнее купить 620 (или 225, чтобы не морочиться с ремнем пульсомера).
    А уж двадцать пять или сорок пять... моё чувство прекрасного корёжит от этих синих полосочек и рамки вокруг экрана. А еще мне не нравится верхний правый уголок, он слегка натирает кость запястья. Пару часов побегать - нормально, но ходить целый день - раздражает.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А уж двадцать пять или сорок пять... моё чувство прекрасного корёжит от этих синих полосочек и рамки вокруг экрана. А еще мне не нравится верхний правый уголок, он слегка натирает кость запястья. Пару часов побегать - нормально, но ходить целый день - раздражает.
    Полтора десятка постов в разных темах исключительно о том как 920 не подходит под твой костюм, не надоело этот бред писать?

  3. #53

    По умолчанию

    Очень хотел Fenix3 - и смотрится прилично, и смарт-часами работает, в общем, можно на каждый день носить. Почти заказал, но своевременно наткнулся на гарминовский форум с сотнями (буквально) страниц жалоб на глюки и баги, самый критичный - это известная низкая (относительно старых моделей того же гармина) точность GPS со срезанием пройденного пути на 10%. Плюс зависания, несохранения треков, и так далее. Неделю назад вышла наконец новая прошивка GPS-модуля, но она не решила проблему - теперь сглаживание треков стало меньше, оттого флуктуаций больше, и суммарно записанный пройденный путь стал ближе к реальному, но точность все так же далека от старых моделей, трек гуляет. Есть версия, что это связанно с металлическим корпусом - у пластикового 920 на том же чипсете такой проблемы нет.

    Epix - у него багов еще больше. Хотя топо-карты были бы приятным бонусом (при 100 баксах разницы в цене).

    В итоге взял Амбит3 пик. Да, он здоровый как кирпич, у него нестандартное крепление ремешка, функции "смарт-часов" реализованы в совершенно зайчаточном виде и только в спарке с айфонами, нет сторонних приложений, нет синхронизации с андроид-телефонами, блеклый чб экран и нет вибронотификаций, слишком тесная привязка к movescount, но зато главный функционал - запись треков - работает как часы, как и должно быть.

    А 920 - с ним вроде все хорошо, но как-то просто на руку не лег Основа у него та же, что и у феникса, так что какие-то присущие платформе баги в нем могут встретиться, но в текущих версиях, по отзывам, все уже хорошо. Ну и нет проблемы с точностью GPS.

    Наверное, будь у меня лишние 500 баксов, я бы взял еще и феникса в роли смарт-часов с побочной функцией фитнес-трекинга - записывать будничные покатушки да спортзальные тренировки, но в качестве единственного прибора да еще за такие деньги как-то не очень

  4. #54

    По умолчанию

    С точностью GPS пока я еще не разобрался. То есть есть ощущение, что 920 точнее, но нет понимания, насколько. Буду тестировать с пристрастием, вот уже присмотрел трейлы.
    У Fenix3 пока проявилось три бага. С Resume Later, с перезагрузкой при попытке поискать Wi-Fi сети, и еще Fenix3 как-то смог мне подвесить bluetooth-стек телефона, чего раньше не удавалось сделать ни Fenix2, ни Vivosmart, ни Epix, ни еще куче других девайсов.
    В любом случае, если брать только для тренировок - IMHO, 920 лучший выбор.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fuzzy_J Посмотреть сообщение
    нет синхронизации с андроид-телефонами.
    Уже есть.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Уже есть.
    В том виде, в котором она есть - можно считать, что нет. Бета movescount под андроид ну очень сырая. Синхронизируется только один раз после спаривания, и то не всегда. Потом - снова удаляй телефон с часов, часы с телефона, спаривай заново. Есть единичные отзывы о том, что оно работает, но у многих поведение такое же, как у меня (а у некоторых вообще не работает) - все зависит от производителя, модели и прошивки телефона. Я уж не говорю о том, что само приложение пока урезанное и глючное по сравнению с iOS версией.
    Так что в настоящий момент проще раз в неделю подцепиться к компу и слить все разом параллельно с зарядкой (хотя полноразмерный movescount меня тоже огорчает своей Интернет-зависимостью).

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fuzzy_J Посмотреть сообщение
    В том виде, в котором она есть - можно считать, что нет. Бета movescount под андроид ну очень сырая. Синхронизируется только один раз после спаривания, и то не всегда. Потом - снова удаляй телефон с часов, часы с телефона, спаривай заново. Есть единичные отзывы о том, что оно работает, но у многих поведение такое же, как у меня (а у некоторых вообще не работает) - все зависит от производителя, модели и прошивки телефона. Я уж не говорю о том, что само приложение пока урезанное и глючное по сравнению с iOS версией.
    Так что в настоящий момент проще раз в неделю подцепиться к компу и слить все разом параллельно с зарядкой (хотя полноразмерный movescount меня тоже огорчает своей Интернет-зависимостью).
    Вот точно такой же вывод.
    Только со смартом на Андроиде вообще друг друга никто не видит, а с планшетом на Андроиде 1 раз из 10, возможно.

  8. #58

    По умолчанию

    Привет ребята, хочу поинтересоваться у Вас, как у опытных людей в плане пользования спорт гаджетами. Мне очень важно иметь часы с наилучшей точностью подсчета пульса и второстепенно максимально точный gps. Я пока только хожу пешком порядка 15км в день, ну и вел по выходным. Хочу постепенно перейти на занятия бегом, поэтому важно контролировать пульс, чтобы не угробить здоровье. Из функций еще желательно иметь какие-то уведомления о пройденном интервале в вибро режиме например. Все остальные функции не так важны. Что посоветуете? спасибо

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamrad Посмотреть сообщение
    Привет ребята, хочу поинтересоваться у Вас, как у опытных людей в плане пользования спорт гаджетами. Мне очень важно иметь часы с наилучшей точностью подсчета пульса и второстепенно максимально точный gps. Я пока только хожу пешком порядка 15км в день, ну и вел по выходным. Хочу постепенно перейти на занятия бегом, поэтому важно контролировать пульс, чтобы не угробить здоровье. Из функций еще желательно иметь какие-то уведомления о пройденном интервале в вибро режиме например. Все остальные функции не так важны. Что посоветуете? спасибо
    Максимально для вас подойдут часы с монохромным экраном и с синхронизацией с программой Мувескаунт.
    Правда без вибра.
    Тора бы что я бы ещё мог посоветовать?
    Ну.... Наилучший пульс или сердцебиение?
    Нужен сердцедатчик.
    Последний раз редактировалось bikehero; 06.07.2015 в 21:24.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamrad Посмотреть сообщение
    Привет ребята, хочу поинтересоваться у Вас, как у опытных людей в плане пользования спорт гаджетами. Мне очень важно иметь часы с наилучшей точностью подсчета пульса и второстепенно максимально точный gps. Я пока только хожу пешком порядка 15км в день, ну и вел по выходным. Хочу постепенно перейти на занятия бегом, поэтому важно контролировать пульс, чтобы не угробить здоровье. Из функций еще желательно иметь какие-то уведомления о пройденном интервале в вибро режиме например. Все остальные функции не так важны. Что посоветуете? спасибо
    4к русских денег для автономного пульсометра suunto smart HR + любой смартфон с поддержкой bluetooth v4. Пульсометр хорош расчётами параметров ритма R-R.

    Если некуда девать 25 тыс рублей - suunto ambit 3 run + вышеназванный пульсометр.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 06.07.2015 в 22:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49