Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 246 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikehero Посмотреть сообщение
    Суунты Амбит3 Пик уходят на пик (я поет, зовусь Незнайка ) 7300 с прошей 1.5.
    Вообще-то высота п. Ленина всего 7.134. Только не спрашивайте, как я угадал.
    Кстати, тоже скоро буду в том же районе, но с Fenix3. На Ленина не хочу, скучно, буду Дугобу окучивать. А хотя, вряд ли вы это сообщение прочитаете, у вас уже заезд.

    Epix - Более бестолкового устройства мне еще ни разу не попадалось. Это уже не говоря о классической фишке Гармина - адски глючные прошивки, первые полгода вообще брать нельзя. Вернул. Себе оставлю Fenix3, после апдейта GPS вроде попустило. Феникс оставлю только потому, что на работе с 920 не поймут-с

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Вообще-то высота п. Ленина всего 7.134. Только не спрашивайте, как я угадал.
    Кстати, тоже скоро буду в том же районе, но с Fenix3. На Ленина не хочу, скучно, буду Дугобу окучивать. А хотя, вряд ли вы это сообщение прочитаете, у вас уже заезд.

    Epix - Более бестолкового устройства мне еще ни разу не попадалось. Это уже не говоря о классической фишке Гармина - адски глючные прошивки, первые полгода вообще брать нельзя. Вернул. Себе оставлю Fenix3, после апдейта GPS вроде попустило. Феникс оставлю только потому, что на работе с 920 не поймут-с
    Это всё пики побольше мерещатся. Эк вы меня вычислили.
    Заезд на выходных.
    К Суунтам попривык.
    Всё, что заявлено, адекватно работает. Единственно, не нравится, как направление дёргается, если скорость на велосипеде падает до нуля. Он тут начинает как то по компасу ориентироваться и его нехило дёргает по сторонам. Правда, может это я успокоиться не могу - рыскаю на месте, ищу направление. Но при езде по точкам - всё супер.
    Про Epix не жалею. Везде пишут, что в 1-й год покупать не нужно. Ну а там могут Epix2 выпустить и с прошами на Epix1 - кинуть.
    Видел Fenix2 в магазе и Fenix3 в метро на руке.
    Ну они выглядят просто огромными.

    Кстати, если хотите, можем, например, в конце июля пересечься, просто впечатлениями о часах поделиться.
    Мало ли какие будут в дальнейшем.
    Меня вот эти псевдокарты на Fenix очень интересуют.
    Было бы полезно как то овраги или реки набрасывать по народным картам.
    Последний раз редактировалось bikehero; 30.06.2015 в 10:57.

  3. #43

    По умолчанию

    Fenix3 благодаря дизайну нормально на руке смотрятся. Я еще взял со стальным ремешком, выглядит очень строго, в т.ч. с костюмом. Как и положено дорогим часам. В я в Дугобу до середины августа, а потом через Москву в Австралию. Вряд ли получится пересечься.
    Fenix2 у меня был перед этим. Он толще и караул глюкодромище даже после всех перепрошивок. GPS до последнего апдейта тоже был кошмарным, но сейчас уже нормально. Но основная проблема у Fenix2 - креши на длинных (>6 часов) записях. Из четырех бреветов на 200+ км до конца не записался ни один, везде падало посередине и файл был битым.

    Карты на Epix выглядят точь-в-точь как на моём древнючем eTrex HCX... только HCX работает на 2хАА сутки, а Эпикс - часов этак 8.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Fenix3 благодаря дизайну нормально на руке смотрятся.
    Для тех кто в джинсе катает или спортивные/туристические часы под костюм пытается надеть безусловно нормально.
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я еще взял со стальным ремешком, выглядит очень строго, в т.ч. с костюмом. Как и положено дорогим часам.
    Не проще ли купить часы для спорта/туризма и другие часы под костюм что бы не сношать ни себе ни другим голову по поводу их дизайна?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Для тех кто в джинсе катает или спортивные/туристические часы под костюм пытается надеть безусловно нормально.
    Не проще ли купить часы для спорта/туризма и другие часы под костюм что бы не сношать ни себе ни другим голову по поводу их дизайна?
    Катать вообще намного удобнее с Edge - экран больше и больше всего помещается. А бегать комфортнее с 620. В бассейне - со Swim.

    А "умные" часы довольно удобны сами по себе. Я постоянно пользуюсь smart unlock и уведомлениями. Плюс оценил трекер активности - бесполезно, но прикольно. И все это в отличном дизайне (как у Fenix3 Sapphire). И зачем покупать несколько приборов, если достаточно одного? А Epix в теории еще и навигацию бы заменял (но на практике им вообще невозможно пользоваться).

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Катать вообще намного удобнее с Edge - экран больше и больше всего помещается. А бегать комфортнее с 620. В бассейне - со Swim.
    Из всего перечисленного только с EDGE соглашусь да и то отчасти, карта и куча полей данных не всем нужны а закрепить на руле всегда можно при помощи адаптеров.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А "умные" часы довольно удобны сами по себе. Я постоянно пользуюсь smart unlock и уведомлениями. Плюс оценил трекер активности - бесполезно, но прикольно. И все это в отличном дизайне (как у Fenix3 Sapphire). И зачем покупать несколько приборов, если достаточно одного? А Epix в теории еще и навигацию бы заменял (но на практике им вообще невозможно пользоваться).
    Это всё понятно, сам практически не снимаю 920 только вот с костюмом даже Фениксы выглядят выглядят весьма странно не столько из-за дизайна сколько из-за размеров, ведь мало кому в голову приходит мысль под костюм одевать спортивные очки или обувь?

  7. #47

    По умолчанию

    >>SkyDance
    >>Rus2k

    А в горы что удобнее?
    200 часов от батареи с GPS...
    Кто ещё так может?
    ещё ж понтовая часть, вау эффект.
    Всякие стрелки и Джи Шоки никого в метро не удивят, а вот Суунты/ Феникс 3 - запросто
    Как то с другом сидели в баре, так его мои Суунты заинтересовали, а его стрелочные (100% что то приличное и уж под костюм точно можно) меня - нет.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikehero Посмотреть сообщение
    А в горы что удобнее?
    200 часов от батареи с GPS...
    Кто ещё так может?
    Powerbank и заряжать им по мере необходимости не только часы но и телефон и прочие девайсы.

    Цитата Сообщение от bikehero Посмотреть сообщение
    ещё ж понтовая часть, вау эффект.
    Всякие стрелки и Джи Шоки никого в метро не удивят, а вот Суунты/ Феникс 3 - запросто
    Не ощущаю ни малейшей заинтересованности к красно-белым 920 в метро, хотя сам довольно часто вижу людей с 910 или Поларами.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Из всего перечисленного только с EDGE соглашусь да и то отчасти, карта и куча полей данных не всем нужны а закрепить на руле всегда можно при помощи адаптеров.
    Это всё понятно, сам практически не снимаю 920 только вот с костюмом даже Фениксы выглядят выглядят весьма странно не столько из-за дизайна сколько из-за размеров, ведь мало кому в голову приходит мысль под костюм одевать спортивные очки или обувь?
    Edge 500, какая там карта. Картинка крупнее, цифры лучше видно, и больше помещается. На 920 максимум 4 поля, а чтобы хорошо было видно - только 2. А хочется вывести как минимум пульс, каденс, мощность и скорость. Когда разбогатею и куплю Di2, еще захочу передачи на экране, да и часы тоже не лишние.

    Fenix3 Sapphire очень хорошо выглядит с костюмом. Размеры у него как у большинства других швейцарских мужских часов. Понятно что стальной Fenix3 с красным резиновым ремешком на эту роль не годится.

    ---------- Добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:25 ----------

    Цитата Сообщение от bikehero Посмотреть сообщение
    А в горы что удобнее? 200 часов от батареи с GPS...
    Смотря что под горами воспринимать. Трекинг (включая вершины вроде Эльбруса или Ленина) - в теории удобнее всего был бы Epix с топо-картами. Это часы для хайкеров как раз. На практике Epix пока неюзабелен.

    А если всерьез рубиться на льду или лезть скальные маршруты, часы вообще нельзя, расколошматишь же на первой же веревке. Разве что на подходах, а потом прятать в карман. Плюс надо помнить, что во всех этих часах - Li-Ion батарейка, которую нельзя переохлаждать. На Ленина летом по солнцу ничего не будет, но выход ясной морозной ночью - батарейке кранты. Неспроста ж на высоту ходят с техникой на пальчиковых батарейках.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Edge 500, какая там карта. Картинка крупнее, цифры лучше видно, и больше помещается. На 920 максимум 4 поля, а чтобы хорошо было видно - только 2. А хочется вывести как минимум пульс, каденс, мощность и скорость. Когда разбогатею и куплю Di2, еще захочу передачи на экране, да и часы тоже не лишние.
    Кто мешает параллельно использовать 500й?

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Fenix3 Sapphire очень хорошо выглядит с костюмом. Размеры у него как у большинства других швейцарских мужских часов. Понятно что стальной Fenix3 с красным резиновым ремешком на эту роль не годится.
    Опять двадцать пять..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3543
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 11:07
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49