Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 246 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090140240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #391
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Датчик они, конечно, видят. Но темп с него не берут, или берут до первой потери сигнала. Короче, было много жалоб на то, что фактически фича не работала. Пофиксили, народ подтверждает.

    Кстати, всем любителям феникса 3 можно сделать троекратное ку! Гармин наконец внял немым вопросам и выкатил новую версию со встроенным оптическим датчиком пульса! http://www.dcrainmaker.com/2016/01/g...r-preview.html
    Хотя, как по мне, это больше маркетологи постарались. Зато теперь у сторонников всяких смарт-часов типа эпплвоч выбили из рук последний аргумент
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  2. #392

  3. #393

    По умолчанию

    Я, конечно, читал (несколько страниц ранее) спор сторонников и противников оптических датчиков.
    Присоединюсь к противникам оптического датчика в Fenix 3.
    Лично моё мнение — датчик должен быть отдельно, как в текущих версиях. Основной мой аргумент "против" — плохая (просто ужасно плохая) точность снятия показаний. Для повышения точности снятия, необходимо выполнить два основных параметра: находиться в спокойном состоянии с плотно прижатым оптическим датчиком к поверхности руки и отсутствие проникновения света из вне. Когда бежишь, обеспечить вышеуказанные два главных параметра — невозможно. (Лично мне, очень не нравится, когда часы плотно "сидят" на руке во время тренировки).
    У Garmin уже существуют модели устройств (в основном для бега) с оптическими датчиками. Пока, что, отзывы о точности не хорошие.
    Возможно, в последствии что либо придумают, но на данном этапе, кроме уплотнительного резинового кольца, перекрывающего доступ света, ничего не изобрели.

    P.S. Касаемо APPLE WATCH, то компания выпустила этот продукт отнюдь не для людей стремящихся к высоким достижениям (тоже спорный вопрос) в спорте и желающим контролировать множество спортивных показателей организма. Скорее всего, APPLE WATCH несопоставимы по классу с устройством Fenix 3. Хотя я, как фанат APPLE, приобрёл WATCH, сразу после анонса.

    P.S.2. Прошу НЕ продолжать спор относительно оптического датчика, и оставить доказательство истины конструкторам компании Garmin.
    Последний раз редактировалось veriznikov; 05.01.2016 в 18:55.
    _________________________________

    С уважением, Верижников Михаил.

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veriznikov Посмотреть сообщение
    но на данном этапе, кроме уплотнительного резинового кольца, перекрывающего доступ света, ничего не изобрели.
    В рукав спрячь.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от veriznikov Посмотреть сообщение
    и оставить доказательство истины конструкторам компании Garmin.
    Ни они это изобрели. И почти во всех реанимациях используют оптические датчики.
    Есть на ухо, на запястье, на палец,... http://www.medopttorg.ru/products/447/


  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ни они это изобрели. И почти во всех реанимациях используют оптические датчики.
    Есть на ухо, на запястье, на палец,... http://www.medopttorg.ru/products/447/
    Вот только их не используют на бегу, и ими не меряют резкие прыжки пульса, скажем, как в беговых интервалах. Потому что это не работает. А так, медленные изменения пульса, да на низких пульсах, да в стационарном положении - проблем нет.

    Вышла стабильная прошивка 6.50. Там столько всего добавили, что даже перечислить не осилю. Вкратце - считай что выпустили новые часы.

    Из самого важного:
    * тест ПАНО (офигеть! не думал, что это вообще дадут)
    * гребля! Я бы прямо сегодня после работы попробовал, но не могу обновиться (кабель - дома, WiFi тоже дома, а по блутусу прошивка не обновляется)
    * гольф. Вместе с полями и лунками. Офигеть.
    * все новые метрики с HRM Run (длина шага, баланс лево-право, беговая эффективность)
    * переделали widget'ы
    * добавили режим "не беспокоить" - еще бы догадались его автоматом включать в период сна, вообще б цены не было


    Оптический датчик в Fenix3 - хорошо, но не настолько, чтобы менять часы.

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    и ими не меряют резкие прыжки пульса
    Какие такие резкие? ±20 уд. за 1 сек? - не бывает такого.
    Со 150 до 170, как минимум 15 сек. надо
    Колебания 180-185 ? Ну и чего вам даст знание об этом?!
    со 100 до 130 - ну узнаю я об этом на 5 сек позже, ну лактата в крови станет из-за этого на 0.05% больше. И чо?!

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    * тест ПАНО (офигеть! не думал, что это вообще дадут)
    Газоанализатор куда подключается?

    ---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:25 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    еще бы догадались его автоматом включать в период сна, вообще б цены не было
    В приложении настраивается время сна и пробуждения.

  7. #397
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Кстати, помню тут кто-то спрашивал про возможность отображения глубины погружения при дайвинге. Оказывается, феникс может и это! Умельцы запилили отдельный экран данных, где используют барометр с пересчетом его показаний в глубину. По отзывам фича работает, причем точность сравнивали со специальным компьютером для дайвинга, показывает точно как минимум до 17 метров. Есть отзыв, где чел нырял до 35 метров, но это мне кажется экстримом для феникса, может протечь.
    Поставил новую прошивку, сижу ковыряю. Реально, как будто новые часы купил Завтра с утра на пробежке протестирую новые метрики, уже руки чешутся все проверить.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Умельцы запилили отдельный экран данных, где используют барометр с пересчетом его показаний в глубину. По отзывам фича работает, причем точность сравнивали со специальным компьютером для дайвинга, показывает точно как минимум до 17 метров. Есть отзыв, где чел нырял до 35 метров
    в суунте амбитах 3 народ делал. после метра глубины начинаются свистопляски. Хотелось бы, конечно, фото фениксов под водой.

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    с утра на пробежке
    для этого просто необходимы фениксы. vivofit за 100$ умеет тоже самое.

  10. #400
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Вивофит не умеет быть часами под костюм. И много чего еще. А вообще, могу себе позволить забивать гвозди микроскопом, и это мой выбор
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49