Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 246 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Из фактов:
    1) Проблема с нестабильным BT-коннектом действительно есть. Есть официальный обходной путь - отключить мобильные оповещения на часах до выпуска новой прошивки. Я думаю никто не умрёт, если не прочитает смс или комментарий на facebook с экрана часов. Тем более, что кириллица будет поддерживаться только через пару недель.
    Ответ SUUNTO: https://www.facebook.com/Suunto/posts/10152772656532621
    Так что можно попробовать вернуться в магазин и проверить работу часов.
    Спасибо за совет, но все это уже сто раз пробовали. Связи нет. Буду ждать.

  2. #22

    По умолчанию

    >> SergeyKrog

    на известном немецком сайте вело распродаж можно купить менее чем за 18 тыс руб с доставкой + HR датчиком.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikehero Посмотреть сообщение
    >> SergeyKrog

    на известном немецком сайте вело распродаж можно купить менее чем за 18 тыс руб с доставкой + HR датчиком.
    Ссылочку можно? Если тут нельзя, то в личку. А распродажи чем вызваны? Поюзанные?

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спорить не буду, не смотрел.
    Взял что есть в Москве, с гарантией.
    Дали скидочные карты на пару крупных инет-магазинов, вроде триал-спорт.

    Распродажи новых выглядят как предсезонные.

  5. #25

    По умолчанию

    >> SergeyKrog

    Не подскажете, у Суунто Пик стекло верхнее плоское, или выпуклое, как у часов?

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikehero Посмотреть сообщение
    >> SergeyKrog

    Не подскажете, у Суунто Пик стекло верхнее плоское, или выпуклое, как у часов?
    плоское.

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti.today Посмотреть сообщение
    Рекомендую почитать: http://yeti.today/obzor-multisportiv...ix3-cast-1-196
    Это всё я прочёл.
    Меня больше GPS функции интересуют.
    А там про это - совсем чуть чуть.

  9. #29

    По умолчанию

    Много лет ждал наручный девайс с вибро и более-менее нормальной водонепроницаемостью. Наконец casio сделал что-то но оно к тому времени уже устарело а gps/glonass в часах стали реальны и вошли в список желаний - банально треки писать и по заранее нарисованным маршрутам ездить без соблазна залипать все время в карту на небольшом экране.

    Самое интересное исследовать качество приема но я пока никак не встречаю нужный виндоус/андройд с нужной версией блютуса чтобы наладить автоматический экспорт треков в гарминовский аккаунт по wifi. Прописать в девайс все точки и их пароли это, судя по всему, единственный раз когда нужен этот их десктопный/андройдный софт.

    Конечно даже под линупс есть куча софта для гармина но пока не было времени с ним возиться, особенно когда есть надежда что все может выгружаться в удобный для анализа онлайн сервис, надо только прописать точку.

    Это я к чему - пишите конкретно что вам было бы интересно исследовать по работе gps, а то вдруг у меня воображения не хватит =)

    Обозревать пока нечего особо т.к. чтобы оценить как оно по прямому, для меня, назначению мне надо съездить на весь день в леса/горы по плохо известным тропинкам и, желательно, не один раз а это пока не удается. Однако в течении пары недель надеюсь составить впечатление. Главное что нет такого что при любой нагрузке батарейка садится за 50 или 20 часов. Мучаю прибор уже 60 часов на одной зарядке: записал кучу всякой ерунды для анализа приема сигнала типа поездок на велосипеде по городу, перетряхнул все настройки, подсветка стоит на 20% по нажатию любой клавиши, глонасс включил но еще 37% осталось посадить. Конечно реальные испытания батарейки еще впереди - в покатушках на весь день и дольше.

    ---------- Добавлено 21.06.2015 в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение 19.06.2015 было в 19:27 ----------

    Так как были вопросы по точности то чуть-чуть исследую ее: http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=3175715
    Для сравнения пока только трек телефоном - это тот, который начинается на крыше рынка (видно на спутнике).
    Профили скорости и высот можно увидеть по кнопке "See all pictures and videos ..."

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Нет, чуда не произошло - все эти онлайн сервисы strava, gpsvisualiser, garmin connect - игрушки, удобные только чтобы трек расшарить и посоревноваться в онлайне. Чтобы можно было все удобно смотреть пришлось поставить mytourbook. Но это было не сложно к тому же под win он тоже есть, кстати.

  10. #30

    По умолчанию

    Получилось взять все три Гармина, 920, Fenix3 и Epix. До этого был Fenix2, пользовался много и активно, хоть и не без моментов ярости (два самых ненавистных: на длинных тренировках и поездках в 150+ км в середине маршрута Феникс2 крешился и терял всё нажитое непосильным трудом, второй момент - GPS в лесу работал очень плохо).

    Вкратце. Если брать для тренировок - 920 работают лучше. Конкретнее - нормально работает GPS. Рисует вполне разумный трек даже там, где я пробегаю под широченной автомагистралью на 6 полос. В лесу ловит хуже, но терпимо.

    Fenix3 - нормально на шоссере, GPS трек рисуется корректно. Но если бегать между деревьев - рисует такой трек, что даже кошмарный GPS у Fenix2 и тот лучше справлялся. В общем, для trail running в нынешнем виде совсем непригодно. Зашел на форум гармина проверить - так там вообще тред "GPS accuracy problem" длиннее всех остальных тредов вместе взятых. Для скалолазания не годится - глючит барометр и вручную не откалибруешь. Плюс к тому часы очень толстые, гарантированно обдерутся на первой же скале. Впрочем, я довольно продвинутый скалолаз, и не могу лазить ни с какими часами или браслетами, включая Суунто - обдерутся вмиг.

    Epix вот только что взял. Пока могу сказать, что мне не нравится ОЧЕНЬ широкий резиновый ремешок. Он намного шире, чем у Fenix2/3 или 920, и при этом какой-то невнятно-мягкий. Еще - часы квадратные и очень толстые. Их приходится носить выше по запястью (сдвинуты к локтю), иначе правый верхний угол сильно упирается в выступающую косточку (ту, что около запястью). С круглым Fenix намного удобнее - там как раз срезанный угол. С 920 тоже удобнее, они сами по себе тоньше.

    Что оставить - не знаю. С точки зрения повседневного ношения и удобства Fenix3 лучше всех. Отличный экран, дизайн - шикарный. Но GPS зверски врёт во время бега. И дистанция неверная, и трек. Темпом по GPS вообще невозможно пользоваться. Тогда как у 920 все это хорошо работает (кроме датчика температуры, его в 920 просто нет), но дизайн настолько кошмарен, что на работу с этим чудищем на руке уж точно не заявишься. Epix нормально, но он уже не лезет в рукав мото-куртки (слишком толстый).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3543
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 11:07
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49