Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 246 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #141
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    часы наоборот решили добавить лишних 20-30 метров. Короче, примерно в таком режиме и промучался я всю тренировку, невольно сокращая время отдыха.
    Всё правильно, чтоб не халявил.

    ---------- Добавлено 09.08.2015 в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение 07.08.2015 было в 16:33 ----------

    Для тех кто хочет поиграться с технологиями FirstBeat


  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Прикольно, но не сильно полезно лично для меня, тем более на таком мелком экране. Если уж реально надо глянуть карту, предпочитаю залезть в телефон.
    Оно удобно, чтобы на ходу сверяться с незнакомым маршрутом. Я дома набрасываю план заезда, но не заучиваю все деревенские перекрестки, делать мне больше нечего На развилках на ходу сверяюсь с треком (у меня амбит, он рисует только линию трека без карты местности), но в сложных случаях (когда перекресток не простым крестом под прямым углом, а в виде тройной развилки или большого числа дорог) по линии непонятно, какое именно ответвление мне нужно. Доставать телефон на ходу уже не так удобно (да и пока карты еще откроются), а покупать велонавигатор на руль, по большей части дублирующий часы, как-то не хочется Так что топо-подложки в режиме отображения карты полезны.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Так у них и не получится физически. На венах передаются колебания только большой амплитуды.
    Да вроде как уже колхозят что-то на эту тему. По крайней мере DCR пишет, что уже вовсю тестируют.

    ---------- Добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:01 ----------

    Цитата Сообщение от Canoncat Посмотреть сообщение
    А вот сейчас , интересен мне Гармин Феникс-3. Интересует вопрос к владельцам:
    Если ставить коннект с андроидфоном по звонкам с вибро. Как долго Феникс-3 могут жить при этом? Допустим, отключаем ГПС (на часто пользую. почти уже не спорсмен), и включаем уведомления о звонках с виброй. Как долго они живут? Звонков скажем 10-20 в день.
    У меня Fenix3, и если на него постоянно что-то валится с телефона (почта, SMS, звонки), живет где-то около недели при условии 2-3 раз в неделю по 1 часу бегать с включенным GPS. Про 1 день совсем уж враки.

    ---------- Добавлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:03 ----------

    Цитата Сообщение от bikehero Посмотреть сообщение
    6200 - Цель не достигнуто.
    А у нас трое сходили. Но вообще сезон катастрофический, что в плане погоды, что в плане трупов. Хорошо хоть у нас на сборах все живы-здоровы и даже почти без травм...

    ---------- Добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:06 ----------

    Цитата Сообщение от Sportbad Посмотреть сообщение
    Что скажете хорошево-плохово про fenix 3 ?.
    Очень хочу купить причем с сапфировым стеклом (кстати нужно ли оно ?)
    Что именно интересует? У меня есть.
    Плохо с точностью GPS, если бегать в лесу или между домов. Или в горах с каньонами.
    Сапфировое стекло не нужно (с ним экран темнее). Хотя у меня как раз такое, но не ради стекла или металлического браслета (красивый, но ломучий).

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    По моим наблюдениям 1 час трека на феникс 3 с GPS при включенном же глонасс отнимает примерно 8-10% заряда. Думаю, что около 10 часов записи трека он выдержит. Если же вырубить глонасс и включить режим ультра-трек, то наверняка продержится и сутки и даже больше. Просто в режиме часов с включенным трекером активности за день заряд уходит на 7-8%, но коннекта со смартом у меня нет, смарт не умеет вт4.0. Т.е. расход батареи довольно щадящий по сравнению со многими другими смарт-часами. И заряжается тоже довольно шустро, просто при синхронизации вечером оставляю на часик подключенными к компу, и этого хватает для заряда примерно с 50% до 100%.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justmitrich Посмотреть сообщение
    Теперь по теме ветки: меня интересует (от ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не читателей) как реализован в Fenix 3 анализ периода восстановления организма после серьеной аэробной тренировки? Что я имею в виду: например, за 10-и км пробежку я теряю 1500 ккал. Пробежка была в 20.00 накануне. Подустали, конечно, но бодрячком вернулся домой. На следующее утро суббота. Решил высвободить вечер и пробежаться утречком, в 10.00. Однако Ambit 3 выдавал расчетное время восстановления около 18 часов. Не смотря на это, настроение и самочувствие было отличное, да и погода располагала. Побежал. Сил хватило на 8 км. Потом сдулся... Есть ли такой инструмент анализа эффективности в Fenix и кто проверял его функциональность?
    Есть все ровно то же самое. После тренировки пишет "теперь отдохни 12 часов". И в любой момент можно посмотреть, сколько еще отдыхать.
    Плюс есть контроль непосредственно в начале тренировки. Работает так: минут через 7-8 после начала тренировки на экран выдается "статус восстановления". Я видел только Good (зеленый, суть восстановился как надо) и Fair (поторопился - недовосстановился). Еще бывает Poor, но я даже представить не могу, это ж как надо упороться, чтобы такой статус увидеть.

    ---------- Добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:13 ----------

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям 1 час трека на феникс 3 с GPS при включенном же глонасс отнимает примерно 8-10% заряда. Думаю, что около 10 часов записи трека он выдержит.
    У меня есть 16 часовые треки (запись каждую секунду, GPS On, Glonass Off - от него вообще пользы Фениксу нет), при этом еще оставалось 12-13% заряда батарей. Иными словами, девайса гарантированно хватает на Ironman.

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:16 ----------

    Цитата Сообщение от Fuzzy_J Посмотреть сообщение
    Так что топо-подложки в режиме отображения карты полезны.
    Я какое-то время так же мучился. Имел Fenix2 (с топо картами), пользовал Epix (вот уж шлак так шлак, хоть и с топо). В итоге понял, что все это от глупости и нищебродства и заказал 520... все-таки на велосипеде надо пользоваться заточенными именно под вело приборами. И, блин, вот настолько с 520 удобно, что у меня только одна мысль осталась - какого хрена я со всеми этими часами мучился. Велокомп на два порядка удобнее. Тупо потому, что экран больше и читается лучше. Его и ставить удобнее, и снимать. И точность GPS намного выше, чем у fenix/2/3.

  6. #146
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Плохо с точностью GPS, если бегать в лесу или между домов. Или в горах с каньонами.
    Неужели у третьего феникс с этим дело обстоит хуже чем у первого?!
    Намедни с первым в лесу три раза тропинку одну ехал и треки попали с точностью до пары метров.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Вчера гармин конкретно налажал с обновлением для феникса версии 4.30 Жаль, я сначала обновился перед сном, и только потом уже утром полез на форума гармина, когда наткнулся на проблемы. Первая же тема на их форуме - Не обновляйтесь на 4.30!
    Хороший урок - нефиг накатывать обновления в числе первых, надо подождать пару дней, если до этого все работало. Короче, прошивка оказалась настолько глючной, что ее убрали с серверов гармина через несколько часов после появления из-за шквала жалоб от пользователей, которые получили почти неработающие девайсы накануне важных стартов. Проблема проявляется у тех, кто настраивал нестандартные виды активности или настраивал экраны данных в стандартных, особенно с использование сторонних дата-полей. У меня теперь часы перезагружаются при попытке зайти в приложения или их настройки. Решение простое - полный ресет с потерей всех настроек Если заранее сохранить данные, то потом их можно и восстановить. Я сейчас в раздумьях - делать ресет или подождать денек, может гармин очухается и выпустит еще один апдейт, который позволит обойтись без столь радикальных методов. Боьше напрягает даже не потеря записей в часах - они все равно все есть в коннекте и страве, а именно мои настройки экранов и прочего, это на час плотной возни
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #148

    По умолчанию

    Да уж выпустили 4.40.
    Вообще да, с 4.30 у меня совсем пропали активности Bike, а также Триатлон, где байк есть часть активности.
    Но ресет делать все равно придется, так что - 4.40, ресет и вперед. Гармин, как обычно, в ударе.

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Поскольку 4.40 вышла только вчера под вечер (в моем часовом поясе), а уже утром мне предстояло ехать разделку, то я плюнул на гармина, послал в его сторону лучи поноса, и сделал хард-ресет. Настроил заново все экраны, проехал гонку, и после обновления вечером на 4.40... настроил их еще раз. Поубивал бы криворуких прогеров, которые делают из пользователей устройства за 500 баксов бета-тестеров
    В настоящий момент все вроде устаканилось и работает как и положено. Потеряны все предыдущие записи, настройки и т.п. "мелочи".
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Да вроде как уже колхозят что-то на эту тему. По крайней мере DCR пишет, что уже вовсю тестируют.
    Да, наиболее правильные места расположения этих датчиков: ухо, носовая перегородка, лоб, пищевод и влагалище!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49