Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 246 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #111
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justmitrich Посмотреть сообщение
    Зачем вам фотки? Судя по вашим комментам, вам эти часы ни к чему. Забейте.
    Конечно, я Tissot за 4000$ купил, он лучше к ЧСВ прибавляют.

    Народ в соседних темах совершенно не стесняется, так и пишут, "- купли хрень, выбросили бабло, это - игрушка, которая не окупается"
    И о том, что контроль пульса и тренировок можно делать с помощь китайского пульсометра за 900 рублей.
    Последний раз редактировалось xcterra; 02.08.2015 в 13:52.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Вчера поплавал, сегодня пробежал кросс с фениксом. Даже с моей никакой техникой плавания часы почти правильно определили дистанцию, хотя и украли несколько бассейнов, но там вероятно я сам виноват, ставил на паузу до разворота. Во время бега понравилась функция автокруг, настроил ее на 400 метров и каждый условный круг (бежал по шоссе, не по стадиону) получал дополнительную информацию о темпе. А в конце вообще очень удачно воспользовался этой настройкой, побегав интервалы 400 через 400, сразу видя их результат на экране. Вибро в качестве уведомления, кстати, рулит по сравнению со всякими пищалками просто нереально!
    Всех причастных!
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcterra Посмотреть сообщение
    Конечно, я Tissot за 4000$ купил, он лучше к ЧСВ прибавляют.

    Народ в соседних темах совершенно не стесняется, так и пишут, "- купли хрень, выбросили бабло, это - игрушка, которая не окупается"
    И о том, что контроль пульса и тренировок можно делать с помощь китайского пульсометра за 900 рублей.
    А как часы за 4000 долл окупаются?
    Приведите разсчод....
    Типо, померяли, у кого длиннее, у того и бабки? При чём тут часы?

    Суунты - НЕ часы...
    Типо, предмет для меряния не тот...

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikehero Посмотреть сообщение
    А как часы за 4000 долл окупаются?
    Приведите разсчод....
    Типо, померяли, у кого длиннее, у того и бабки? При чём тут часы?

    Суунты - НЕ часы...
    Типо, предмет для меряния не тот...
    Оставьте в покое несчастного, в России это классика жанра - выступать в роли эксперта того, что видел на полке магазина под стеклом. Главный критерий экспертног знания такого "типа эксперта"- ОЖС ("одна женщина сказала") или на худой случай какой-нибудь заказной обзор. В данном случае это соседние ветки/форумы, где еще с десяток таких же "типо экспертов" обсуждают то, сами не пользовали. На ум приходит аналогия с одним известным премиальным автобрендом, который хаяли все, кому не лень. Так как сам являюсь его старым поклонником ( уже третья по счету машина) все никак не мог взять в толк: если машина -такое дерьмо, почему столько людей ее покупает? Деньги девать некуда? Это не про меня. Все оказалось до банального просто: все, ркто ассказывал о говенном качестве того авто сами никогда его не эксплуатировали, а просто пересказывали байки таких же троллей.

    Теперь по теме ветки: меня интересует (от ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не читателей) как реализован в Fenix 3 анализ периода восстановления организма после серьеной аэробной тренировки? Что я имею в виду: например, за 10-и км пробежку я теряю 1500 ккал. Пробежка была в 20.00 накануне. Подустали, конечно, но бодрячком вернулся домой. На следующее утро суббота. Решил высвободить вечер и пробежаться утречком, в 10.00. Однако Ambit 3 выдавал расчетное время восстановления около 18 часов. Не смотря на это, настроение и самочувствие было отличное, да и погода располагала. Побежал. Сил хватило на 8 км. Потом сдулся... Есть ли такой инструмент анализа эффективности в Fenix и кто проверял его функциональность?

    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Приношу извенения за несколько опечаток в предыдущем посте. Пишу быстро, иногда предложения по вставке теста пропускаю и слова уродуются. Никак не пойму, как редактировать опубликованное.

  5. #115
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justmitrich Посмотреть сообщение
    Оставьте в покое несчастного, в России это классика жанра - выступать в роли эксперта того, что видел на полке магазина под стеклом. Главный критерий экспертног знания такого "типа эксперта"- ОЖС ("одна женщина сказала") или на худой случай какой-нибудь заказной обзор. В данном случае это соседние ветки/форумы, где еще с десяток таких же "типо экспертов" обсуждают то, сами не пользовали.
    По количеству сообщений оцениваем?

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Специально заглянул сейчас - время до восстановления по фениксу 13 часов. Это получается, что после моего не очень быстрого забега на 16,5 км вчера утром гармин выделил порядка 2 суток на восстановление. Многовато, кмк. Но я с датчиком пульса не сплю и надеваю его только на время тренировки. По отзывам со временем гармин набирает статистику и начинает выдавать довольно точные советы. Думаю через 2-3 недельки я и сам смогу оценить его точность. Пока же он явно перестраховывается.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Пока же он явно перестраховывается.
    Естественно, расчёт пульсовых зон и всё что с этим связано рассчитано на среднестатистического пользователя и с запасом, что-бы кто нибудь не дай Бог не окочурился. У меня 920й каждый день насчитывает тренировочный эффект не менее четвёрки (время восстановления от 36 часов и больше), однако на следующий день после первых 10ти минут пишет что хорошо восстановился.

  8. #118
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    время до восстановления по фениксу 13 часов.
    Больше спортсменов медленных и не тренированных! Оценка нагрузки и восстановления по ВСР это круто!

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Специально заглянул сейчас - время до восстановления по фениксу 13 часов. Это получается, что после моего не очень быстрого забега на 16,5 км вчера утром гармин выделил порядка 2 суток на восстановление. Многовато, кмк. Но я с датчиком пульса не сплю и надеваю его только на время тренировки. По отзывам со временем гармин набирает статистику и начинает выдавать довольно точные советы. Думаю через 2-3 недельки я и сам смогу оценить его точность. Пока же он явно перестраховывается.
    И это, судя по всему, правильно. В описании к Ambit не очень много, но написано про 2 режима рекомендуемых тестов: в состоянии расслабления и во время сна. Сначала я не обратил внимание на эти тесты, а потом решил разобраться. На протяжении недели я ложился спать с датчиком. Часы исправно собирали статистику. И результаты рекомендуемого времени восстановления стали меняться в меньшую сторону. К тому же я обратил внимание на еще на одну вещь: без датчика и с датчиком СБ все расчеты рознятся. С датчиком, конечно, все точнее и, по ощущениям, ближе к истине. Очевидно, собираемая статистика с датчиком, во-первых, достаточно точно считает расходуемые калории (и сопоставляет со среднесуточным расходом), а во-вторых, во время тренировки соотносит уровень нагрузки и ее эффективность с HR-рекомендуемыми зонами с накопленной статистикой пульса состояния покоя.

    Много в какой профессиональной литературе написано, что современная система высокоэффективных занятий спортом при составлении графика тренировок, выборе уровня нагрузки и ее продолжительности базируется именно на пульсе состояния покоя. Думаю, что Suunto и Garmin решили нам существенно помочь повысить эффективность занятий.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justmitrich Посмотреть сообщение
    Оставьте в покое несчастного, в России это классика жанра - выступать в роли эксперта того, что видел на полке магазина под стеклом. Главный критерий экспертног знания такого "типа эксперта"- ОЖС ("одна женщина сказала") или на худой случай какой-нибудь заказной обзор. В данном случае это соседние ветки/форумы, где еще с десяток таких же "типо экспертов" обсуждают то, сами не пользовали. На ум приходит аналогия с одним известным премиальным автобрендом, который хаяли все, кому не лень. Так как сам являюсь его старым поклонником ( уже третья по счету машина) все никак не мог взять в толк: если машина -такое дерьмо, почему столько людей ее покупает? Деньги девать некуда? Это не про меня. Все оказалось до банального просто: все, ркто ассказывал о говенном качестве того авто сами никогда его не эксплуатировали, а просто пересказывали байки таких же троллей.

    Теперь по теме ветки: меня интересует (от ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не читателей) как реализован в Fenix 3 анализ периода восстановления организма после серьеной аэробной тренировки? Что я имею в виду: например, за 10-и км пробежку я теряю 1500 ккал. Пробежка была в 20.00 накануне. Подустали, конечно, но бодрячком вернулся домой. На следующее утро суббота. Решил высвободить вечер и пробежаться утречком, в 10.00. Однако Ambit 3 выдавал расчетное время восстановления около 18 часов. Не смотря на это, настроение и самочувствие было отличное, да и погода располагала. Побежал. Сил хватило на 8 км. Потом сдулся... Есть ли такой инструмент анализа эффективности в Fenix и кто проверял его функциональность?

    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Приношу извенения за несколько опечаток в предыдущем посте. Пишу быстро, иногда предложения по вставке теста пропускаю и слова уродуются. Никак не пойму, как редактировать опубликованное.
    Ну...
    Время восстановления в Суунтах Амбит 3 без применения эффекта восстановления у меня лично редко когда падает менее 120 часов.
    Т.е. я просто Суунты не снимаю. И по выхам катаюсь на веле километров 25.
    А днем просто по работе езжу, хожу пешком и т.д.
    Так вот. Лично у меня часы догоняют время восстановления до 120 часов и уменьшаются только в период сна.
    То ли я веду активный образ жизни (постоянно средние ККал в день - за 3400), то ли нужно другой тест запускать для проверки качества восстановления.
    Сербцедатчик подключаю только когда на велике езжу.
    Но каждодневное ношение не могу подписаться.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Justmitrich Посмотреть сообщение
    На протяжении недели я ложился спать с датчиком. Часы исправно собирали статистику. И результаты рекомендуемого времени восстановления стали меняться в меньшую сторону. К тому же я обратил внимание на еще на одну вещь: без датчика и с датчиком СБ все расчеты рознятся. С датчиком, конечно, все точнее и, по ощущениям, ближе к истине.
    Прошу прощения...
    А какой то режим включали на часах?
    Т.е. предполагается, что даже без специального подключения в каких либо режимах датчик ЧСС передаёт данные на часы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49