Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 246 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #101

    По умолчанию

    O
    Цитата Сообщение от bikehero Посмотреть сообщение
    У часов и у сердцедатчика - разные степени защиты от воды.
    У датчика - значительно меньше.

    А вообще то, в инструкции написано, что плавать можно.
    Если датчик в воде и синхронизация с часами не происходит, она должна произойти после того, как вышли из воды.
    Данные пишутся в память датчика.
    Пошла вторая неделя, как пользую Ambit 3 HR SAPHIRE на море. Итак, факты:
    - каждый день плаваю по часу в Адриатическом море, не снимая часов весь день. Датчик снимаю между заплывами, чтобы загар на оставил белого следа. В воде сигнал с датчика на часы не передается. Закончив заплыв, я прерываю тренировку -верхняя левая кнопка, (но на предложение "сохранить?", ничего не предпринимаю и даю 10-15 сек, чтобы на экране часов обнаружился датчик. После этого спокойно нажимаю "Да". Через 2-3 секунды заплыв сохраняется со всеми данными, включая сердцебиение. Если не дождаться установления связи датчика и часов последние сохранят все данные, кроме сердцебиения. Все очень четко с картой и прочей статистикой. Бывает, датчик не хочет быстро определяться, смоченный морской водой. Несколько раз приходится повторять процедуру, с другой стороны, часто определяется на совершенно сухом теле без смачивания водой.
    - каждый вечер синхронизирую часы и Movescount в iPhone 6 без проблем ( была такая, не хотели коннектиться) и получаю наглядный вид всех своих тренировок за день (по мимо плавания ходить приходится в среднем по 3-5 км).
    - очень порадовала возможность персональной настройки экранов тренировок на часах. При установке связи с iPhone в Movescount выбираете количество экранов и список выводимых данных. И это для каждого вида спорта. Ну очень удобно. В итоге, остановился на 2-х экранах: расстояние/ср сердцебиение/калории и время/состояние батареи. Можно менять и настраивать очень гибко. После жмете "сохранить" и через секунду на часах ваши новые экраны готовы.
    - готов подтвердить существенно улучшенную ( по сравнению с Ambit2) батарею. При использовании в среднем 4 часа в день GPS и Bluetooth часы живут на одной подзарядке 3 дня.
    - за три дня путешествий на авто из России до Хорватии часы трижды корректно предупреждали о надвигающейся грозе (где-то за час). Выставил "штормовое предупреждение - вкл".
    - сапфировое стекло уже дважды доказало свою стойкость - часы реально большие (что меня не только не напрягает, но и просто нравится - настоящие брутальные мужские часы) и постоянно норовят за что-нибудь зацепиться. Нержавеющий базель, правда, уже в паре мест с царапинами (что и следовало ожидать от металла).

    Часами ну очень доволен! Четвертые Ambit меня реально радуют. Поглядим, что будет дальше. Есть вопросы - задавайте!

  2. #102

    По умолчанию

    Что скажете хорошево-плохово про fenix 3 ?.
    Очень хочу купить причем с сапфировым стеклом (кстати нужно ли оно ?)

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sportbad Посмотреть сообщение
    Что скажете хорошево-плохово про fenix 3 ?.
    Очень хочу купить причем с сапфировым стеклом (кстати нужно ли оно ?)
    Читайте буржуйские ветки, там более объективно пишут, в данном случае по сравнению с 920 - https://forums.garmin.com/showthread...nix-3-Vs-920XT

  4. #104
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justmitrich Посмотреть сообщение
    Есть вопросы - задавайте!
    Не написано самого главного - зачем всё это нужно? Соревнования? Чемпионат? Сколько платят за выигрыш? Окупились ли предыдущие Амбиты?

    Вот например Федор Николаев, катает в 920XT, сейчас c Polar V800. Отрабатывает на призах. Телевизор выиграл!

    ффф.jpg
    Последний раз редактировалось xcterra; 31.07.2015 в 22:21.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcterra Посмотреть сообщение
    Не написано самого главного - зачем всё это нужно? Соревнования? Чемпионат? Сколько платят за выигрыш? Окупились ли предыдущие Амбиты?

    Вот например Федор Николаев, катает в 920XT, сейчас c Polar V800. Отрабатывает на призах. Телевизор выиграл!

    Вложение 327592
    Очень странный вопрос... Для людей, систематически занимающихся спортом не последнюю роль играет система. Такие часы ее часть. Совокупность функций помогает заниматься спортом более эффективно. Что до меня, то мой главный приз - мое здоровье и настроение. Писать о важности правильного занятия спортом лениво. Будет интересно - сами найдете в инете.

  6. #106
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justmitrich Посмотреть сообщение
    помогает заниматься спортом более эффективно.
    Писать о важности правильного занятия спортом лениво.
    Да, не стоит. Мне вполне хватит фоткок с вашего тестирования на AнП, МАМ, на лактатные зоны и VO2max. Вы же правильно спортом занимаетесь?

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcterra Посмотреть сообщение
    Вы же правильно спортом занимаетесь?
    Кто определяет критерии "правильности"? И здесь ветка о часах, а не об определении кому и как их носить.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 01.08.2015 в 07:41.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sportbad Посмотреть сообщение
    Что скажете хорошево-плохово про fenix 3 ?.
    Очень хочу купить причем с сапфировым стеклом (кстати нужно ли оно ?)
    Неделю как пользуюсь. Доволен, но пока руки так и не дошли укоротить металлический ремешок, поэтому ношу с резиновым, который тоже идет в комплекте. Металлический ремень дает по ощущениям +2 собственных веса самих часов С часами пока только катался на велосипеде, побегать и поплавать еще не успел. Прикольно сделана функция шагомера - мотивирует двигаться, если засиделся (у меня сидячая работа в офисе). Глюков пока не было, тьфу 3 раза. Все, чем успел попользоваться, работает. Заряд держит неплохо, на мой взгляд, но у меня синхронизации с телефоном нет, телефон старый. В общем и целом своих денег они стоят (брал на байк-дискаунте за 423 евро + датчик каденса за 25 евро).
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #109
    xcterra
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Неделю как пользуюсь.
    ...
    В общем и целом своих денег они стоят



    Вопросов к авторитетности больше не имею.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcterra Посмотреть сообщение
    Да, не стоит. Мне вполне хватит фоткок с вашего тестирования на AнП, МАМ, на лактатные зоны и VO2max. Вы же правильно спортом занимаетесь?
    Зачем вам фотки? Судя по вашим комментам, вам эти часы ни к чему. Забейте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49