Замена дисковых тормозов - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Замена дисковых тормозов

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от honimui Посмотреть сообщение
    Лана, чё я могу поделать
    Хотя я сам не понимаю, если ты уже полностью снимала калипер откручивая болты. Сняла бы снова, а те отверстия, из которых эти болты вытащила, проточила бы чуток оба эти отверстия, направив давление на напильник в сторону велосипеда. Тогда ты сможешь ещё подвинуть калипер на себя, увеличив зазор со стороны себя.
    У калиперов Хаес эти отверстия не круглые, а овальные. "Почему?" - спросит меня Ариша, на что я отвечу, что для того, чтобы можно было перед зажатием калипера двигать его на себя-от себя, смотря на зазоры с обеих сторон. Так сделай такой же овал в этих отверстиях, или если он там уже итак есть, то проточи его немного больше в нужную сторону.
    Теперь поняла, что вы имели в виду. Но завтра собираюсь еще в одну мастерскую съездить, а там видно будет.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от honimui Посмотреть сообщение
    Эх, если бы я сразу не поверил в тебя, стал бы я терять столько времени...
    Спасибо за доверие, теперь бы оправдать его...

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от honimui Посмотреть сообщение
    Просто в самом начале подготовь всё, что нужно и спокойно вновь сними этот красивый и дорогой калипер со своих "рогов", на которых ты его двигаешь туда-сюда перед затяжкой. Освободи достаточную длину гидролинии от захватов её на раме. Поднеси к велу табуреточку, на которой можно зажать маленькие тисочки, если они есть, а если их нет, то и в руке можно удерживать (может поможет муж, у которого руки посильнее?). Сразу определи, в какую сторону продлить овальные отверстия на алюминиевых лапках калипера, и на сколько. Думаю, что 0,5-1мм будет достаточно в обоих отверстиях. Старайся точить перпендикулярно, замеряя штангелем оставшийся после стачиваний размер, или на глаз, если и штангеля нет.
    Тиски есть, штангель тоже. Сегодня или завтра я собираюсь в мастерскую, если там не помогут, попробуем так сделать.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от honimui Посмотреть сообщение
    Прекрасно, будь-те оба осторожны с линией, стараясь её не перекручивать попусту вокруг своей оси при манипуляциях с калипером. Чтобы потом и с утечками не бороться
    Задний тормоз мне по любому прокачивать надо, мы туда похоже воздух пустили

  5. #55

    По умолчанию

    В общем, была вчера в триале, мне настроили как то тормоз, если колесо в холостую крутить совсем не трет, а вот когда я еду, то потерает немного, короче как то так. Что там конкретно с тормозами делали я не знаю, попросили прийти через полтора часа.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от honimui Посмотреть сообщение
    Поинтересуйся этим, и насколько можно подробнее.
    Я и триал находимся на разных концах города, честно говоря ехать туда нет никакого желания. Вчера то уж поехала, потому что либо у них в сервисе сделали бы, либо в сервисе по соседству. Да и не факт, что скажут, что делали.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    Длины гидролинии точно не хватит
    Мне все таки кажется, что место крепления калипера к раме кривое, и надо его торцевать. Тут предлагали способ положить что нибудь, хочу егоего попробовать.
    у тебя просто криво стоит калипер. не надо ничего торцевать. скажи тому, кто его ставил, чтобы шел на сеновал работать.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    у тебя просто криво стоит калипер. не надо ничего торцевать. скажи тому, кто его ставил, чтобы шел на сеновал работать.
    Вы плохо тему читали, я даже калипер снимала, заново ставила, не в этом дело.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    Вы плохо тему читали, я даже калипер снимала, заново ставила, не в этом дело.
    я посмотрел на фото и вижу, что плоскость калипера перпендикулярна плоскости тормозного диска. но левая колодка стоит вплотную к диску. чтобы это исправить нужно просто сдвинуть его левее. если конечно он двигается левее

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    я посмотрел на фото и вижу, что плоскость калипера перпендикулярна плоскости тормозного диска. но левая колодка стоит вплотную к диску. чтобы это исправить нужно просто сдвинуть его левее. если конечно он двигается левее
    У нас не получилось подвинуть так, чтобы где то не терло, куда мы только не двигали. Но проблема, к счастью, уже решена.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  2. Замена дисковых тормозов.
    от Deiman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 18:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42