Дорожный велосипед слегка повышенной проходимости
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Дорожный велосипед слегка повышенной проходимости

  1. #1

    По умолчанию Дорожный велосипед слегка повышенной проходимости

    Привет! Не знаю, уместно ли в этом разделе создавать тему о почти стоковом велосипеде, но я попробую.

    Итак, в январе этого года, после длительного перерыва, я приобрел данный байк - Giant Roam 0 disc 2014, концепция гибридов меня полностью устраивала. По лесной чаще и с крутых гор я ездить не собирался и не собираюсь, а по утоптанному грунту такие велики катят замечательно. Некоторые люди, в том числе здесь на форуме, отговаривали от аммо вилки с коротким ходом, дескать смысла 0, но я не послушал)
    В итоге, имеем то, что имеем: два месяца катания с этой чугуниной на переднем колесе, позволили мне сделать вывод об отсутствии смысла амортизации в моих условиях эксплуатации. Поэтому велосипед обзавелся легкой, китайкарбоновой вилочкой.
    Подошла она, надо сказать, как будто так и предполагалось, идеальное соответствие геометрии и рисунка (подседел такой же был в стоке)
    Пока, пожалуй, покатаю так, а в следующем сезоне, если не надумаю менять, сменю колесики на потоньше и полегче.
    В остальном велосипедом доволен
    DSC_6313-1280.jpg
    DSC_6315-1280.jpg
    DSC_6303-1280.jpg
    Последний раз редактировалось E-raser; 10.05.2015 в 17:08.

  2. #2
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Классный вел! Расскажи подробнее о его эксплуатации. А так же какой пробег, какие были приключения с ним?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  3. #3

    По умолчанию

    С точки зрения эстетики - я бы флэт на него поставил.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лайк Посмотреть сообщение
    С точки зрения эстетики - я бы флэт на него поставил.
    с точки зрения эстетики надо убрать дебильную защиту спиц от неверной настройки переклюка.
    а вот руль уже дело удобства
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #5

    По умолчанию

    Обычный восторг пока сравнить не с чем. Особенно про езду по утоптанному грунту. И сколько лишних метров в час на шоссе дала смена "чугунины" на жёсткую?

  6. #6

    По умолчанию

    На сегодняшний день, пробег около 600 км.
    Почти сразу прикрутил контакты. Изначально вел приобретался для коммьютинга, уже в первую поездку пришло понимание, что 65 см руля как-то много, поэтому стало 54 Потом после одной длительной поездки, захотелось сесть пониже - перевернул вынос, убрал кольца.

    Сейчас кажется все шикарно)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E-raser Посмотреть сообщение
    сменю колесики на потоньше и полегче.
    Цитата Сообщение от E-raser Посмотреть сообщение
    что 65 см руля как-то много, поэтому стало 54 Потом после одной длительной поездки, захотелось сесть пониже - перевернул вынос, убрал кольца.
    По моему ты в итоге придёшь к покупке шоссейника?
    Вилка смотрится как родная на велосипеде
    тряпка на лице = слабоумие

  8. #8
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    2 E-raser где покупал вилку и во сколько обошлась.... и еще скажи где ездишь по проезжей части и тротуарам или только по дороге... и какое давление в колесах
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Классный вел!
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    с точки зрения эстетики надо убрать дебильную защиту спиц от неверной настройки переклюка.
    а вот руль уже дело удобства
    Цитата Сообщение от Лайк Посмотреть сообщение
    С точки зрения эстетики - я бы флэт на него поставил.
    Пока так, дальше посмотрим

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    И сколько лишних метров в час на шоссе дала смена "чугунины" на жёсткую?
    Да может и ни сколько, дело же не всегда в секундах. Когда все нравится и крутить веселее, а там и скорость прибавится!

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    По моему ты в итоге придёшь к покупке шоссейника?
    Вилка смотрится как родная на велосипеде

    Меня очень привлекают эстетически цк и шоссеры, правда пока не очень вижу себя едущий на работу на шоссере, но все может быть. Посмотрим до конца сезона.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    2 E-raser где покупал вилку и во сколько обошлась.... и еще скажи где ездишь по проезжей части и тротуарам или только по дороге... и какое давление в колесах
    Вилку покупал на али. Сто баксов с якорем. Езжу практически всегда по пч и велодорогам. У меня аллергия на скакание по поребрикам и на людей) Но дорога местами кривая и иногда даже брусчатка, так вот вилка по очень субъективным ощущениям весьма flexible, она точно сглаживает неровности, но конечно объективно оценить ее по сравнению со стоковой невозможно. Похоже на машину с дорогой спорт подвеской, вроде и жестко, но упруго как-то.
    Давление 4 атм вроде

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E-raser Посмотреть сообщение
    Меня очень привлекают эстетически цк и шоссеры, правда пока не очень вижу себя едущий на работу на шоссере, но все может быть. Посмотрим до конца сезона.
    Вот поэтому я бы не стал торопится с заменой колёс на более лёгкие (если конечно финансы позволяют ...)...и прочие траты ...Вдруг в итоге созреешь для цк или шоссейника.
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 20:41
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 01:58
  3. Куплю советский дорожный велосипед.
    от sunmeat в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 12:13
  4. Куплю дорожный велосипед с женской рамой
    от Geller в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 19:37
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 02:08

Метки этой темы