09/05 - 11/05, Тверь-Старица-куда-нибудь
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 09/05 - 11/05, Тверь-Старица-куда-нибудь

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию 09/05 - 11/05, Тверь-Старица-куда-нибудь

    знаю, что поздно, но вдруг кто присоединится.

    На вторые майские еду с товарищем (для знающих меня - товарищ в данном конкретном случае - это не Дима Evilmet) из Твери вдоль Волги в Старицу и далее куда-нибудь (варианты - в Торжок и затем в Тверь вдоль Тверцы/по укороченному треку Радомира в Шаховскую/через околозаповедные завидовские дороги в Решетниково) с возвратом вечером 11-го в Москву.
    В день - до 100 км.

    Старт из Мск на эльке 06-43. Я сажусь на Петр-Раз., товарищ - в Ховрине.

    Ночевки - в гнездах в лесу недалеко от воды.

    Темп - неспешный (товарищ не раскатан).

    если кто отпишется - будет супер.

  2. #2

    По умолчанию

    Отписываюсь) пусть вам будет супер)))
    Сама, к сожалению, опять мимо пещер.. Повторить бы, где-то в районе июня, с " вот как для не раскатанных товарищей" темпом.
    Чистый фэт-позор владельца

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Настя, кстати, ничего не мешает проехать с возвратом бусиком со Старицы (если дирижабль не сильно рано 10-го)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Настя, кстати, ничего не мешает проехать с возвратом бусиком со Старицы (если дирижабль не сильно рано 10-го)
    Вот нет бы: "мы погрузим тебя в дирижабль, будем махать платочками и страдать" (последнее - по желанию), так нет же ж...
    семья завтра- хотят изучать как я грядки копать умею.
    Чистый фэт-позор владельца

  5. #5

    По умолчанию

    Позвоню вечером 10-го, если будет связь конечно же. Вдруг на 11-е число удастся пересечься, если вы где-нибудь в районе доступности собаки гнездо совьёте в ночь с 10-го на 11-е. Поймал бы вас 10-го, но не могу. Если бы мог, то сам бы на три дня свалил в леса.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    в итоге проехались так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jyxifynubslcobli

    В Твери встретили группу неясных велосипедистов и Каравановцев. Поехали с последними. Первый день вышел довольно приятный - проехали 96,5 км, промочил ноги в броде, ночевка на высоком и от этого теплом берегу в сосновом бору. Второй и третий день были, по сути, полудневками со стартами не ранее 13 часов и светлыми финишами. Товарищу понравилось так, что в эльке он уснул.

    В целом, вышел лайтовый отдохновенный поход.

    Спасибо товарищу и Каравану за хорошую компанию


    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Ах да, вопрос Диме Репликанту и Диме Evilmet: а какой глубины был брод Тьмы в ваш тот прокат прошлого года (где Дима присоединился в Старице)? Ибо мы подъхали когда к точке перехода (166 км), рыбак сказал, что там глубоковато и группа, поднапрягшись, поехала искать брод иной.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Ах да, вопрос Диме Репликанту и Диме Evilmet: а какой глубины был брод Тьмы в ваш тот прокат прошлого года (где Дима присоединился в Старице)? Ибо мы подъхали когда к точке перехода (166 км), рыбак сказал, что там глубоковато и группа, поднапрягшись, поехала искать брод иной.

    Сорри, я не про те километры сначала понял. Мне было до колена т.к. ноги еще немного вязнут в песок и проваливаешься глубже, а так воды там было еще меньше. Димону чутка повыше. Это самое мелкое место на Тьме в тех местах и логичные вход/выход с пляжа на пляж. Мельче мне не удавалось найти. Я для этого спецом летом Тьму пешком вдоль русла проходил на некоторых участках. Если пляжей на берегах не видно, то может быть сильно глубже.

    На фото состояние берегов и диагональный маршрут перехода. С пляжа на пляж прямо по песчаной косе.
    В этом же месте годом ранее с Катей осенью, когда потерялись, проходили ровно такой же глубины.



    А тут про Холохольню.
    В этом году проезжал в седле в апреле 12 числа. Мы дважды проезжали с Димой Evilmet в мае, когда у тебя звезда отвалилась и ты нас в Твери поймал, и в августе. Один раз с Пашей runix за неделю до КВ2014 в дождь и ночью и несколько раз ездил сам. Ни разу ноги не коснулись воды ни у меня, ни у ребят, ни у Ани с Мариной, которые с нами вместе в седлах проехали все броды.
    Последний раз редактировалось replicant; 12.05.2015 в 11:22.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    да, на фотке как раз это место, вид на западный берег. Как раз на диагонали этой стоял рыбак и ему было по пояс. И он сказал, что на стремнине ещё чуть глубже (дословно - "по пупок")

  9. #9
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Дык в трек наш надо было смотреть, и было бы счастье. По незнанке можно и не "попасть", в том году просто Дима нужное место знал и показал. Я таких бродов, где не надо снимать трусы, даже не запоминаю, - таков наш суровый велотуризм.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Дык в трек наш надо было смотреть, и было бы счастье. По незнанке можно и не "попасть", в том году просто Дима нужное место знал и показал. Я таких бродов, где не надо снимать трусы, даже не запоминаю, - таков наш суровый велотуризм.
    Дим, это очевидно то же место. Две косы с двух берегов, плавные спуски. Сверху там ещё в волейбол народ играл.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    в итоге переходили брод в формате "чуть ниже пояса" (на треке можно посмотреть)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 23:46
  2. Чехия или куда-нибудь с 17 мая по 12 июня
    от taikunavt в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 11:14
  3. 17.10.2009, сб, куда-нибудь
    от Voice2001 в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 10:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 18:23
  5. ПВД2Д куда нибудь в сторону оки
    от glok17 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 01:55