Визы
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Визы

  1. #1

    По умолчанию

    Предлагаю тут обсуждать вопросы получения виз, без особой привязки к конкретной стране.

    В данный момент мне нужна виза в Румынию.
    В турагентствах за нее хотят 150 евро (приглашение, страховка и пр.)
    Дорого.
    Для получения визы в посольстве, в частности, нужна некая страховка.
    Вопрос: что она из себя представляет, где её брать и сколько это стоит?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 19.03.2008 18:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предлагаю тут обсуждать вопросы получения виз, без особой привязки к конкретной стране.

    В данный момент мне нужна виза в Румынию.
    В турагентствах за нее хотят 150 евро (приглашение, страховка и пр.)
    Дорого.
    Для получения визы в посольстве, в частности, нужна некая страховка.
    Вопрос: что она из себя представляет, где её брать и сколько это стоит?[/b]
    Страховка - это ерунда. Имеется ввиду медицинская страховка. Если визит планируется не более месяца, обычная страховка стоит в районе 500-1000 рублей на год, оформляется в любой страховой компании за 15 минут. Есть специальные спортивные страховки, если надо. Они, конечно, дороже.

  3. #3

    По умолчанию

    Обычно где-то очень недалеко от посольства есть место или люди, которые эту страховку продают ))

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    В любой страховой компании можно это дело купить.
    Ездили в Сербию. С учетом коэффициента горных лыж за 10 дней отдали за страховку по 400 с чем-то рублей.

    Добавлено позже (20/03/2008 08:14):
    Чисто случайно на веломании есть и такая реклама.

  5. #5

    По умолчанию

    ...не уверен за румынию - есть ли там нормальная страховая медицина...
    А в Европе всегда беру спортивную страховку - как на веле, так и на г\лыжах... иначе можешь потом без медпомощи остаться.. да и разница в цене этих страховок мизерная...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 20.03.2008 08:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В любой страховой компании можно это дело купить.[/b]
    Не совсем так, некоторые посольства принимают страховки только от определенных (аккредитованных) страховых компаний, причем эта компания может быть малоизвестна или не известна вовсе в России. (Полезно знать, сколько представительств компании действует в нужном регионе страны прибывания.)
    На практике все выглядит просто, вблизи посольства толпятся агенты этих (и не только) страховых компаний, которые за полчаса оформят все документы.
    Велосипедист - современный кентавр!

  7. #7

    По умолчанию

    D i m o Z
    Интересно. Я никогда с этим не сталкивался, наверно просто не обращал внимания. Какие же посольства предьявляют такие требования?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    А можно ли примеры таких посольств? Я вот не в курсе, могу и напороться. Ездил я много, но все как-то без страховок обходилось.

  9. #9

    По умолчанию

    У всех посольств (евро) в Москве стоят люди-агенты страховых компаний. Они продают страховки тех контор, которые принимают данное посольсвто.
    Наверно все страховые компании в Москве подайдут. ИМХО не стоит заморачиваться по этому поводй. Берете любую -Ингострах, РЕСО, .... и всё.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    я так понимаю, что страховка бывает номинальная и реальная.
    Номинальную продают все, стоит примерно доллар в день (2 недели - 15 баксов, 3 недели - 20 баксов).
    Если (недайбох) случится жопа, то с номинальной страховкой придется выкручиваться самому, за свои деньги, а потом в Москве по документам получать компенсацию.
    Реальная страховка стоит реальных денег. Но имея ее в кармане, можно расчитывать, что люди будут организовывать спасение, вызывать вертолет, готовить врачей и прочее такое.
    Я так понимаю.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Визы
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00