Визы - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Визы

  1. #51

    По умолчанию

    Patriot_095,
    HanucaHbI Begb BbIwe cnoco6bI noJIy4eHu9I Bu3 - XoTuTe pucKHyTb u noJIy4uTb OTka3 - uguTe Ha co6cegoBaHue... Ho y4TuTe, 4To npocTo noroBupuTb TaM He ygacTca - npueMW,uTca npuMeT gokyMeHTbI u BHukaTb He 6ygeT.
    6poHupyuTe XocTeJI u He napbTecb - no4Tu 100% rapaHTu9I.
    EcJIu )I(aJIko geHer - geJIauTe kak shakermaker, Ho y4TuTe, 4To u3 EBpo3oHbI repMaHu9I ogHa u3 caMbIx npo6JIeMHbIx cTpaH gJI9I HaC... Ha Finland oco6o He poBH9IuTecb)))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #52
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    XoTuTe pucKHyTb u noJIy4uTb OTka3 - uguTe Ha co6cegoBaHue
    Бред. Меня в австрийском консульстве на собеседовании мурыжили раза в 4 дольше, но визу дали без проблем. Собеседование, совсем еще не означает отказ. А Австрия сейчас по визовым вопросам все копирует с немецкого консульства. Я так понял к велосипедитсам они лояльно относятся.

    От себя могу посоветовать (правда не знаю насколько это полезно, но сам там делал), не делайте обычную страховку, а сделайте велосипедную. Она стоит на тысячу дороже, но в консульстве ее смотреть будут, а там написано что именно "байсыкл" и никак иначе.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Patriot_095, отпишись потом что как, и какие сложности были, если не сложно. Сами собираемся по осени через немецкое посольство по кемпингам.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyas83 Посмотреть сообщение
    Бред. Меня в австрийском консульстве на собеседовании мурыжили раза в 4 дольше, но визу дали без проблем.
    Уважаемый, это не бред - если Вам дали, то не значит что и другим прокатит.
    Боюсь, мне визу дадут в немецком посольстве вообще БЕЗ какой либо брони, но я то не советую типа - а фигня, идите, просто сдайте паспорт и всё... может у вас и справка тоже с солидной работы и паспорт под хохлому расписан визами и штампани США, Британия, миссия на Марс (или ещё что - настроение хорошее было у них)... Они взяли документы - посмотрели на Вас - солидный чел, на "невозвращенца" не тянет - а именно борьба с "невозвращенцами" и пресечением прониконовения в страну "нежелательных элементов" стоит за институтом выдачи визы.
    Походите в консульсва, посмотрите как отказы людям шлёпают на раз-два, тогда и советуйте... У людей явно возникла проблема и люди явно планировали отпуск задолго, маршрут прорабатывали, а не пива попить едут на выхи... - нет так нет, непоедем елси откажут

    Лучше перебздить чем недобздить в таких случаях
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 21.05.2010 в 22:16.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #54
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Это само-собой. Визу делал с мизерной зарплатой, чистый как снег паспорт, ехал один и не в сезон. Из финансового подтверждения чуть меньше 1000 ойро на счету. Самое главное дать сходу понять, что едешь туда катать на велике. Мурыжили долго, но закончилось все так:
    - а что вы там вообще делать планируете?
    - кататься на велосипеде?
    - велосипед горный, свой?
    - да, да.
    - с авиакампанией договоренность о превозке есть?
    - да, звонил, догооврился.

    все.

  5. #55

    По умолчанию

    Что то совсем запутался. Щас доки собираю в немецкое посольство, забронировал хостел в Мюнхене через хостельворльд, сняли 10% денег, прислали бронь по ел почте без печати и подписи, но в немецком посольстве по телефону сказали что надо факс. Написал напрямую в хостел-сказали что пришлют факс, но надо оплатить полную сумму+10евро за услугу. Стоит полностью платить хостел? или достаточно распечатки с 10% оплатой?
    Хостел кидать не собираюсь, где бронирую туда и еду
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  6. #56
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    Стоит полностью платить хостел?
    Я платил полностью. Причем просил указать в факсе что произведена полная предоплата. У них (отеля) даже вопросов не было, видмо не первый раз делали. С 10% предоплатой как то не стыкуется с требвованеим полной предоплаты. Думаю не прокатит.

  7. #57

    По умолчанию

    ну на сайте посольства не написано что нужна полная предоплата. написано только бронь.
    Я уже ездил в Швейцарию с кучей броней но, блин, не помню как как оплачивал бронь -полностью или частично
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  8. #58
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Сейчас зашел на сайт австрийского посольства. Они снесли пункт о необходимости подтверждения полной предоплаты. Но раньше он был точно.

    Если по теме : я бы оплатил. Если действительно собираешься там жить. Какая разница. Зато вопросов в посольстве меньше будет.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyas83 Посмотреть сообщение
    Если по теме : я бы оплатил. Если действительно собираешься там жить. Какая разница. Зато вопросов в посольстве меньше будет.
    Да всякое может быть и самолет задержут и прилетишь на день позже или визу вообще не дадут по другим вопросам деньги терять не хочется.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  10. #60
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    там в случае отмены брони, не предусмотрен возврат денег за вычетом какой то комиссии?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Визы
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00