Визы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Визы

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 04.06.2008 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у вас конечно вариант получше был
    а предоплату вы вносили в каком размере и каким образом?[/b]
    Предоплата была $100 за всех , ушла банковским переводом вроде, если принципиально, могу уточнить.
    Либо сам поспрашивай Диму (thursday) - он этим занимался.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 04.06.2008 09:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что-то больно муторно...Мы когда делали визу в Румынию, было сделано так: забронировали гостиницу на весь срок, перечислив определенную сумму[/b]
    именно так и надо делать

    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 04.06.2008 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а предоплату вы вносили в каком размере и каким образом?[/b]
    на счет предоплаты - разные страны по разному смотрят на этот вопрос. У них была Румыния, и там было по проще... Норвегия думаю не дала бы визу если б была предоплата на 1 день, или просто голая бронь. Вы показали всё честно, весь маршрут - убедили в чистоте своих намерений
    Но в случае с более "трудными" странами - вообще без оплаченной брони делать нечего, её лучше сделать.
    Бронируйте хостел со 100% предоплатой в статрэвел в одном городе на всё время пребывания, идите в посольство, после олучения виз бронь снимайте. И будит вам счастье.

    Вообще на самом деле есть много путей ведущих к вершине. Если виза получена - значит сделано всё правильно
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #43

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 12.06.2008 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бронируйте хостел со 100% предоплатой в статрэвел в одном городе на всё время пребывания, идите в посольство, после олучения виз бронь снимайте. И будит вам счастье.[/b]
    а можно чуть подробнее этот процесс расписать?

  5. #45

    По умолчанию

    Хорватия решила отменить визы для россиян и украинцев на время курортного сезона
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В период с 1 мая по 31 октября граждане России и Украины смогут въезжать на территорию Хорватии без виз. Решение было принято по настоянию министерства туризма страны, желающего снизить темпы падения турпотоков. Кроме того, Хорватия готова позволить приземляться в своих аэропортах старым российским самолетам, на которых чаще всего осуществляются чартерные рейсы.[/b]

  6. #46

    По умолчанию

    Итак, по многочисленным заявкам рассказываю как можно с большой долей вероятности получить практически любую въездную визу. В том числе по этому способу можно получить и визы англостран как-то: США, Британия, Австралия, НЗ., но это уже скорее из области предположений.
    Итак, надо получить шенген-визу для туризма, то есть краткосрочную и одноразовую. Для всей Европы ниже приведённый пример будет иметь силу. Ну в общем по-любасу надо приложить чуток ума и смекалки в зависимости от обстоятельств. Но скажем для Голландской визы всё гораздо проще – никаких ваучеров не надо, прокатывает и голая бронь. Итак:

    1.Идем на сайт нужного консульства и смотрим что они там требуют, если надо – звоним в консульство и уточняем. Еще хорошо подъехать к консульству и пораспрашивать людей в очереди коих вечно тьма толчётся у дверей. Они расскажут уже как есть, какие настроения у работников, что требуют может дополнительно и т.п., ибо инфо изложенная на сайте не всегда адекватно соответствует действительности.
    Итак, скажем летим во Францию. http://www.ambafrance-ru.org/france_russie...ya-SHengenskaya. Летим скажем с 1 по 15 мая.
    Для подачи документов надо оформить анкету, которую можно распечатать из интернета, или что заведомо лучше – придти в консульство и взять её там. Раздают бесплатно.
    Грабли: анкеты во Французком консульстве (и некоторых других) были типографские, самокопирующиеся, поэтому берите только оригинальные, сразу парочку анкет на нос, ибо одну вы точно запорите. Если что-то не ясно в анкете – не спешите заполнять, заполните уже внутри, уточните у людей.

    2.Внимательно вкуриваем на сайте что требуется из документов:
    - 2 фотографии.
    Тут в общем все ясно, но взбрыкнуть при приёме документов могут, поэтому надо запастись разными вариантами фото – ч/б и цвет, с уголком и без, с усами или без. А лучше у консульства заранее уточнить у людей что хотят. К тому же на месте может придётся анкету переписывать еще раз...
    Грабли: фото в анкету не клеить сразу! Возьмите с собой клей и приклеете уже на месте наверняка, нужный вариант фото подглядеть у людей сдают перед вами. А то будете вдруг чего отдирать

    - паспорт.
    Требования к оному документу смотрим на сайте, копии снимаем сразу всех страниц всегда вне зависимости от требований. Не понадобиться – выкенем. Ну и копии другого паспорта тоже.

    - страховка.
    Тут всё ясно.

    - cредства передвижения.
    Билет на самолёт с серебристым крылом заранее можно не покупать,если это тариф самый низкий, который в случае чего не сдать назад без потери денег. А как правило мы и покупаем такие дешовые билеты. Надо придти в турагенство где есть авиакасса и попросить сделать вам бронь билета без оплаты. Не все согласны, бывает просят денег немного (Я делаю через знакомых) Вам распечатают листочек и обязательно просите поставить на него ШТАМП фирмы. Если спросят при приёме документов в консульстве – почему бронь, смело отвечаете – а вдруг вы в визе откажите? Что мне потом с билетами делать?

    - финансовое обеспечение.
    Справки из банка о деньгах на счёте. Раньше принимали копии трэвелл-чеков, сейчас почему то их не берут французы. Как в других консульствах – уточнить. По практике, тревэл-чеки всегд очень благоприятное впечатление производили.
    Количество денег которое необходимо иметь на счёте для подтверждения финсостоятельности уточняем в консульстве. Справку с работы указанием должности и зарплатой приносим. В консульствах есть неписанные правила – типа если з/п меньше такого-то порога то визу не давать, несотря на то что требуемые по схеме деньги есть на счёте. Поэтому опять же, заранее лучше уточнить всё, и подготовить документы.
    Грабли: не просите в бухгалтерии написать вам з/п в 100000000 руб – Сразу отказ получите за предоставление недостоверных сведений Врите грамотно!

    - у консульства уточняте где платить консульский сбор!
    Там доска с информацией висит или у людей спросите, идёте в банк, платите, получаете квитанции.

    - цель пребывания
    Вот тут и состоит главная засада. Цели может быть ТРИ: Туризм, транзит, посещение друзей и родственников. Для большинства из нас подходит только туризм. Транзит мимо, а если друзья или родственники у кого, сами разберуться как там документы собирать, лично я не в курсе, ибо ни разу по приглашению не делал.
    Для туризма надо представить БРОНЬ гостиницы на имя заявителя, или договор найма, или документ подтверждающий право собственности, или письмо от турагенства. Мы идем по 1 пути – через бронь гостиницы. Можно через аренду аппартаментов сделать, но тогда вы либо поедете в них отдыхать все две недели а не катать по стране либо если поедете катать выкинете на ветер все деньги которые уплатили за их аренду. Другие варианты типа покупки собственности во Франции или покупки турпакета у агенства не рассматриваются ввиду некоторой дороговизны
    Итак, нужно поиметь БРОНЬ гостиницы.

    Тут уточню, что на самом деле почти во всех основных консульствах Евростран и стран англосаксов требуют не БРОНЬ а на самом деле ВАУЧЕР. Ваучер это оплаченная бронь гостиницы! Бронь это просто бронь, которую мона сделать за пять минут через инет, распечатать и принести в консульство…если б было так просто, спрашивается почему турфирмы брали за оформление этой же французкой визы много-много евро? Если жы вы имеете много-много этих евро, и планируете жить в гостиницах а не кемпингах-палатках, то можно тоже сразу по всему маршруту проплатить гостиницу и принести документы. Но мы лешаемся элемента неожиданности и свободы передвижения в некоторм смысле в стране.
    Грабли: проплатить гостиницу для визы можно, но вот после того как вы получите визу отмена брони (ваучера точнее) не совсем обязательно повлечёт за собой возврат ваших денег

    3. Для того чтоб сделать ваучер с возвратом денег на наши условные дни с 1 по 15 мая и надо идти вот сюда: http://www.startravel.ru
    Наверно еще в Москве есть акредитованые при сети хостелов конторы, но я их не знаю, и не ищу, когда тут всё решается.
    Приходите к ним (м.Сокол, 10 минут пешком по схеме) и честно говорите – мне хостел забронировать для получения визы, сделаете ли и на каких условиях. Те сотрудники которые этим занимаются сидят сразу напротив входа. Условия у них разные всегда… то они берут 10% от суммы проплаченной вами денег за хостел, то 10 долларов за каждую бронь, то просто 50 долларов за все услуги целиком. Но в любом случае надо условия мягко просить чтоб написали на бумаге, а то вдруг потом скажут хотим 1000$. В последнее время они сами уже на листочке условия вам показывают и просят подписать. В зависимости от условия предоставления услуги и прикыдываете свой вариант брони – толи в одном городе Париже, то ли по маршруту можно и заранее некоторые ночёвки проплатить…
    Итак, бронируете хостел скажем в Париже с 1 по 15 мая, берете любой на выбор, где то по 20 евро за ночь. Итого 280 евро рублями вносите тут же в кассу, и вам распечатывают долгожданный ваучер, на него ставят печати.
    Грабли: если вы планируете посетить несколько стран шенгензоны, оставтье эти мысли при себе, даже если вы реально хотите ночевать в хостеле (что выгодно и в сезон проблематично без заранее сделаной брони) … не надо делать бронь скажем в Париже, Ницце и Генуе, если вы получаете у французов. Они вам скажут – дадим визу на дни что будете во Франции, для Генуи идите в Итальянское консульство. Горе оно как известно от ума, там в консульствах бюрократы, им главное чтоб сошлось всё, будтье проще.
    Грабли: хостелы разбираются как горячие пирожки с котятами на Ярославском вокзале, поэтому если придёте в сезон бронировать за неделю, то мест крайне вероятно может и не быть! Если бронировать хостел на все 15 дней (и тем более на больший срок) где-то в захудалом городке в Нормандии это может вызвать (а может и нет) подозрения в консульстве, что на самом деле вы там не собираетесь быть… Делайте всё заблаговременно.

    4. Итак вы получили ваучер, документы собраны. Надеюсь догадались позвонить заранее по указанным телефонам и записаться в очередь на сдау документов в консульство. Пришли, суёте документы в окно…анкету заполнили, фото приклеили, справкми обложились, со всех сняли копии на всяк случай. Если бронь хостела в нескольких городах, то наверняка последует вопрос - а как вы будете перемещаться внутри страны? Ни в коем случае не говорите что на веле, говорите что на поездах и автобусах. Документы сдали.

    5. Через неделю получили паспорт (надеюсь с визой) и чапаете назад, туда где делали бронь хостела. Приносите ваучер и говорите – снимаю бронь. Вам выписывают бумажки, идёте с ними снова в кассу, вам возвращают деньги, ваши 280 евро, вы платите условленные 50 долларов и уходите счастливые.

    Еще раз уточняю, что могут брать скажем 10 баксов за каждую бронь или скажем 10% от суммы. То есть если вы делали три брони – скажем в Париже, Ницце, Кашемире, то с вас возьмут 30 долларов при отмене, если фиксированная сумма вне зависимости от количества броней, то можно очень красивый маршрут сделать и не все брони снимать, не всё же время жить в палатках – как раз в крупных городах уже у вас будет проплаченый хостел где можно будет остановиться и помыться толком Ну тут уж сами маневрируйте.
    Итого выходит 35 евро конусльский сбор и 50$ за услуги, против 150-300 евро за визу если делать через турагенство. Особенно выгодно самому делать визу на 3 недели, ибо она раза в два дороже в турагенстве чем двухнедельная.
    Грабли: При выборе и оформлении той или иной визы не забываем о правиле первого влёта

    Удачи.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #47

    По умолчанию

    Браво!
    Все отлично прописано
    В этом году в связи с нехваткой дензнаков перекроил себе все планы (ах, какие были планы!) и еду в Болгарию.
    Виз пока нет. Требования для виз идиотские.
    Там НЕОБХОДИМО предоставить доказательство оплаты отеля на весь период пребывания, билеты туда-обратно и по 100 евро в день на человека.
    То есть бронь не подходит (но это ведь Болгария!!!)
    Я проплатил честно кемпинг на 32 дня и честно прикупил билеты с открытой обратной датой, взял выписку со счета.
    На след неделе отдаю в визовый центр. Посмотрим, что скажут братья славяне...

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для shakermaker
    Байк
    Cube Hyde
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Расскажу, как я делал в Шенген через посольство Финляндии на 2 недели.

    В прошлом году финны мне с девушкой в визе отказали. Тогда визой занимался не я, а она, меня в Москве не было. Причину отказа указали "Не ясна цель пребывания в стране." Наиболее вероятная причина- отель не подтвердил бронирование.

    В этом году занялся сам. Требования такие:

    1. Заполненная и подписанная анкета (взял с сайта посольства, заполнил на компьютере и распечатал)
    2. Фото (на отличном от белого фоне, не старше 6 месяцев, лицо- не менее 85% кадра, делал сам дома, печатал в лабе за 10р). Фотография должна быть наклеена на анкету! Я метался по посольству в поисках клея.
    3. Страховка (получил бесплатно от страховой, в которой застрахован работодателем)
    4. Подтверждение брони/ваучер гостиницы или приглашение.

    Что не нужно:
    1.Справка с работы.
    2.Выписка со счета/деньги
    3.Билеты (о них- далее)

    Для нормального подтверждения бронирования нужна как правило предоплата с кредитной карты на 1 день. При отмене бронирования возможны варианты- либо эту сумму не возвращают, либо возвращают, если бронирование отменено более, чем за 24 часа, либо удерживают часть, остальное- возвращают (нужно узнавать заранее, если не написано на сайте гостиницы/хостела, то можно им написать). Самый простой способ- забронировать на все время, а использованную предоплату использовать, т.е. остановиться на 1 день в этом отеле/хостеле/кемпинге.

    В этот раз я все сделал сам, причем ничего не бронировал. Было немного стремновато, особенно имея отказ в паспорте. Я все делал примерно как Mistral рассказал тут:
    1. С сайтов camping.fi/se/no подобрал кемпинги, которые мне подошли бы, исходя из маршрута.
    2. Написал каждому одинаковое письмо ("Нужно ли мне бронировать место под палатку?"), получил от 8 из 10 ответы, все они были одинакового содержания- "Для палаток ничего бронировать не нужно".
    3. В картах гугл для каждого дня составил трек перемещения от кемпинга к кемпингу, сделал скриншоты.
    4. Сделал документ, в который собрал: маршрут на день, картинка с треком маршрута, адрес кемпинга, его название и контактную информацию.
    5. Также добавил в этот документ весь транспорт (поезд, паром, автобус, самолет) с указанием номеров рейсов и времени отправления.

    Я распечатал этот документ, приложил к нему распечатку переписки с кемпингами.

    В анкете есть справа служебное поле, там есть графа "Билеты", которую можно заполнить (поставить галочку). Хотя билеты подавать не надо, я для убедительности приложил купленные билеты туда-обратно. Девушка, принимавшая документы, сделала отметку, что у нас есть билеты, а сами билеты вернула. Скорее всего, это дополнительный плюс, хотя в прошлом году они у нас тоже были, а визу не дали.

    Еще девушка очень удивилась, когда узнала о существовании кемпингов ("А там что, даже электричество есть?"). Спросила, сколько времени мы проведем в Финляндии. Ответил, что 9 дней, т.е. больше половины времени действия визы. Считается хорошим тоном провести большую часть времени в стране Шенгена, у которой просишь визу, кроме того, что въезжаешь через нее. Особенно для Финляндии это актуально, где многие по приезду пересаживаются на паром и валят в Швецию.

    Таким образом, на визу мы потратили по 35Е (консульский сбор), 10р на фото а также несколько вечеров для составления плана поездки, которго в 80% придерживались. Очереди в посольство нет вообще, мы прошли за 10 минут. Если нужна абсолютная уверенность, можно пойти по предварительной записи на сайте посольства.




  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Patriot_095
    Байк
    Gary Fisher Wahoo E (Гари Фишер в ахуе)
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Добрый день!
    Мы с другом планируем велотур по Германии с 11 по 29 июня.
    Визы получаем самостоятельно, соответственно в консульстве Германии.
    С тем, что наличие билетов на самолёт туда-обратно обязаетльно, я уже разобрался на общетуристических форумах.
    Остался специфический вопрос велотуриста - подтверждение проживания. То бишь бронь гостиниц на всё время пребывания. Мне бы не хотелось врать и бронировать гостиницы, после получения снимать бронь. Поэтому интересует опыт собратьев по педалям - наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Написал в консульство вопрос:
    Меня зовут Евгений. В июне я и мой друг планируем велотур (на своих велосипедах) по территории Германии по маршруту Донауэшинген -> Пассау (вдоль Дуная). Прилетаем в Штуттгарт и улетаем из Мюнхена самолётом. Среди необходимых документов для получения визы значится "подтверждение размещения в Германии". Однако очевидно, что формат нашего путешествия не предусматривает стационарного размещения в конкретном месте. Ночевать мы планируем в многочисленных кемпингах вдоль маршрута нашего следования. Подскажите пожалуйста, как в данном случае правильно поступить с этим требованием к пакету необходимых документов.


    получил невнятный ответ:
    данный вопрос следует уточнить на собеседовании. Обычно требуется
    подтверждение бронирования гостиниц и т. п.


    На собеседование записаны на 3 июня. Если на нём нам скажут, что требуется доп документы - хреново будет, билет на самолёт-то на 11 июня...

  10. #50

    По умолчанию

    Напишите в кемпинги по маршруту "Нужно ли мне бронировать место под палатку?" как в 2 пунктеshakermaker несколько штук принесите с собой на собеседование.
    Карту маршрута и кемпингов на маршруте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Визы
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00