Визы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Визы

  1. #21

    По умолчанию

    Спасибро за ценную информацию.
    Просьба посоветовать надежные фирмы, специализирующиеся на помощи в оформлении виз (помимо названной "мультивизы"), характеризущиеся одновременно с качеством низкой ценой на услуги.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mabuka @ 26.03.2008 19:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто надо забить на все конторы, что вылезают на первых 5-10 страницах яндекса/гугла и немного поискать.[/b]

    а что мешало потратить тоже время на поиск отелей/кемпингов?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #23

    По умолчанию

    Визовый центр в Москве - ИМХО лучшее соотношение по цене и качетсву.

    А вообще, вначале прикидывают направление для поездки и возможности добычи визы (где, как, почем), потом узнают о ценах на билеты на предполагаемое время поездки потом планируют конкретно маршрут - если двигаться не по этому шаболну, то разочарование гарантировано.

    По всем вопросам визополучения есть один правильный советчик - само консульство. Звонить туда и общаться. Но генеральное правило для всего шенгена - ОПЛАЧЕННАЯ бронь (ваучер) на всё время пребывания.
    Правда по достоверным слухам некоторые посольства принимают просто бронь... Тут еще ОЧЕНЬ много зависит от вашей истории - если у вас весь паспорт в визах и справка о счете скажем в 10000 евро - уверен, кроме Германии/Австрии посольства типа Испании-Франции-Италии-Голландии проканают легко по голой брони. А уж Румыния - ...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а что мешало потратить тоже время на поиск отелей/кемпингов?[/b]
    По-моему, я резоны не делать этого вполне внятно описал. Я ОЧЕНЬ не люблю быть жестко привязанным ко времени-маршруту в поездках по европе. Пространства для маневра не остается совершенно с забронированными-проплаченными отелями/кемпингами.
    Надо еще умудриться забронировать семейный пансион на 6-8 номеров, времени на уговаривание-получение подтверждений убьешь вагон. А если таких пансионов 10-15? Ведь останавливаться в таких местах куда как приятнее, чем в отелях и кемпингах.

    Пример из жизни. Прошлый год, Чехия. Несколько раз меняли маршруты локальных участков. Причины совершенно различны: погода, самочувствие, поломки, что-то увидели-понравилось-захотели заехать. Чтобы я делал, например, влетев в грозу во второй половине дня перед планировавшимся 40-километровым грунтовым участком по нацпарку с проплаченным отелем на другом конце этого парка? А так был немного скорректирован маршрут через несколько других городков-достопримечательностей, без всяких прелестей типа кручения в дождь по грязи, нагона дней и сожаления о потерянных впустую деньгах.

    Камнями по поводу важности планирования-продумывания можно не кидаться, ибо перед велосипедом достаточно времени посвятил горному и лыжному туризму, и что такое план-график маршрута знаю не понаслышке. Просто в велопоездках по европам я считаю это излишними, достаточно бронирования жилья только в начале и конце путешествия.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вообще, вначале прикидывают направление для поездки и возможности добычи визы (где, как, почем), потом узнают о ценах на билеты на предполагаемое время поездки потом планируют конкретно маршрут - если двигаться не по этому шаболну, то разочарование гарантировано.[/b]
    Оченно правильное замечание. Иначе, к примеру, халявные билеты могут обернуться таким геморром с визами, что мама не горюй, и не рад уже будешь этой возможности задешево долететь.

    ЗЫ. Ну и еще один моментик - чехи, например, не делали турвиз длиннее 15 дней. 3 недели это уже виза на лечение, что накладывало уже совершенно другие ограничения на самостоятельное получение.

    ЗЗЫ. Вообщем, каждый выбирает по себе. Понятно, что если бы покупка визы обходилась не в 2,5раз дороже, а в 5-6, то меня жаба задушила бы наверное и пришлось бы или ехать в другую страну или менять сроки-маршрут-привязываться к отелям.

    ЗЗЗЫ. Все вышенаписанное мое ИМХО, в приложении к тому что путешествуем мы вдвоем с женой. На толпу народа не так просто может быть найти нужное количество свободных номеров в одном пансионе в небольших европейских городках. Ну на большую толпу и планирование-подготовка несколько иная, чем на индивидуальный туризм.

  5. #25

    По умолчанию

    RomeoMustDie
    Не знаю, не знаю, я ездил в шенгенские страны по приглашению, брони не было. А что за справка о счете? Мне в банке сказали, что таких не дают, можно только чек из банкомата взять.

    Тэкс, прошу прощения, был не прав. Сегодня зашел банк и уточнил - действительно дают справки о состоянии счета.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mabuka @ 31.03.2008 11:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По-моему, я резоны не делать этого вполне внятно описал. Я ОЧЕНЬ не люблю быть жестко привязанным ко времени-маршруту в поездках по европе. Пространства для маневра не остается совершенно с забронированными-проплаченными отелями/кемпингами.
    Надо еще умудриться забронировать семейный пансион на 6-8 номеров, времени на уговаривание-получение подтверждений убьешь вагон. А если таких пансионов 10-15? Ведь останавливаться в таких местах куда как приятнее, чем в отелях и кемпингах.[/b]

    можно бронировать кэмпинги достаточно много без предоплаты..
    а какая разница что ты покупаешь визу, что ты делаешь сам в плане брони? офицально, даже если покупаешь визу через третьих лиц у тебя тоже должна быть бронь жилья. или ты думаешь раз заплатил третьим лицам за визу то и бронировать жилье не надо? да и что мешает забронировать 1-2 кемпинга, в посольство расписать радиалки, а по приезду кататься как хочешь.
    имхо я увидел доводы только в пользу лени без обид
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #27

    По умолчанию

    Есть маленькая деталь - не все посольства принимают просто брони. Многим шенгенским посольствам нужны полностью предоплаченные брони на весь срок пребывания, по крайней мере так указано в официальных документах. Это налагает некоторые ограничения

    При покупке с тебя нужны паспорт и деньги, иногда справка - броней никаких не надо, за тебя их сделают. На границе у тебя бронь теоретически могут потребовать, только случаи такие очень редки и решаются показом наличных денег или кредитки.

    По поводу лени - ну куда ж без нее, родимой Ну неохота мне лишний раз мотаться в посольства, стоять очереди. Я за это время денег больше заработаю, чем переплата за покупку визы (смотря какая переплата конечно же, 5-6 концов и больше я переплачивать не готов). И в потери времени на бронирование смысла не вижу - пока ни разу не было проблем остановиться на ночь "вот здесь и сейчас".

    ЗЫ. Не люблю кэмпинги, люблю домашний комфорт

  8. #28

    По умолчанию

    Сама оформляла визы, много перечитала, владею кучей инфы, но честно говоря все пересказывать лень. Вопрос весьма обширный.Из того что прочитала выше в теме многое , на мой взгляд, размышления людей, не владеющих информацией. Всем, кому хочется оформить визы самостоятельно ( съэкономить и приобрести ценный опыт) рекомендую почитать вот этот сайт
    http://www.bpclub.ru/index.php?showforum=41

    Здесь лучшая информация по визам.

    Из своего опыта :
    Отличная фирма для оформления виз - упомянутая "Калинка" ( multivisa.ru). Относительно дешево. Мне делали все в срок.К сожалению, не вся Европа у них. Но самим, конечно, дешевле.
    Страховка.Дешевые варианты - в той же "Калинке",К счастью пока не пользовалась и вариант для держателей пластиковых карт Сбербанка - 12 дол. в год ( смотрите их сайт). Мне кажется надо всегда быть настроеным платить на месте, а со страховой компании деньги требовать потом.


  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(бродяга @ 04.04.2008 10:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Страховка.Дешевые варианты - в той же "Калинке",К счастью пока не пользовалась и вариант для держателей пластиковых карт Сбербанка - 12 дол. в год ( смотрите их сайт). Мне кажется надо всегда быть настроеным платить на месте, а со страховой компании деньги требовать потом.[/b]
    Ага, а если не дай бог госпитализация после дтп? Стоимость страховки, по сравнению со стоимостью поездки смехотворна. И экономить лишние 10-15 евро на нормальную страховку имхо бред полный. Мне здоровье и нервы дороже.

    ЗЫ. бродяга, спасибо за еще одну ссылку в коллекцию.

  10. #30

    По умолчанию

    Интересует формы документов, по которым должна быть оформлена бронь. Как должен выглядеть этот документ?
    Нас сегодня по Румынии "завернули". Человек, который у нас занимался бронями, уверял, что достаточно электронного "подтверждения"(письма) от гостиницы. Эта бумажка сотрудника косульского отдела не впечатлила, и он на ломанном русском начал что-то втирать про печати, подписи и пр. В общем, надо изучать вопрос самому :-(. Люди, что стояли в очереди, все в основном были с приглашениями. Видел также такой документ как "туристический ваучер" (что это, кстати?). По размеру фотографий инфа оказалась неточной. На сайте посольства было сказано, что размер 3.5 х 4.5, по факту выяснилось, что надо 3х4.

    Список безвизовых стран

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Визы
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00