Визы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Визы

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 23.03.2008 20:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я так понимаю, что страховка бывает номинальная и реальная.
    Номинальную продают все, стоит примерно доллар в день (2 недели - 15 баксов, 3 недели - 20 баксов).
    Если (недайбох) случится жопа, то с номинальной страховкой придется выкручиваться самому, за свои деньги, а потом в Москве по документам получать компенсацию.
    Реальная страховка стоит реальных денег. Но имея ее в кармане, можно расчитывать, что люди будут организовывать спасение, вызывать вертолет, готовить врачей и прочее такое.
    Я так понимаю.[/b]
    Прально понимаешь, но есть нюансы. Реальная наверно не обязательно стоит больших денег.
    По своему опыту 10-и летней ( о Боже!!! как время летит!) попадания в больницу за рубежом усвоил кое-что. ДЛя того,чтобы получить медпомощь по страховке, у страхкомпании должен быть договор с местной, национальной страхкомпанией. Тогда эта местная компания на месте и возьмется за решение твоей проблемы. В противном случае, будет как у меня - заколебешся звонить, по телефонам указанным в страховке. Все звонки шли у меня в Москву, а те начинали - что случилось, сейчас соединим с доктором бла-бла-бла... пусть пришлют факс с больницы мы посмотрим что можно сделать. На ресепшене в больнице крутят эту страховку в руках и смотрят на тебя - и что это? Мы это не знаем...Снова звонишь...и все время пока звонишь - денежки тю-тю...
    В таких случая остается тока, как ты прально подумал, платить из своего кармана, и потом разбираться в Москве.
    Може конечно сейчас изменилось что-то. Читал как лет пять назад по обычной страховке наши рандонёры поехали на Париж-Брест. И у одного случился приступ аппендецита. По этой стандартной страховке приняли в больницу без проблем. Но это общая инфо, мне бы самому хотелось узнать, как они там в окошко регистратуры эту страховку совали...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #12
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    воот. А у меня есть и обратный пример.
    Знакомый всегда парился с этой страховкой, узнавал что-то, покупал дорогую. И все его за дурачка держали. Но однажды в Таиланде в день отъезда он перевернулся на водном скутере, перелом позвоночника. Островок на краю земли, медпункт в отеле с просроченным фесталом и засохшей зеленкой. Если б ему по звонку не прислали вертолет из Банкока, он бы так кони и двинул.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #13

    По умолчанию

    ... опыта личного (слава Богу) нет...
    а теоретически так... международная страховка счас действует нормально... только один нюанс - если ты нае-ся на веле, занимаясь спортом-туризмом-итд, а это весьма легко доказать - что не споткнулся об чей-то вел.., по обычной страховке могут и шиш показать, и правильно сделают...
    ...брать спортстраховку -- ловчить нэ надо.. простое правило, вроде...

  4. #14

    По умолчанию

    Со страховкой понятно. Спасибо за комменты.
    Интересует бронирование гостиниц как условие получения визы. Какие тут есть варианты? Нужна ли бронь на всё время пребывания? Как сделать "фиктивную" бронь? и т. п.

  5. #15

    По умолчанию

    Я с таким никогда не сталкивался, что надо обязательно бронировать гостиницу. Может потому, что никогда не получал туристических виз. Вообще приглашение надо бы иметь, тогда и гостиницу не надо.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 26.03.2008 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Со страховкой понятно. Спасибо за комменты.
    Интересует бронирование гостиниц как условие получения визы. Какие тут есть варианты? Нужна ли бронь на всё время пребывания? Как сделать "фиктивную" бронь? и т. п.[/b]
    От фиктивных вещей рекомендую воздержаться - так, при проверке, можно испортить себе визовую данной страны надолго. Я недавно делал приглашение для своих российских коллег, так вот работники консульства не поленились, позвонили мне и расспросили кого зову, зачем и что они собираются делать в ЧР? А если бы я не знал ответов, начал путаться и выдумывать? Мне черная метка в полиции по делам иностранцев, им - отказ в визе и пометка в базе данных. Надо оно кому?
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 25.03.2008 23:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От фиктивных вещей рекомендую воздержаться - так, при проверке, можно испортить себе визовую данной страны надолго.[/b]
    Так-то оно так... Но вот если правила требуют бронь гостиницы, а она нам не нужна, и деньги на нее выбрасывать никто не хочет - то как быть? Вообще-то по-честному в России быстро и хорошо редко чего делается.

  8. #18
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    консульства этого не любят. Есть правило - забронировал, но не приехал -> попал в черный список. А у стран шенгенской зоны черный список общий.
    Правда не во всех странах это срабатыват жестко.
    Варианты такие: показаться в отеле, и заплатить им за услуги.
    Или пожить сутки в забронированной гостинице в начале маршрута, сутки в конце.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.03.2008 02:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    консульства этого не любят. Есть правило - забронировал, но не приехал -> попал в черный список. А у стран шенгенской зоны черный список общий.
    Правда не во всех странах это срабатыват жестко.
    Варианты такие: показаться в отеле, и заплатить им за услуги.
    Или пожить сутки в забронированной гостинице в начале маршрута, сутки в конце.[/b]
    А зачем бронировать именно отели? В посольство можно приносить брони хостелов и кемпингов-дешевле гораздно.Притом никто не будет в посольстве спрашивать, как вы будете жить, скажем в кемпинге: ночевать ли в домике или в своей палатке. Правда чтобы хостелы забронировать нужно знание английского или немецкого языка т.к. я еще не видел русскоязычных сайтов европейских хостелов. И еще на подтверждении должна быть подпись сотрудника хостела/кемпинга или печать.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  10. #20

    По умолчанию

    http://www.multivisa.ru/visa_rom.shtml - 15-дневная румынская виза - 90 евро.

    Вообще конечно вопрос "впустите меня - дальше я сам разберусь" для европы не канает. Тебе НУЖНО доказать, что ты не "баран" (не хочешь в стране, к примеру, остаться нелегально работать). Прямо противоположно презумпции невиновности.

    В прошлом году очень плотно занимался этим вопросом. В итоге визу в Чехию покупал. Стоила тогда 100 евро на 20 дней. Принес паспорт и деньги, через пару недель забрал паспорт с визой. Посчитал, что двух-с-половиной кратное превышение официального сбора вполне приемлимо за полное отсутствие всякого геморра (трат времени на поиски-оформления-подтверждения-факсы-ОЧЕНЬ твердый график движения с привязкой к отелям/кемпингам). В этом году тоже покупать буду. Просто надо забить на все конторы, что вылезают на первых 5-10 страницах яндекса/гугла и немного поискать. Существуют вполне приемлимые цены, вышеуказанная "калинка" тому пример.

    Есть еще вариант поискать фирмы из предполагаемой страны пребывания, которые промышляют сдачей жилья и ориентируются в том числе и на нас, россиян. В Чехии, например, таких предостаточно. Тусуются эти люди по профильным форумам. Но суммарно их услуги (высылка приглашения-его проверка в полиции-плата за время, что не живешь по указанному адресу (5-7евро/сутки)) выливаются в ту же покупку визы. Покупка же относительно дорогая выходит, потому как цепочка вовлеченных получается не самая маленькая и для тебя делают нормальные документы. Как писал выше caballero с честной проверкой в полиции.

    Вот, кстати, очень пользительный форум - http://forum.awd.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Визы
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00