Износ цепи, срок службы и уход - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 467

Тема: Износ цепи, срок службы и уход

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Это ж очевидно и понятно если не всем велосипедистам, то, по крайней мере, большинству. Я цепи XT 10 укатываю за 2.5 тысяч. За сезон пара цепей точно уйдёт
    У меня ультегра на текущем шоссере прошла 9,500 миль с конца июня 2014 года. Одна. Всё ещё да на 0.75% не растянута...

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Это ж очевидно и понятно если не всем велосипедистам, то, по крайней мере, большинству. Я цепи XT 10 укатываю за 2.5 тысяч. За сезон пара цепей точно уйдёт
    Уверен что укатываешь, а то может так почти новыми и выкидываешь?

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Уверен что укатываешь, а то может так почти новыми и выкидываешь?
    До 0.75 катаюсь. Катаюсь в одну цепь. Обычно недешёвую систему ставлю, кассету и переключатель. Сейчас sora стоит, но в планах поменять на 105 или Ultegra. Мне проще цепь поменять, чем укатывать кассету со звёздами.
    Последний раз редактировалось Exsul; 13.11.2016 в 12:30.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    До 0.75 катаюсь. Катаюсь в одну цепь. Обычно недешёвую систему ставлю, кассету и переключатель. Сейчас sora стоит, но в планах поменять на 105 или Ultegra. Мне проще цепь поменять, чем укатывать кассету со звёздами.
    У меня тоже как у Мишки цепь ходит до 0,75 по 15 - 20.000 км., только Дюра-Эйс!
    Тоже в одну цепь катаю, но за десять лет только одну кассету укатал (Ультегра)!

  5. #305
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    У меня тоже как у Мишки цепь ходит до 0,75 по 15 - 20.000 км., только Дюра-Эйс!
    Тоже в одну цепь катаю, но за десять лет только одну кассету укатал (Ультегра)!
    Я, кажется, уже писал, что у меня была XT на системе 3х10 XT, а сейчас 9 ск. Sora. 20 тысяч? Сказки вот не надо рассказывать. Даже Compagnolo столько не ходят. Я НЕ ВЕРЮ. Хоть ты тресни. Кассета может и ходит 20к, но цепь - нет, даже если ты её будешь вылизывать после каждой поездки... 20 тысяч... Ты откуда такие цифры взял?

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    20 тысяч...
    По шоссе на дальняк,по ровняку...почему нет?

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Сказки вот не надо рассказывать. Даже Compagnolo столько не ходят. Я НЕ ВЕРЮ. 20 тысяч... Ты откуда такие цифры взял?
    Сам считай; мой пробег за год 7 - 10.000 км., да равнина, но зато цепь ходит два, иногда два с лишним года!
    В дождь и говны не лезу, цепь моется только вместе с велосипедом два-три раза в год, когда вел совсем грязный.
    И ещё один "страшный" секрет -- цепь не мою, не замачиваю, не варю...
    Раз в неделю сухая тряпка и смазка, всё!!!

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Сам считай; мой пробег за год 7 - 10.000 км., да равнина, но зато цепь ходит два, иногда два с лишним года!
    В дождь и говны не лезу, цепь моется только вместе с велосипедом два-три раза в год, когда вел совсем грязный.
    И ещё один "страшный" секрет -- цепь не мою, не замачиваю, не варю...
    Раз в неделю сухая тряпка и смазка, всё!!!
    Я поверю скорее своему опыту, а не чьему-то на форуме. Я регулярно чистил цепь. У меня она отходила 2.5к. И у нас холмистая местность. В говна тоже не лазил. В общем, вы простите, но я буду лучше почаще цепи, что подешевле, менять

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Я поверю скорее своему опыту, а не чьему-то на форуме. Я регулярно чистил цепь. У меня она отходила 2.5к. И у нас холмистая местность. В говна тоже не лазил. В общем, вы простите, но я буду лучше почаще цепи, что подешевле, менять
    Да о чём речь..., дело то хозяйское! Я никого, не к чему не призываю..., лишь делюсь опытом и впечатлениями!

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Я НЕ ВЕРЮ. Хоть ты тресни. Кассета может и ходит 20к.
    Представляешь сколько было в той (Ультегра) кассете тыщ/км. с таким пробегом! Первые 4 года только на ней одной и волтузил. А системы и вовсе продал почти как новые, за десять лет две сменил и то по причине выхода новой серии!

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Да о чём речь..., дело то хозяйское! Я никого, не к чему не призываю..., лишь делюсь опытом и впечатлениями!

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------



    Представляешь сколько было в той (Ультегра) кассете тыщ/км. с таким пробегом! Первые 4 года только на ней одной и волтузил. А системы и вовсе продал почти как новые, за десять лет две сменил и то по причине выхода новой серии!
    Рад за вас. Всем бы такие ресурсы железа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  2. Сколько у вас срок службы цепи?
    от Дикий Копатель в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 17:20
  3. Срок службы термобелья
    от Mishensky в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 10:42
  4. Срок службы копонентов.
    от Markin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:30
  5. Насколько велик износ цепи?
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 17:38