Петух для Cube Attentin SL 29" 2014. Помогите с выбором!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Петух для Cube Attentin SL 29" 2014. Помогите с выбором!

  1. #1

    Question Петух для Cube Attentin SL 29" 2014. Помогите с выбором!

    Добрый день. Погнул штатный петух, упав на переключатель, на Cube Attentin SL 29" 2014. Озадачился покупкой нового, и не могу определиться какой "петух" подойдёт к моему велу. Стоявший штатный, чёрный, - без номера, а на офф. сайте внешне подходит несколько "петухов" а какой подойдёт к моему велу - незнаю=(. Внешне вроде-бы подходят несколько: 123, 106, 131, но какой подойдёт на 100%? Должны же они чем то отличаться? В каталоге запчастей(2013г. свежее не нашёл), нет моего вела, т.к. он модель 2014г. Владельцы такого же вела, подскажите пожалуйста кто какой ставил? #Cube Russia может вы подскажете? Фото штатного во вложении.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Отличаются они только длиной (расстоянием от оси колеса до оси крепления переключателя). На классической МТВ трансмиссии должен стоять более длинный.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо большое! Да я уже и сам разобрался, нашёл каталог на 2014г.=))) Нужен 123 "петух". арт: 10123, 10130 или 10146 - различаются только цветом. Буду заказывать=)

  4. #4

    По умолчанию

    А где заказывать будете? Можем предложить с индивидуальной гравировкой ) http://xn--80abmlcanmlg3f.xn--p1ai/p...uhi/petuh_f71/

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от биомеханики Посмотреть сообщение
    А где заказывать будете? Можем предложить с индивидуальной гравировкой ) http://xn--80abmlcanmlg3f.xn--p1ai/p...uhi/petuh_f71/
    Спасибо, но я возьму в спортиве 2 красных. У меня там со скидкой, один по 574р. выходит=)))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CubeFAN Посмотреть сообщение
    один по 574р. выходит
    Силуминовое литье с цветным анодированием так и выходит. Бесцветный стандартный кубовский петух можно и за 350 найти. Но у нас фрезерованные, тут как ни крути, цена выше получается.

  7. #7

    По умолчанию

    Чёрный 146 в маг-раше вроде есть

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от биомеханики Посмотреть сообщение
    Силуминовое литье с цветным анодированием так и выходит. Бесцветный стандартный кубовский петух можно и за 350 найти. Но у нас фрезерованные, тут как ни крути, цена выше получается.
    Из сплава какой марки ваши фрезерованные?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    Из сплава какой марки ваши фрезерованные?
    Дюралюминий Д16АТ (термоупрочненный, плакированный). Его достоинство, в сравнении со сплавами штатных петухов, в том, что он допускает некоторую эластичность. При слабом ударе лишь согнется и может быть выправлен. При сильном воздействии - как и положено петуху - сломается.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от биомеханики Посмотреть сообщение
    Дюралюминий Д16АТ (термоупрочненный, плакированный). Его достоинство, в сравнении со сплавами штатных петухов, в том, что он допускает некоторую эластичность. При слабом ударе лишь согнется и может быть выправлен. При сильном воздействии - как и положено петуху - сломается.
    Скажите пожалуйста:
    1) правильно ли я понимаю, что предел прочности на излом Д16Т примерно вдвое выше, чем у 6061-Т6,
    2) проводили ли вы опытные испытания на излом системы задний переключатель-петух-алюминиевая рама (хотелось бы отчёт прочесть) или есть ли отзывы пользователей (может быть на каких-нибудь иных форумах)?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    1) правильно ли я понимаю, что предел прочности на излом Д16Т примерно вдвое выше, чем у 6061-Т6,
    Нет, не вдвое. АД33Т1 (6061-T6) - искусственно состаренный. У него сигма-в лишь на 30% ниже чем у Д16Т.


    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    2) проводили ли вы опытные испытания на излом системы задний переключатель-петух-алюминиевая рама (хотелось бы отчёт прочесть) или есть ли отзывы пользователей (может быть на каких-нибудь иных форумах)?
    Испытаний не проводили. Только 10-летний эмпирический опыт изготовления петухов из разных материалов, по разным технологиям. В начале "карьеры" бывали и разорванные дропауты с нашими петухами и переключатели размолотые в хлам, при целом петухе. Постепенно нашли правильные решения.
    Последний раз редактировалось биомеханики; 08.05.2015 в 10:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [ВОПРОС] Ось заднего колеса RWS DT SWISS для Cube AMS 130 Hpa Pro 2014
    от ConstantineSky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 13:04
  2. Продам Петух для Cube двуподвесов
    от Vorobey2701 в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 14:31
  3. Продам петух для CUBE
    от Dezerter в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 14:49
  4. Куплю петух для Cube Ltd Team 2008
    от ZEBR в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 19:55
  5. FS: петух для CUBE
    от Asher в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 10:52