Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 97 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 968

Тема: Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю

  1. #511
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrrri Посмотреть сообщение
    они собрать должны сами иначе гарантии не будет вроде так.
    Странная история. А если покупатель в Старогадюкине Тьмутараканьской области живет, в паре тысяч км. от ближайшего "Триала", он что, тоже должен ехать или гарантии лишиться ?
    ПС. Сборщики из них не очень...

  2. #512
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Странная история. А если покупатель в Старогадюкине Тьмутараканьской области живет, в паре тысяч км. от ближайшего "Триала", он что, тоже должен ехать или гарантии лишиться ?
    ПС. Сборщики из них не очень...
    Specialized также продается. Нет дилера - нет ножек.

  3. #513
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Specialized также продается. Нет дилера - нет ножек.
    Так спеш в принципе продается только так - онли магазин диллера. Никаких отправок. Получил в магазине, выкатил за ворота - а дальше хоть по частям разбирай и факсом отправляй. но -за дверью. Пытался в Берлине купить три года назад, но моей ростовки не было. Привезут в магаз через три дня, а мне уезжать через два. И никак - не предоплата, не заказ забора транспортной компанией - "Мы должны передать вам его лично в руки в собранном виде. Нет собрать и разобрать обратно тоже нельзя." Немцы...
    А тут уже все прислали, причем не в магаз, а покупателю. Там УЖЕ должен быть гарантийный талон, а гарантия действует на всей территории РФ.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Так спеш в принципе продается только так - онли магазин диллера. Никаких отправок. Получил в магазине, выкатил за ворота - а дальше хоть по частям разбирай и факсом отправляй. но -за дверью. Пытался в Берлине купить три года назад, но моей ростовки не было. Привезут в магаз через три дня, а мне уезжать через два. И никак - не предоплата, не заказ забора транспортной компанией - "Мы должны передать вам его лично в руки в собранном виде. Нет собрать и разобрать обратно тоже нельзя." Немцы...
    А тут уже все прислали, причем не в магаз, а покупателю. Там УЖЕ должен быть гарантийный талон, а гарантия действует на всей территории РФ.
    Странно, Декатлон такие ограничения на сборку не делает, пишут что можно собрать самому или в их мастерской и гарантия пожизненная.

  5. #515
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrrri Посмотреть сообщение
    Странно, Декатлон такие ограничения на сборку не делает, пишут что можно собрать самому или в их мастерской и гарантия пожизненная.
    Ты сравнил) Ашан с Спешем ну и пусть даже Норкой.
    Хотя велы у Декатлона вполне себе надежные и катящие. Правда на очень древних версиях срама-шиманы-сантура, но они работают хоть и весят +5кг к нормальному велосипеду.

  6. #516
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Верю конечно, но факт есть факт - после гонки проехал ещё 10 на шоссере (25 слики, 105+ультегра, алюминий+карбовилка) - разница велика, я свое время первого (а это считай - уже 4 был) круга особо не напрягаясь повторил.
    И конечно - слепить можно что угодно, вот только вопрос цены ...
    Только вчера вернулся из Китая с первых в своей жизни международных шоссейных гонок. Проехал две групповых гонки на 168 и 60 км. За неимением шоссера ехал их на сх с велокроссовыми колесами на 28мм конти джипи4000. После первой гонки пришло полное понимание, что имеющегося сетапа для езды на уровне с любыми шоссерами хватает за глаза. Было множество прикольных моментов, когда я ехал накатом с горки и слышал, как сзади кто-то периодически подкручивает на шоссере, чтобы удержаться у меня на колесе И наоборот, я накатом проезжал с горки шоссеров, на которых народ пытался крутить. Причем байки были не из дешевых, попадались всякие каньоны и с-ворксы на ди2. Перед началом первой гонки народ из нашей группы "туристов" пытался меня активно троллить насчет моего выбора 28мм резины, после нее многие немедленно задумались о переходе на как минимум 25мм со своих презервативов на 21-23мм. Вторая гонка только подтвердила, что в групповых гонках на 28мм можно легко ехать так же быстро, как и на 23мм, но гораздо комфортнее и надежнее на изредка попадающихся даже на китайских платных автобанах участках типа париж-рубэ.
    Я соглашусь, что в разделке, где балом правит аэродинамика, сх заметно проиграет шоссеру даже под гонцом моего невысокого уровня, но в групповой гонке на практике оказалось, что разницы между сх и шоссером просто нет.
    зы От поездки я в полном восторге, несмотря на первый печальный опыт завала за 3 км до финиша второй гонки. Ничего подобного по уровню организации и участников в России, к сожалению, не проводится. Да и бюджет поездки в Китай оказывается гораздо меньше поездки даже в соседний город за пару тыщ км.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  7. #517

    По умолчанию

    Круто,
    Хорошая новость для циклокросса)))
    Думаю теперь у многих будет вопросов меньше)

  8. #518
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrrri Посмотреть сообщение
    Круто,
    Хорошая новость для циклокросса)))
    Думаю теперь у многих будет вопросов меньше)
    Агрегат то собрал ? А то в воскресенье - открытие сезона

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Агрегат то собрал ? А то в воскресенье - открытие сезона
    Собрал, правда настроить еще не успел, сервиса нет в триале больше(( а колесо переднее с восьмеркой ну и помелочи тормоза переключатели. Не понял как натянуть тросик переключателя серебристой втулкой, кручу но она не раздвигается, та что рядом с пистолетом на тросике. Вообще вел понравился. Подвел неподвижные колодки- тормоза появились сразу через пару оттормаживаний, диск не гнет и ход уменьшился))
    А что за открытие, Я особо не слежу? И где?

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Агрегат то собрал ? А то в воскресенье - открытие сезона
    Крылья, кстати идеально стали SKS от 24" велосипеда. SKS на 28" вернул коряво вставали да и ширина великовата. Есть такие за 390р в декатлоне 20" или 24" не помню точно

  10. #520
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Так это , вроде как первая гонка сезона, если я правильно понял.
    Про втулку: это от умельцев-сборщиков из Триала или Норки привет. Втулка из 2 частей - внутрянняя и внешняя. Логика - крутя внешнюю, из неё выкручивается внутряняя , длинна детали увеличивается, соотвественно - увеличивается натяжение тросика (коряво объяснил, но как смог). А не работает она по двум причинам (у меня обе были):
    - какой то нехороший человек ввернул внутреннюю часть до упора со всей силушкой богатырской, так что она зажалась как болт с гайкой;
    - во внутренюю часть рубашка должна входить плотно, так чтоб эта часть не проворачивалась. Естесвенно - рубашка там крутится во все стороны.
    Самое правильное - ослабить тросик или лучше совсем отсоединить от переклюка. Аккуратно вынуть рубашку из втулки (ту часть, которая идет после втулки.). Аккуратно подходящим инструментом (у меня это был толстый саморез ) выкрутить до половины резьбы внутреннюю часть. Вставить обратно рубашку. Для надежной фиксации я ещё изоленты кусочек подпихнул смысл - чтоб эта внутренняя часть не крутилась на рубашке. Присоединить тросик к переклюку. Теперь у тебя есть регулировка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Иж-Байк, кто что слышал и знает?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 14:32
  3. Педали Echo SL - кто что про них скажет?
    от Nikolai-1970 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 23:02
  4. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  5. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35