Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 97 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 968

Тема: Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Не, многовато будет зелени. Да и маркие очень - у меня на найнере грипсы были такого цвета - мыл постоянно. Черные бы с тонкой зеленой полосой найти...
    Только вот такую помню видел:


  2. #42
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Вот это уже интереснее. Но пока родную менять не буду.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду мтбшные манетки. На МТБ манетках срама пальцы находятся всегда на тормозе, в случае чего можно затормозить. На шимановских манетках, чтобы переключить нужно пальцы снимать с тормоза, и в нужный момент затормозить не получится либо только одним тормозом. Это очередной недостаток шимано.
    МТБ? Ты на раздел посмотрел?

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    1.Переключатель шимано задний плохой. На кочках он болтается, прибавить сюда грязь и песок, как он переключит в таких условиях? У меня сейчас 2 велосипеда. Один на шимане, второй на сраме. Горный и велокроссовый. Горный практически новый, катал на нем ну километров +- 300(не понравился он мне), сейчас поднял за седло заднюю часть велосипеда и отпустил, переклюк болтается(SLX shadow). То же самое сделал с велокросом срамовский переключатель стоит на месте(force). Если не веришь, то по твоему желанию могу сфоткать оба + листок с твоим ником.
    Странно, вот гонцы ездят на CX гонках, по уши в грязи. Что Shimano, что SRAM работет. И вверх, и вниз. И пальцы на торомзах. На шоссерных, они вообще не пачкаются.

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение

    2. Кассета. У моих друзей и у меня, шимановские кассеты быстро становятся грязными, на срамовской(1050pg) грязи почти нет, хотя я каждый день катаюсь, протираю ее, когда смазываю цепь. Мне кажется это не совпадение.
    Разницы в скорости пачкания не замечено.

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение

    3. Цепь. Цепи срамовские тише работают, чем шимановские. Они более износостойкие, чем шимано и имеют сразу же при покупке замок.
    Вообще-то, кампа лучше всех, потом шимано, только потом срам.

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение


    На счет 105 и апекс. То апекс хоть и является ниже по уровню, чем 105, но он легче и дешевле 105. Вся группа апекс будет весить меньше, чем 105 на пол килограмма. Те же бруксы да, весят в 2 раза больше, чем обычное седло, но там то понятно ради чего приходится возить лишний вес. А тут то зачем платить больше за то, что больше весит и хуже?


    И он хуже работает. И 500 грамм -- урежь осётра.

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение


    На работе у коллеги срам х5 стоит, уже не первый год, ничего не ломается, все нормально. Так же у меня стояла манетка апекс, ничего не ломалось и переключалось нормально. Что это за истории такие об том, что апекс ломается сразу же?[COLOR="Silver"]
    Х5 на шоссере или CX?

  4. #44

    По умолчанию

    был момент, когда на задних переклюках штифт из параллелограмма вываливался, там были и Форсы и Рэды и Апексы.
    Срам оценивал это как единичные случаи, но потом они что-то там всё равно поменяли.
    что интересно, в немецких интернетах есть чуваки(несколько) у которых этот самый переклюк ломался, его меняли по гарантии и он, переклюк, ломался ещё раз через пару недель(или дней)
    карма антиСРАМная, она такая карма.
    бдыщ

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    был момент, когда на задних переклюках штифт из параллелограмма вываливался, там были и Форсы и Рэды и Апексы.
    Срам оценивал это как единичные случаи, но потом они что-то там всё равно поменяли.
    что интересно, в немецких интернетах есть чуваки(несколько) у которых этот самый переклюк ломался, его меняли по гарантии и он, переклюк, ломался ещё раз через пару недель(или дней)
    карма антиСРАМная, она такая карма.
    Да просто Апекс примерно уровня Соры. Просто кататься -- нормлаьно. Для спорта -- не очень. Девочка гоняет CX серъёзно (если я правильно посчитал, то её из катергории 4 в категорию 3 перевели автоматом, т.е. количество очков, которое она заработала, не позволяет её больше гоняться в Cat 4), а тяжёлое наследие фикса приводит к тому, что иногда ломит стоя. Всякая попытка переключится приводит к повышенной нагрузке. Муж, сам МТБ-ник, сильно удивлялся и удивляется способности Стеф ломить в гору. Она на фиксе ради спора на нашу самую высокую горку -- Mount Davis Chalenge.

    https://www.usacycling.org/results/i...ar=2014&id=132 -- Стеф официально не ездит, зато Шэй взяла 3 место.
    http://www.mapmyride.com/us/meyersda...route-63516782

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да просто Апекс примерно уровня Соры.
    Вот описание апекса:
    "«Младшая» шоссейная группа компонентов Sram. Почему слово младшая взято в ковычки? Да потому, что если сравнивать с Shimano, то эта группа стоИт по уровню где то между Tiagra и 105, ближе ко второй. Судите сами, система идёт только дуал, доступны соотношения 48/34, 50/34 и 53/39. Максимальный разброс кассеты составляет 11/32, при этом доступны 2 типа задних переключателей, обычный, который работает с кассетой до 11/28 и WiFli, который работает с кассетой до 11/32. Тормоза идут сразу со сменными картриджами. Пистолеты идут с внутренней прокладкой тросиков."

    Больше читать твои бредни не буду! Уходи!

  7. #47
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Вообще-то при сравнении Shimano и Sram ты сам бредишь. Качество работы шоссейных компонентов примерно одинаковое. Насчёт Апекса - здесь с тобой соглашусь, он всё-таки позиционируется выше Соры. К тому же, в отличие от последней, он 10-скоростной.
    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Больше читать твои бредни не буду! Уходи!
    А вот это ты зря. Ты вроде как не ТС, не модератор - так и не тебе решать, кому тут быть, а кому нет. Не нравится - никто здесь тебя не держит. Без году неделя на форуме, знания (и похоже опыт) почти нулевые, а туда же - поучает и направляет. Начальник, мля.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.05.2015 в 13:38.

  8. #48
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Уважаемые господа. Предлагаю закончить здесь холивар Срам VS Шима, особенно в контексте МТБ. Я уверен, что тем с таким холиваром на форуме уже чуть больше, чем до фига, и явно больше, чем необходимо.
    Пока на сабжевом веле навеску менять на Срамовскую я не собираюсь. Да и на другую - тоже.

    ПС. но вот качество работы ЗП меня пока не очень устраивает.
    Хотя, появилось подозрение, что длинновата цепь. Подскажите, как проверить её длину (какая она должна быть)? Покурил мануал Шимовский и не понял один момент. Для кассет до 28 зубьев они предлагают смотреть по положению лапки (и рисунок). Это понятно. На кассете более 28 (у меня 30) - кинуть цепь на большие звезды + 2 звена. И там на рисунке нарисовано без переклюка - т.е. надо накинуть цепь на большие звезды без переклюка, добавить 2 звена, а потом уже поставить как необходимо ? А не коротко будет ?
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 11.05.2015 в 13:39.

  9. #49
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    есть ли у кого-нибудь опыт пользования данного агрегата, а если есть, то каковы впечатления ?
    Именно этого - нет, но есть примерно аналогичного по характеристикам (в стоковом варианте) Colnago World Cub. Т.к. на МТБ не ездил, то сравнить могу только с шоссейником. Впечатление такое: на грунте СХ лучше, на шоссе с шоссейными сликами почти одинаков с шоссером. Велосипед жёсткий, ошибок, как МТБ с амовилкой, не прощает. И проходимость, конечно, ниже, чем на МТБ. И контроль велосипеда из-за отсутствия амортизации - тоже ниже. Зато велосипед легче, и по дороге идёт быстрее.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    одскажите, как проверить её длину (какая она должна быть)? Покурил мануал Шимовский и не понял один момент. Для кассет до 28 зубьев они предлагают смотреть по положению лапки (и рисунок). Это понятно. На кассете более 28 (у меня 30) - кинуть цепь на большие звезды + 2 звена. И там на рисунке нарисовано без переклюка - т.е. надо накинуть цепь на большие звезды без переклюка, добавить 2 звена,
    Всё правильно написано. Указаны 2 способа подбора длины цепи. Коротковато - с чего это вдруг? Эти рекомендации даны не с "потолка", а на основании расчётов и опыта использования.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    ПС. но вот качество работы ЗП меня пока не очень устраивает.
    Советую посмотреть трос - нормально ли натянут, не расплёлся ли. Если всё нормально, советую отпустить его и произвести настройку переключателя.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что вы в этой шимане нашли? ХТ или ХТR. Сами по себе монетки и переключатели плохие. Моентки потому что при переключении передачи приходится с тормоза снимать руку, а переключатели боятся грязи и кочек. У срама такого ужаса нету. Я вот теперь начал задумываться, почему же шимано везде суют, все стоковое, ответ простой, хрень пытаются всегда и всюду впарить. А те же велики со стоковым оборудованием на сраме намного меньше.
    А по-моему, ты всё же тролль. Монетки могут быть у тебя в кармане, а на велосипеде - мАнетки.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.05.2015 в 13:56.

  10. #50
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Всё правильно написано. Указаны 2 способа подбора длины цепи. Коротковато - с чего это вдруг? Эти рекомендации даны не с "потолка", а на основании расчётов и опыта использования.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------


    Советую посмотреть трос - нормально ли натянут, не расплёлся ли. Если всё нормально, советую отпустить его и произвести настройку переключателя.
    Трос, естественно, проверил, натянут он нормально, в рубашках не закусывается. Переключатель настроен - все передачи включаются без проблем, цепь не слетает, шумов особых нет. Просто есть странное впечатление некой "расхлябанности" что-ли, хочется более четкого и в тоже время плавного включения, наверно так. Я думаю - это мои придирки, связанные с переходом на другую трансмиссию (с горной на шоссейную), но проверить не мешает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Иж-Байк, кто что слышал и знает?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 14:32
  3. Педали Echo SL - кто что про них скажет?
    от Nikolai-1970 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 23:02
  4. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  5. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35