Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 97 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 968

Тема: Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю

  1. #31

    По умолчанию

    ах Мишка, статистика есть?
    одна девочка с разлетевшимся задним переклюком не презентабельна.
    бдыщ

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    ах Мишка, статистика есть?
    одна девочка с разлетевшимся задним переклюком не презентабельна.
    Девочка его убила просто за 2 недели. Ей поменяли по гарантии, она его тоже убила. Ну и в магазине не сильно советуют для соревнований брать его. Хотя СРАМ любят там. Собственно, муж ей и выбирал -- он на короткой ноге (она тоже) с владельцем магазина и его подругой. В общем, скрепя сердцем, раскошелились на форсе. Этот работает.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    мОнетки у тебя в кошельке

    У шиманы переключение происходит ТОЙ ЖЕ лапкой, что и торможение. Сброс на меньшие звёзды производится второй лапкой, расположенной там же, где и у срама. Как думаешь, где находятся пальцы? У меня шимановские переклюки много грязи и тряски видели - никаких проблем не было - ЧЯДНТ? А разница в сто грамм - это вообще понты, когда разговор не о спорте идёт.
    Я имел ввиду мтбшные манетки. На МТБ манетках срама пальцы находятся всегда на тормозе, в случае чего можно затормозить. На шимановских манетках, чтобы переключить нужно пальцы снимать с тормоза, и в нужный момент затормозить не получится либо только одним тормозом. Это очередной недостаток шимано.


    1.Переключатель шимано задний плохой. На кочках он болтается, прибавить сюда грязь и песок, как он переключит в таких условиях? У меня сейчас 2 велосипеда. Один на шимане, второй на сраме. Горный и велокроссовый. Горный практически новый, катал на нем ну километров +- 300(не понравился он мне), сейчас поднял за седло заднюю часть велосипеда и отпустил, переклюк болтается(SLX shadow). То же самое сделал с велокросом срамовский переключатель стоит на месте(force). Если не веришь, то по твоему желанию могу сфоткать оба + листок с твоим ником.

    2. Кассета. У моих друзей и у меня, шимановские кассеты быстро становятся грязными, на срамовской(1050pg) грязи почти нет, хотя я каждый день катаюсь, протираю ее, когда смазываю цепь. Мне кажется это не совпадение.

    3. Цепь. Цепи срамовские тише работают, чем шимановские. Они более износостойкие, чем шимано и имеют сразу же при покупке замок.

    И тд, и тп. Единственный минус срама это его цена. И кстати замечу, что считай все, кто перешел с шимано на срам, назад не хотят переходить. С чем это связано?

    На счет 105 и апекс. То апекс хоть и является ниже по уровню, чем 105, но он легче и дешевле 105. Вся группа апекс будет весить меньше, чем 105 на пол килограмма. Те же бруксы да, весят в 2 раза больше, чем обычное седло, но там то понятно ради чего приходится возить лишний вес. А тут то зачем платить больше за то, что больше весит и хуже?

    На работе у коллеги срам х5 стоит, уже не первый год, ничего не ломается, все нормально. Так же у меня стояла манетка апекс, ничего не ломалось и переключалось нормально. Что это за истории такие об том, что апекс ломается сразу же?

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------



    Да, это видео старое, и разработчики поменяли пружины и болты, но встряска переключателя еще осталась.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду мтбшные манетки. На МТБ манетках срама пальцы находятся всегда на тормозе, в случае чего можно затормозить. На шимановских манетках, чтобы переключить нужно пальцы снимать с тормоза, и в нужный момент затормозить не получится либо только одним тормозом. Это очередной недостаток шимано.


    1.Переключатель шимано задний плохой. На кочках он болтается, прибавить сюда грязь и песок, как он переключит в таких условиях? У меня сейчас 2 велосипеда. Один на шимане, второй на сраме. Горный и велокроссовый. Горный практически новый, катал на нем ну километров +- 300(не понравился он мне), сейчас поднял за седло заднюю часть велосипеда и отпустил, переклюк болтается(SLX shadow). То же самое сделал с велокросом срамовский переключатель стоит на месте(force). Если не веришь, то по твоему желанию могу сфоткать оба + листок с твоим ником.

    2. Кассета. У моих друзей и у меня, шимановские кассеты быстро становятся грязными, на срамовской(1050pg) грязи почти нет, хотя я каждый день катаюсь, протираю ее, когда смазываю цепь. Мне кажется это не совпадение.

    3. Цепь. Цепи срамовские тише работают, чем шимановские. Они более износостойкие, чем шимано и имеют сразу же при покупке замок.

    И тд, и тп. Единственный минус срама это его цена. И кстати замечу, что считай все, кто перешел с шимано на срам, назад не хотят переходить. С чем это связано?

    На счет 105 и апекс. То апекс хоть и является ниже по уровню, чем 105, но он легче и дешевле 105. Вся группа апекс будет весить меньше, чем 105 на пол килограмма. Те же бруксы да, весят в 2 раза больше, чем обычное седло, но там то понятно ради чего приходится возить лишний вес. А тут то зачем платить больше за то, что больше весит и хуже?

    На работе у коллеги срам х5 стоит, уже не первый год, ничего не ломается, все нормально. Так же у меня стояла манетка апекс, ничего не ломалось и переключалось нормально. Что это за истории такие об том, что апекс ломается сразу же?

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------



    Да, это видео старое, и разработчики поменяли пружины и болты, но встряска переключателя еще осталась.
    А какая связь мтб-шных манеток с велокроссом?

    1. За сравнение переклюков сказать не могу, ездил только на шимане. К 105-му переклюку претензий никаких.

    2. Засираемость кассеты - это шедевр вообще У меня даже поганая Сора блестит, как у кота причиндалы. Видимо, у срама секрет волшебного незасираемого сплава спёрли. Может всё-таки надо для чистоты эксперимента смазывать одной смазкой и ездить в одних и тех же условиях? Чтоб хоть немного объективности было?

    3. Смазывай лучше и ничего шуметь не будет. Износостойкость - вещь субъективная. Можно на тиагре по шоссе матрасить много тысяч, а можно кампу рекорд в говнах за месяц угробить. Вот про замок - это верно, тут шимана жмотится.

    Опять двадцать пять... Чем хуже-то? Про вес молчу. Не тот уровень, когда к весу чё-то предъявлять можно.

  5. #35
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что вы в этой шимане нашли? ХТ или ХТR. Сами по себе монетки и переключатели плохие. Моентки потому что при переключении передачи приходится с тормоза снимать руку, а переключатели боятся грязи и кочек. У срама такого ужаса нету. Я вот теперь начал задумываться, почему же шимано везде суют, все стоковое, ответ простой, хрень пытаются всегда и всюду впарить. А те же велики со стоковым оборудованием на сраме намного меньше.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Грубо говоря, я лучше надену на велокросс свой апекс, чем 105 или тиагру.
    Это все очень хорошо, но сразу вопрос, я его уже задавал ранее - где его взять (вел на сраме, да еще и дешевый), дайте мне пожалуйста ссылку на велокроссовый велосипед, доступный в обозримом пространстве и в наличии (или с гарантированной доставкой в течении 7 дней) не дороже 60 тысяч на Сраме. Я такой не нашел. При дальнейшем апгрейде - да, возможно я и воспользуюсь вашей рекомендацией, потому что ЗП Тиагры мне не нравиться. На найнере же XT-ный задний меня вполне устраивает, да и Деоре тоже, ничего не заедает, нормально переключается, зачем мне Срам ?

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    Поздравлям-с Поделюсь опытом знакомого. У него были шоссер и найнер. Взял СХ погонять и так на нём и остался, остальные продал. Если не целиться на гонки, то вполне удачный компромисс.
    Я уже тоже найнер продал [COLOR="Silver"]

  6. #36

    По умолчанию

    срам-шимана , какая разница?
    фотке давай
    бдыщ

  7. #37

  8. #38

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лайк Посмотреть сообщение
    У меня были синие, как у него на велике, чуть посветлее, стали черные. После были белые, опять же стали черные из-за грязных рук и перчаток. Причем когда обмотка грязная, это портит вид всего велосипеда. Сейчас черные и я рад.

  10. #40
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Не, многовато будет зелени. Да и маркие очень - у меня на найнере грипсы были такого цвета - мыл постоянно. Черные бы с тонкой зеленой полосой найти...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Иж-Байк, кто что слышал и знает?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 14:32
  3. Педали Echo SL - кто что про них скажет?
    от Nikolai-1970 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 23:02
  4. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  5. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35