Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 97 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 968

Тема: Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю

  1. #11

    По умолчанию

    пусть Артёмка лучше ссылки скинет на актуальные ЦК с выгнутыми алю- и карбовилками
    бдыщ

  2. #12
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Нет, эти извращения не для каждого. Кстати у него вон в подписи Merida BigNine 500 2014, особой разницы не будет в скорости, километра 3 в час прибавит цк, но с ним уйдет комфорт. Хотя у меня и велокроссовый велик, но я бы не менял такой найнер 2014 года, на велокросс добавляя 50 тысяч, если бы на его месте был я.

    Можно купить колеса тысяч за 20 на найнер этот, поставить швальбы кояк и камеры тонкие как презерватив и этим прибавить ему скорости не плохо.
    На найнере сейчас стоят Швальбы Марафон Дюреме (на фотке - стоковые), по городу набиваю давление по максимуму, и катит он, действительно, очень не плохо (ИМХО). Сейчас он у меня в роли этакого "туриста", которого можно легко трансформировать обратно в КК заменой резины и сидухи на сток и снятием багажника, при этом и по городу себя особо трактором не чувствовать.

    И все же - горник скорее для гор и бездорожья. Для города, как вы правильно заметили, надо колеса поуже, да и вилку ригид не помешает. А тогда смысл в этом горнике ?
    Насчет - менять его на велокроссовый, или оставить оба - я ещё не определился (хотя выставлял найнер на продажу, и почти продал, передумал в последний момент), хочется взять покататься какое-то время, а уже потом решать - оставлять один ( и какой из них), или оба, при этом найнер полностью переводить в "горную" категорию...
    Шоссейник пока не хочу, не дорос м.б. ещё, хотя логика подсказывает - чистый шоссейник+горник= самое правильное решение для любителя. Питаю пока иллюзии остановиться на чем-то одном, более-менее универсальном (особо хранить негде).
    Surly ? Да, интересно, но опять же - не сейчас.

    Вот и выбираю из доступного.

  3. #13

    По умолчанию

    Если не интересует высокая скорость и вездеходность, то СХ вполне подходящий компромисс. По асфальту катит не сильно хуже шоссера, по грунтам идёт вполне прилично, если нет корней/камней/песка по колено, при этом если совсем встал его удобно нести=) Но чистым шоссеру и найнеру он будет проигрывать. Сам ездил и на шоссере и на мтб, сейчас на СХ пересел и понял, что лично для меня это то, что надо. За высокими скоростями я не гонюсь, в непролазные гОвна не лезу, континенты с баулами не пересекаю, а для всего остального СХ подходит идеально
    Вобщем попробуй. Для интереса можешь поставить слики и получить почти шоссейник (заодно поймёшь - нужен ли он тебе в перспективе). Продать потом не проблема, спрос сейчас активный, а предложений маловато.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    И все же - горник скорее для гор и бездорожья. Для города, как вы правильно заметили, надо колеса поуже, да и вилку ригид не помешает. А тогда смысл в этом горнике ?
    В россии дороги не очень то и хорошие. Вилка у тебя блокируется и получается ригидная, ну немножко побольше весит. Если уж вопрос про вес, то там нужно еще и систему менять. Это все не так важно как именно колеса. У меня раньше стояли колеса с насыпными подшипниками, смазывал, чистил цепь и кассету, но все это не то. Но как только я купил на промах легенькие колеса, я сразу ощутил прибавку к скорости.

    Я катаюсь на работу и после работы с коллегой, он на найнере, мы едем с ним с одинаковой скоростью, но у меня велокросс. Но он вбухал в него под 60-70 тысяч, все хт и колеса легкие.

    Единственное, что не отнять у шоссейников и велокроссовых великов, так это "прокачивание" мастерства езды на ригидных вилках. Через некоторое время ты кочки пролетаешь как и горняк используя руки и ноги как амортизацию, мтбшники с этим и не заморачиваются.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    В россии дороги не очень то и хорошие. Вилка у тебя блокируется и получается ригидная, ну немножко побольше весит
    килограмм-полтора в лучшем случае, это немножко?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #16
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    В россии дороги не очень то и хорошие. Вилка у тебя блокируется и получается ригидная, ну немножко побольше весит. Если уж вопрос про вес, то там нужно еще и систему менять. Это все не так важно как именно колеса.
    Вот здесь - не соглашусь, хорошая ригидная карбовилка все же изрядно легче моей простенькой пружинно-масляной. А если менять колеса, то и резину надо ставить другую, компаунд Швальбы Марафон состоит из чистого чугуния, судя по весу. А там уже и система под замену ну и понеслась душа в рай... На выходе получится + те же 60 т.р., как у вашего друга.
    Так это как раз велокроссовый вел начального уровня, который я и хочу взять. Но - спасибо за совет!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    По сравнению с прошлым годом на мтб, переход на цк дал прирост в средней скорости по асфальту не более 2-3км, и то половина из этой прибавки, уверен, заслуга выросшей физухи. Если честно, для покатушек прибавка 2-3кмч это практически ни о чем. Изменилась посадка, это заметно, первые пару поездок привыкала спина и вообще было сложно выдернуть переднее колесо, сейчас уже делаю это спокойно и начинаю заново осваивать баник, перепрыгнуть трещину в асфальте получается без проблем. Ощущения от жесткой вилки - все же на плохой грунтовке кисти отбивает сильно, несмотря на толстую обмотку и карборуль. Т.е. ехать можно, но не быстро, и совсем не по кайфу.
    По теме вопроса - норка с карбовилкой будет предпочтительнее, навеска вполне рабочая, отличается от топовой больше всего весом. Расцветка интересная
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #18
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Итак, спасибо всем большое за ответы и комментарии!
    Взял Норку. Цвет отличается от картинки, он не желтый а кислотно-салатовый. Настроили никак (от слова "совсем"), счас отрегулирую переклюки и поеду обкатывать.
    ПС. Блин, предчувствую дилемму - какой оставлять (Норку или найнер) - уж больно они разные и в то же время для городского/легкобездорожного катания схожие.

  9. #19

    По умолчанию

    Поздравлям-с Поделюсь опытом знакомого. У него были шоссер и найнер. Взял СХ погонять и так на нём и остался, остальные продал. Если не целиться на гонки, то вполне удачный компромисс.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой.

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    ... Если не целиться на гонки...
    Надо целиться. А то как-то совсем cx-гонщиков мало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Иж-Байк, кто что слышал и знает?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 14:32
  3. Педали Echo SL - кто что про них скажет?
    от Nikolai-1970 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 23:02
  4. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  5. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35