Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 968

Тема: Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    У меня тоже велокроссовый велик и раньше он был для меня идеалом, но когда я стал чаще посещать природу, я стал думать о покупке найнера. Только хорошего конечно, с хорошими колесами кассетой и цепью, чтобы ничего не громыхало и не разваливалось, на сраме было бы супер.
    Так и у автора найнер был. Ну не нашёл он ему должного применения, пересел на кроссер и стало ему в радость. В чём проблема-то? А комфорт он такой, каждый по-своему его понимает. Мне по брусчатке, например, (а у нас этой гадости до фига) на СХ едется заметно комфортнее, чем на МТБ. То же и с грунтовками. Если не пилить по совсем уж лютым корням и булыжникам, то на СХ мне приятнее. ХЗ, отчего зависит, но вот так вот оно есть.

  2. #102
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    Вобщем, Matrosskin, продавай нафиг СХ, выкупай взад найнер, ставь на него слики. Эксперты не одобрили
    Беда! Не знаю, что и делать теперь....

  3. #103
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    на сраме было бы супер.
    Чего ты зациклился на Sram? Новое 10-скоростное Shimano ничем не хуже, и даже лучше. А "гремит и разваливается" - зависит от прямизны рук и количества извилин в голове.

  4. #104
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    В городе найнер можно переобувать в сликовые покрышки, да и вообще можно на них и ездить постоянно.

    Сейчас стараюсь выбирать путь до работы через поля или там, где меньше машин, так как не так давно узнал, что велосипедист дышит до 5 раз чаще, чем обычный пешеход, сюда прибавим выхлопной газ и получается в легких полная ж*па. Так же стал выезжать побольше на природу и катать там, раньше катал больше в городе рядом с машинами и по аллеям. Поэтому и думаю, что следующий мой велик будет хороший легкий карбонайнер, если конечно все будет хорошо.
    Так я же писал - найнер был обут в хорошую дорожную резину...
    По поводу - "не по назначению" - согласен полностью, это и сподвигло на СХ . А стихия найнера - это все же бездорожье, либо тропинки и колеи в соревновательном режиме - а это не моё. На обычных тропинках и проселках и СХ показал себя с нормальной стороны - я хоть и не много, но залез как раз в тракторную колею через поле, для теста (когда думал продавать или нет найнер) - вполне нормально он там идет в условиях "катаюсь для души и для себя", не спорт естественно; куда хотел - проехал. Было бы где хранить - оставил бы и найнер, но , увы, приходится выбирать что-то одно. А это всегда компромисс.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 23.05.2015 в 18:48.

  5. #105
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dico
    Байк
    Stels 2006 custom
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Рассматриваю данный аппарат к покупке в связи с планами в велотуризме. Свой стелс я уже конкретно отжал за 9 лет его жизни, сейчас он похож на полутуристический полугибрид образца 2007 года. Туризм планируется не в России, там дороги будут ровнее китайских линеек. Вопрос только к ресурсу велосипеда и выдержит ли он мой вес 100 кг с поклажей на багажнике.

  6. #106
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dico Посмотреть сообщение
    Рассматриваю данный аппарат к покупке в связи с планами в велотуризме. Свой стелс я уже конкретно отжал за 9 лет его жизни, сейчас он похож на полутуристический полугибрид образца 2007 года. Туризм планируется не в России, там дороги будут ровнее китайских линеек. Вопрос только к ресурсу велосипеда и выдержит ли он мой вес 100 кг с поклажей на багажнике.
    В бумажке к нему есть указание, что допустимый вес - 100 кг, больше - типа не гарантийный случай. Лично я не побоюсь при походе на него закинуть 20-25 кг (собственный - 90), если уж совсем в жесть не лезть. Кассеты там хватит - 34/30 нормально потянет. Но, ИМХО, чисто под походы есть смысл брать все же туринг, лучше стальной, что-то типа этого

  7. #107
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dico
    Байк
    Stels 2006 custom
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    В бумажке к нему есть указание, что допустимый вес - 100 кг, больше - типа не гарантийный случай. Лично я не побоюсь при походе на него закинуть 20-25 кг (собственный - 90), если уж совсем в жесть не лезть. Кассеты там хватит - 34/30 нормально потянет. Но, ИМХО, чисто под походы есть смысл брать все же туринг, лучше стальной, что-то типа этого
    Цена у него конечно) да и вес не указан. Я выбираю его исходя из своих возможностей и его возможностей. В идеале мне нужен был шоссейник, потому что дороги действительно ровные, но не так давно я узнал, что есть циклокросс, который немного тяжелее и жёстче. Соответственно он должен помочь решить эту задачу а лишний вес - штука губительная. Виза будет короткая и вполне возможно кое где придётся за сутки 300 км успевать проехать.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    ЦК мягче шоссейника, а никак не наоборот. Более длинные перья заднего треугольника+увеличенные зазоры в вилке никак не дадут бОльшей жесткости. Если дороги действительно хорошие, то смысла в цк немного. Разве что взять цк с хромолевой или стальной рамой, которая неплохо аммортизирует и позволяет поставить багажник с приличной его загрузкой. Но фактически это и будет аппарат по ссылке выше. Туринг - вот что нужно для таких планов. И не забывать, что именно велосипед подбирается под задачу.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #109
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dico
    Байк
    Stels 2006 custom
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Тогда лучше доделать стесла, но там проблемы с установкой багажника, которые я пока не решил. Могу залить фотки

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dico Посмотреть сообщение
    Тогда лучше доделать стесла, но там проблемы с установкой багажника, которые я пока не решил. Могу залить фотки
    Есть велосипеды для разбитых дорог(мтб), есть для шоссе(шоссейники), а есть для путешествий - туринги. Но есть одно но, тот же туринг он больше рассчитан на то же шоссе ну или тропки. На гавномесе, на щебенке, на разбитых камнях придется спешиваться. Отсюда больше подойдет хромовый найнер или хромовый гибридный велик, какой нибудь джамис они такие делают. Правда нужно сразу ставить хорошие колеса, втулки если и насыпные, то ниже деора нельзя ни в коем случае опускать планку. Потому что даже втулки деоровские так себе, а ниже так там вообще один шарик больше другого, смазка говно, чашки кривые, все это из плохого материала и тд, вообще колесо не будет крутиться должным образом.

    цк это спортивный снаряд, 100кг + поклажа я бы не рискнул. Гибриды и найнеры, из-за того, что они горные их рамы крепче, полно ребер жесткости, толстые трубы и тд, а если уж это все стальное, так вообще еще и внукам он останется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Иж-Байк, кто что слышал и знает?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 14:32
  3. Педали Echo SL - кто что про них скажет?
    от Nikolai-1970 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 23:02
  4. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  5. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35