Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри

    Ребят, помогите пожалуйста определится с выбором велосипеда.

    Стиль катания – кросс-кантри. Езда (быстрая) по пересеченной (сильно) местности.
    Цена – 350-450 (учитывая сезон распродаж )
    Рост: 164 см, вес - 53 кг.

    Вопрос 1. Нужен ли двухподвес? Или хардтейлом можно ограничиться?
    Вопрос 2. Моя ростовка - 16? Верно?
    Вопрос 3. Присмотрела пока такие велосипедики:

    Iron Horse «MavericDisk»
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=546&sid=1665

    Gary Fisher «Wahoo»
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=562&sid=1751

    Gary Fisher «Advance»
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=562&sid=1750

    Iron Horse «Tornado FS»
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=469&sid=1365

    ROCK MACHINE «Warrior Comp» (2004г.)
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=390&sid=980

    Помогите пожалуйста выбрать, что мне подошло бы больше. За рекомендацию модели вне этого списка, также буду безмерно благодарна

  2. #2

    По умолчанию

    мне кажется, что все указанное выше (кроме двухподвеса - в них не селен), скорее всего уже отсутствует в продаже, хотя может где- то что-то и завалялось.
    GF - сам хотел купить, но нигде не нашел (правда мне нужна была ростовка 20-21) WAHOO - как я понял обладает в полне приличной рамой.
    И к стати там
    Iron Horse «Tornado FS» на самом деле это rock machine . Исходя из наличия надо, чтоб народ советовал, который знает где, что осталось. :o

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    приветствую...

    итак по моделям:

    1. маверик не катит ни за свои деньги ни вооще... его нуна видеть прежде чем думать о его покупке, ибо на картинке он куда симпатичнее чем в живую.. очень тяжелый и достаточно дорогой... так же не слишком веселая навеска...

    2. ваха - вел 2005 года просто красивый.. но за 500 баксов предлагать 8ск. и передний перекл. асера - это жлобство особенно с учетом скидок... втулки похабень, манетки похабень да и вообще похабень, но красивая похабень

    3. абванс - все что сказано про ваху + то что он не красивый.. вообще мусор, лучше тогда маверик взять )

    4. торрент фэс... да сойдет в принципе хотя для двухподвеса говно... + аммортизирующие элементы весьма веселые не бери... особенно за такие деньги

    5. варриор, ежели найдешь 15,5 дюймов в мск. то однозначно лучшее из приведенного тобой ассортимента... таких великов продал 3 штучки... кроме смущающей наклейки made in china ничего предрассудительного найти не удалось! кстати помоему на велосайте ошибка ибо тормоза там не MX2 а HMX-1 что неск. лучше... хотя по недосыпке могу и подзабыть....

    вообще еще итересные есть модельки.. если собираешься покупать то я могу дать предложение в личку, допустим мерида маттс спорт 300 или за 500$ даже атом хс500!!! ТАК ЧТО ПРОШУ В ЛИЧКУ... (сорри капслок заело)

  4. #4

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию



    ок значит моя цена 450
    скидки пошли

  6. #6

    По умолчанию

    Ага. Шпасибо. O-leg, Ваше предложение буду иметь ввиду (определюсь на днях). Именно эта модель Rock Machine отметается, т.к.кажется она будет тяжела для меня. Про GF тут вычитала, что рамы наоборот вытянутые и неудобные. Поэтому хотела бы еще услышать рекомендации относительно иных марок и моделей.

    зы. Со своей ростовкой я еще не поняла - 16 или 15,5, или это зависит от марки?

    ззы. Хотелось бы все-таки велик полегче, попрыгучей, легкий на разгон, но и достаточно прочный.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    по поводу Genesis geometry от гарика...
    на начальных моделях ее влияние сводится к 1,5 см. удлинению эффективной трубы и понтовой многозначительной наклейке... при этом основной цимес всей этой замуты со смещением центра масс в зад байка не реализуется нифика! посему нашлепку генезис смело сливаем.... по поводу того что не удобно - ну не знаю.. по-моему это все бред помноженый на мнительность.

    по поводу ростовок:
    существует два подхода для фиксации цифровых рамных размеров байков четные и нечетные...
    мерида практикует 14-16-18-20-22-24 в дюймах от центра кареточного узла до среза подседельной трубы.
    тот же айрон хорз практикует нечетные:
    13-15-17-19-21,5 откуда и до куда они мерят мне не известно и не интересно, по сути 13 у айрона это чуть меньше чем 14 у мериды (1 см макс.)
    атом же вообще красавец! ввел всю линейку в нечетных дробных
    13,5-15,5-17,5-19,5-21,5
    по размерам все тоже самое что у мериды... даже стэндовер у равноцельных моделей одинаковый.

    с вашим ростом нуна:
    15,5 или 16 дюймов обычную или женскую раму (при чем последняя предпочтительнее)

    бред о меньшей жесткости женской рамы не выдерживает никакой критики...

  8. #8

    По умолчанию

    Благодарю. Очень информативно.

    Женские рамы какие-то убожеские на вид, ИМХО Ну очень не нра!
    Почему они предпочитительней - менее травматичны?
    А у Атома хс-500 есть женские рамы?

    А еще вопросец. Как важен ход вилки. Просто на данную сумму есть велы и с 75 и со 100 мм. На это важно ориентироваться (учитывая мои условия эксплуатации велика)?

    Многие тут рекомендуют эту модельку (Jamis): http://www.trial-sport.ru/goods/51516/135142.html

    Зацените, как она Вам? Подойдет для девушки? /да, рама с ростовкой 15 не мала будет для 164 см?/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  2. какие обода выбрать для кросс-кантри?
    от djika в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 22:59
  3. Помогите выбрать байк для кросс кантри
    от Barmaleykin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 09:01
  4. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44
  5. Подскажите какой выбрать шлем? (для кросс-кантри)
    от в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00