Список запчастей для сбора велосипеда с 0 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Список запчастей для сбора велосипеда с 0

  1. #21

    По умолчанию

    Я составил табличку со всеми частями и ценником в магазах типа чейна и байк-дискаунт. Велек с навесом уровня Deore-XT c хорошей вилкой стоит сейчас в магазинах от 50 кусков. По моим расчетам примерно то и получится. Спасибо за совет, parmen - так и сделаю. Раму под такие нужды легче на ebay найти или еще где?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    какие ручки?
    гидролинии в комплекте с тормозами обычно
    расширитель чего?
    Ручки гидравлики. Откуда я знаю какие он тормоза ставит и что там в комплекте, если тросики и рубашки отдельно упомянул? Расширительный бачок должен быть в комплекте. Ну еще колодки забыл - они могут быть кастомные.

    Оси, допустим, со втулками идут.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Он ещё забыл про оливки, штифты, болты, контрящие проволочки и скобки, тормозные колодки и пружинки для них. Далее можно каждый компонент разложить на составляющие и посоветовать человеку всё покупать отдельно, ибо так круче
    Колесо можно купить в сборе, тогда зачем обода/втулки/спицы?

    А вот колодки могут быть кастомные, все зависит от того, какие тормоза ставим, и ручки может захотеться какие-нибудь свои.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Успокоитель цепи и крылья будем считать дополнительными аксессуарами - без них ездить можно.

  3. #23
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sagas Посмотреть сообщение
    Что за крышка выноса?
    это то, что шток вилки в выносе закрывает ;-)

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Sagas Посмотреть сообщение
    Я составил табличку со всеми частями и ценником в магазах типа чейна и байк-дискаунт. Велек с навесом уровня Deore-XT c хорошей вилкой стоит сейчас в магазинах от 50 кусков. По моим расчетам примерно то и получится. Спасибо за совет, parmen - так и сделаю. Раму под такие нужды легче на ebay найти или еще где?
    возьми за 13 штук Dartmoor Primal, и будет тебе счастье 8-)

    рама п#$%ата геометрией и ценой за эту геометрию по нынешним временам.
    по ходам, кстати, твоя вилка на эту раму офигенно встанет.
    Последний раз редактировалось Gebo; 28.04.2015 в 00:19.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    это то, что шток вилки в выносе закрывает ;-)

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------



    возьми за 13 штук Dartmoor Primal, и будет тебе счастье 8-)

    рама п#$%ата геометрией и ценой за эту геометрию по нынешним временам.
    по ходам, кстати, твоя вилка на эту раму офигенно встанет.
    Про крышку понял) А эта рама вроде для эндуро\трейла, а я этим пока не увлекаюсь. Мне бы раму для покатушек от 60км по не очень злым трассам, вобщем кросскантрийную раму, но не для экстрима, и полегче бы чутка =) Но спасибо за совет, я буду иметь ее в виду. Поискал на сайте Dartmoor - не нашел подходящей под эти критерии.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sagas Посмотреть сообщение
    Я составил табличку со всеми частями и ценником в магазах типа чейна и байк-дискаунт. Велек с навесом уровня Deore-XT c хорошей вилкой стоит сейчас в магазинах от 50 кусков. По моим расчетам примерно то и получится. Спасибо за совет, parmen - так и сделаю. Раму под такие нужды легче на ebay найти или еще где?
    У меня в прошлом месяце была старая рама хардтейл - отдал другу. Попробуй на чейне посмотреть. На ebay покупать б/у раму стремновато, т.к. если с ней что-то не так окажется, то устроишь себе гемор с возвратом. Здесь, на веломании, тоже есть хорошие предложения. Или здесь - http://giant-russia.com/category/frames/hardtail/ или http://velorace.ru/ramy-i-vilki/155/ramy-mtb-khardteyl/

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:45 ----------

    Цитата Сообщение от Sagas Посмотреть сообщение
    Я составил табличку со всеми частями и ценником в магазах типа чейна и байк-дискаунт. Велек с навесом уровня Deore-XT c хорошей вилкой стоит сейчас в магазинах от 50 кусков. По моим расчетам примерно то и получится. Спасибо за совет, parmen - так и сделаю. Раму под такие нужды легче на ebay найти или еще где?
    А где ты видел хардтейл с ХТ и на гидравлике ХТ за 50000? Ссылку можешь прислать? Просто вряд ли ты уложишься в такие деньги, если будешь сам собирать. Либо в том готовом что-то не так с колесами или ещё с чем-то. Я поискал, но в районе 50000 есть только на Deore, а тормоза ещё ниже - М355 (это скорее всего уровень Alivio, а может и вообще Acera). Хотя я не особо усердно искал и смотрел только на известные бренды. И какие ещё железки у тебя есть, кроме вилки?

  6. #26
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sagas Посмотреть сообщение
    Про крышку понял) А эта рама вроде для эндуро\трейла, а я этим пока не увлекаюсь. Мне бы раму для покатушек от 60км по не очень злым трассам, вобщем кросскантрийную раму, но не для экстрима, и полегче бы чутка =) Но спасибо за совет, я буду иметь ее в виду. Поискал на сайте Dartmoor - не нашел подходящей под эти критерии.
    на этой раме ты и покантрить сможешь, и какие-то более агрессивные вещи проехать, вдобавок, твоя вилка со 140-мм ходом ну никак на кантрийную не тянет.

    если ты хочешь отталкиваться от нее - мой тебе совет собирать байк или на это раме или на ее аналогах по геометрии в плане угла рулевой и т.п.

    поверь, на этой раме 60 и больше км едется точно также, как на кантрийной тупомордой ковырялке ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sagas Посмотреть сообщение
    Мне бы раму для покатушек от 60км по не очень злым трассам, вобщем кросскантрийную раму, но не для экстрима, и полегче бы чутка =)
    выбранная вилка не имеет ничего общего с кантрийными велосипедами, проще и дешевле подходящий велосипед в сборе купить и заменить непонравившиеся узлы

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    выбранная вилка не имеет ничего общего с кантрийными велосипедами, проще и дешевле подходящий велосипед в сборе купить и заменить непонравившиеся узлы
    на сайте производителя указано, что эта вилка легко переделывается под 100мм -

    .

    Чем же она в таком случае будет не кантрийная? Вес менее 2кг
    Последний раз редактировалось Sagas; 28.04.2015 в 16:49.

  9. #29
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sagas Посмотреть сообщение
    на сайте производителя указано, что эта вилка легко переделывается под 100мм -

    Чем же она в таком случае будет не кантрийная? Вес менее 2кг
    переделается - будет.
    сейчас - трейл/АМ ход.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    возьми за 13 штук Dartmoor Primal, и будет тебе счастье 8-)

    рама п#$%ата геометрией и ценой за эту геометрию по нынешним временам.
    по ходам, кстати, твоя вилка на эту раму офигенно встанет.
    Блин опередил меня с советом выбрать данную раму.
    Сам хочу на этой раме байк собрать.
    И гео то что надо, и стакан конус ( от грейда подвеса лежит счас вилка без дела).
    Да и посадка будет не кверху жопой...
    Если медведь ходит в саду у твоего соседа, то скоро он придёт и к тебе...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор запчастей для велосипеда
    от bigden92 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 09:01
  2. Нужны детали для сбора велосипеда.
    от Krossich в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 20:28
  3. Ищу ВЕЛОМАСТЕРА для сбора 29" велосипеда
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:02
  4. Куплю стенд для ремонта велосипеда
    от anton_k в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 22:41
  5. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48