26.04.2015 - ДТП на велодорожке Ботанического сада (о пользе шлема) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: 26.04.2015 - ДТП на велодорожке Ботанического сада (о пользе шлема)

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    "Главный спортивный магазин страны" рекомендует девушкам носить шлем таким образом:
    sportmaster1.jpg
    Последний раз редактировалось denis-gbl; 30.04.2015 в 11:23.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    "Главный спортивный магазин страны" рекомендует девушкам носить шлем таким образом:
    Вложение 304501
    как она его натянула? вроде так не должно держаться, свалится назад просто.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    , подписать бумагу, что сам виноват.
    И я о том) Но, думаю, сильно это казуалов не распугает, привыкнут. Казуалы нынче достаточно легко приучаются ко всему, к чему их приучает партия и правительство и меркетинг)) А уж если президент подаст пример, и шлемы начать рекламировать в комплекте с розовыми круизерами Электра...))

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    Да главная аллея в ботаничке это просто какая-то дорога смерти. Ни ногой... т.е. ни колесом туда!
    Да ладно Гонять там овер 25 км\ч в погожий выходной, конечно, не стОит (тем более парк - это не место для гонок, думаю, бывалые велосипедисты это понимают лучше казуалов. Бывалые - в лосинку, в ночное, там летать почти можно, особенно с хорошей фарой)), а просто катать - отчего же...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.04.2015 в 13:13.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Роллеров, если встречные - тоже. Если надо, даже показываю роллеру, куда ему надо идти (то есть, какими бортами расходимся)).
    че за нафиг? есть общепринятые сигналы - поворота. направо или налево. показываются рукой. а то, что вы показываете какой-то самопал. До добра не доведет. Я бы от вас тоже держался подальше

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    есть общепринятые сигналы - поворота. направо или налево.
    Я не поворачиваю. Мы идем почти в лоб, полноценно поворачивать некуда: человеческий трафик выходного дня вокруг. Что лучше: либо я показываю, куда роллер должен сместиться на шаг, или хотя бы куда он не должен "болтаться", а я его "оближу" в пределах метра (показываю наглядно, как военные при молчанке пальцами)), либо я заторможу у роллера перед носом (резко. А он так сможет?)), потому, что мне деваться некуда?..

  6. #26

    По умолчанию

    лучше показывать как раз "куда он не должен болтаться", то есть свои действия, свой "поворот направо" - вытянутой правой рукой - она же как шлагбаум, роллер понимает, что там ему ловить нечего - встретится с твоей рукой - справа от себя ты его не пускаешь, а пускаешь значит слева

    всем добра

  7. #27

    По умолчанию

    Военную "распальцовку" и обезьяна поймет. Конечно, на том расстоянии, когда ее заметно.
    А вот "руку-шлагбаум" я бы не был уверен, что правильно понимаю: то ли "правильной дорогой идете, товарищ(с)\вам туда, следи за рукой", то ли "Я сейчас туда поверну, освобожу тебе дорогу..."
    Если есть место, куда руку выставлять, то есть место и объехать роллера без всяких предупреждений. Точнее, я поворачиваю вел, и он явно идет уже не в лоб роллеру, а правее. Ну, а если роллер не мониторит обстановку, и считает ворон, то тут уж маши-не маши руками...)

  8. #28
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,008
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Только сдается мне что в конкретно этой ситуации шлем бы мало чем помог. Ну если не фулфейс только. Обе травмы со стороны лица.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Для начала надо в россии шлемы ПРОИЗВОДИТЬ.
    Для начала нужно в России хоть что-то производить.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Только сдается мне что в конкретно этой ситуации шлем бы мало чем помог. Ну если не фулфейс только. Обе травмы со стороны лица.
    Это они реально лбами столкнулись?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПДД и как себя вести в случае ДТП
    от Клубника в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 06:57
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. История одного ДТП
    от Putin в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 12:50
  4. С Речного до Ботанического сада
    от liska-aliska в разделе Москва.Север
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 15:15