12-14 июня ПВД3Д -Мценск -Куликово Поле-Михайлов
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 12-14 июня ПВД3Д -Мценск -Куликово Поле-Михайлов

  1. #1

    По умолчанию 12-14 июня ПВД3Д -Мценск -Куликово Поле-Михайлов

    На июньские праздники хочу проехать по маршруту Мценск - Куликово Поле - Михайлов..Туда вечерней или утренней Ласточкой до Мценска...обратно электричками
    Трек в разработке и будет чуть позже
    Билет туда на вечер 11 июня
    11.06 17:55
    Отправление
    Departure
    МОСКВА КУР - > МЦЕНСК
    MOSKVA KURSKAIA - > MCENSK
    11.06 21:29
    Прибытие
    Arrival

    Поезд
    Train
    739МА
    ЛАСТОЧКА
    Вагон
    Coach
    04 Сид Место
    Seat
    061

    Полный / Full price
    Тариф (билет, плацкарта), Руб.
    Fare (ticket/reservation), RUB
    399.6 / 266.4
    Цена, Руб.
    Price, RUB
    666.00
    Последний раз редактировалось velomot; 29.04.2015 в 15:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Интересно) советов нет, к сожалению, но за темой послежу, с Вашего позволения.
    Чистый фэт-позор владельца

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Интересно) советов нет, к сожалению, но за темой послежу, с Вашего позволения.
    Хочу проехать вдоль насыпи Волово - Тёплое - Горбачево с целью исследования остатков Рязано-Уральской железной дороги на участке Раненбург-Белёв

  4. #4

    По умолчанию

    В Спасском-Лутовиново (усадьбе Тургенева) - бывали? Меня лично в тех краях привлекают названия населёнок вроде Бежин Луг, Тургенево... так и не доехали до туда.
    Проезжали как-то Мценск. Катили тогда Сухиничи- Клыково - Шамордино - Козельск - Чёртово Городище - Шепелево - Белёв - Спасское-Лутовиново - Мценск - Болхов - Орловское Полесье - Хвастовичи - Батагово - Брянск ( отчёт -
    http://forum.bryansk-velo.ru/index.p...82455#msg82455 ) Ещё под Мценском, но не по пути вам вроде, есть скальные выходы на берегу Зуши. Тоже есть в том отчёте, начало 3-го дня.
    В автомузее в Черноусово бывали? -
    http://bigpicture.ru/?p=6393
    (осторожно, по ссылке многофото)
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  5. #5

    По умолчанию

    А у меня только сегодня родилась идея проехать Тула - Куликово Поле - Павелец в эти же дни Вот совпадение в жизни.... Буду следить. Если что интересное найду - скину.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  6. #6
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Хочу проехать вдоль насыпи Волово - Тёплое - Горбачево с целью исследования остатков Рязано-Уральской железной дороги на участке Раненбург-Белёв
    Если у меня удачно сложится на майские, поделюсь информацией, конечно.

    П.С. Интересно, какого года спутниковые снимки Яндекса? Увидел у Пономарёво поезд на них. Я уж думал там всё разобрали давно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    В Спасском-Лутовиново (усадьбе Тургенева) - бывали? Меня лично в тех краях привлекают названия населёнок вроде Бежин Луг, Тургенево... так и не доехали до туда.
    Проезжали как-то Мценск. Катили тогда Сухиничи- Клыково - Шамордино - Козельск - Чёртово Городище - Шепелево - Белёв - Спасское-Лутовиново - Мценск - Болхов - Орловское Полесье - Хвастовичи - Батагово - Брянск ( отчёт -
    http://forum.bryansk-velo.ru/index.p...82455#msg82455 ) Ещё под Мценском, но не по пути вам вроде, есть скальные выходы на берегу Зуши. Тоже есть в том отчёте, начало 3-го дня.
    В автомузее в Черноусово бывали? -
    http://bigpicture.ru/?p=6393
    (осторожно, по ссылке многофото)
    Во - -спасибо - то что надо!Буду иметь в виду при построении трека

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    Если у меня удачно сложится на майские, поделюсь информацией, конечно.

    П.С. Интересно, какого года спутниковые снимки Яндекса? Увидел у Пономарёво поезд на них. Я уж думал там всё разобрали давно.

    КОММЕНТАРИЙ SolAlex

    Видится такая картина.
    Веломот в сопровождении группы велотуристов подъезжает к заросшей бурьяном насыпи. В дали, на оплывших откосах, виднеются остатки истлевшего паровоза, гнилые штабеля шпал, погнутые рельсы и валяющиеся под откосом теплушки.
    Солнце клонится к закату.
    Веломот устало слезает с коня педального, снимает шлем, утирает пот со лба и кричит "Приехали!"

    К баулу Веломота приторочены:
    а) сачок для ловли бабочек и других насекомых;
    б) БСЛ (большая саперная лопата);
    в) кайло;
    г) толстая проволока (лом);
    д) ящик с хим.реактивами;
    е) лассо;
    ж) пр. непонятное инженерное оборудование

    Несознательный народ начинает типа роптать и конючить - давай привал устраивать, жрать хотим. Но Роман не преклонен.
    "Солнце еще высоко, мои толстячки" - зычно кричит он и активно начинает разбирать свой велобаул, отвязывая от него шанцевый инструмент и пр. инженерное оборудование и раздавая его окружающим.
    Вот он берет сачок и начинает ловить бабочек, стрекоз, шлепней, комаров и пр. насекомых, а также всех представителей фауны, выбравших для себя по неосторожности эту насыпь местом жительства. Драгоценные экземпляры он бережно складывает в спичечные коробки.
    Из своей берлоги, оборудованной в насыпи, выгоняется медведь, ловко ловится арканом и также запихивается в коробок.
    Попутно собирается гербарий, методом резкого вдыхания воздуха, происходит моментальное обезвоживание растений и аккуратное укладывание в томик "Войны и мира", который Роман постоянно возит с собой в походы и любит почитать перед сном.
    Вечереет.
    Роман берет в свои мозолистые руки БСЛ и начинает копать шурфы с целью исследования типов грунтов используемых строителями при возведении этой насыпи. Опытным глазом Веломот определяет отклонения от нормируемых показателей плотности грунтов и понимает, что строители халтурили. Сколько казенных денег утекло в карманы недобросовестных подрядчиков, вздыхает Рома и продолжает исследование дальше.
    Берутся пробы грунта, с помощью хим. реактивов выясняются типы используемых материалов и Веломот без ошибочно называет места их добычи.
    "Посмотри какой песок, ты посмотри песок-то какой - чистый сахар" - возбужденно говорит Веломот, с наслаждением бросая себе в рот жмень песка и закатив глаза, начинает его жевать. Вкусно. Сукден уже такой не делает, было времечко, умели раньше делать - думает Веломот вслух.
    Ночь.
    Беда - гравий оказался астраханский. Хотя здесь под боком, под Чернью находится прекрасный карьер для разработки щебня. И самое главное, камень мелкого заложения, добывают его простым экскаватором и доставлять недалеко, прекрасно осведомлен Роман. А Астрахань-то она где, за тыщи верст, на голове Веломота от такого безотвественного подхода буквально шевелится ирокез. "Сколько же они на лапу дали", убивается Веломот, и достав калькулятор, перепроверяет свои догадки. Ирокез - встает дыбом.
    Дошла очередь до остатков шпал - оказалась местная плакучая ива. А по смете, вспоминает Веломот, здесь использовались ценные сорта древесины (дуб мореный, кедр ливанский, береза карельская, бамбук вьетнамский, баобаб мадагаскарский, секвойя американская, пальма фиджийская). От такой наглости подрядчиков Рома теряет дар речи и просто громко изрыгает непонятный набор звуков. Все, в том числе звезды склонившиеся над насыпью, в шоке от такого обмана.
    Светает. Рома добрался до ржавых и погнутых рельсов. И первое, что он выясняет, что они не погнуты - они всегда здесь такие были. Ага, для рельс используют высокоуглеродистую сталь , а это ЧУГУН. ЧУГУН - кричит Роман в отчаянии, тыкая куски ржавых железок в уставшие, покрытые пылью и копотью, но не потерявших оптимизма, лица его товарищей. Сколько же катастроф могло произойти, а может и произошло, но скрывали, не говорили всю правду народу, - на Роме лица нет от такой догадки.
    Вокруг, всю ночь наблюдая на насыпи свет налобных фонарей, начинают собираться окрестные жители. "Чавой-то ищут" - тихо спрашивают они друг у друга и с опаской приближаются к группе суетящихся людей в трусах и цветастых майках. На них не обращают внимания - сколько еще работы впереди.
    Загорается заря нового дня.

    В итоге: Роману за выдающиеся заслуги перед человечеством, за открытие новых видов животных (таракан рельсошпалый, гадюка подколодная, бабочка ломасова и пр.), растений (полынь сладкая, репа горькая, лютик подорожный, василек притраншейный и пр.) срочным созывом представителем Нобелевского комитета вручена внеочередная НП за естественнонаучные открытия. Прокуратура РФ срочно провела расследования по факту хищения в ходе строительства Рязано-Уральской Ж/Д и наказала всех виновных вплоть до 7 колена.
    Ура! Товарищи!

    Роман - даешь больше походов с целью исследования всего.

  8. #8

    По умолчанию

    Я не могу это комментировать даже ))))))) Шедеврально!
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomot Посмотреть сообщение
    Во - -спасибо - то что надо!Буду иметь в виду при построении трека
    На здоровье.

    Конь-камень (возле Козье) –знаете? –
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4026359

    Ну и где-то вдоль Красивой Мечи –
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4043178

    Читал давно обо всём этом, ну и тут на веломании есть. Может лет через 10 и сам окажусь там
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    П.С. Интересно, какого года спутниковые снимки Яндекса? Увидел у Пономарёво поезд на них. Я уж думал там всё разобрали давно.
    Длинный, тоскливый скрип донесся вдруг из тумана. Рэдрик вскочил, как подброшенный, и сейчас же, как подброшенный, вскочил Артур. Но уже снова было тихо, только шуршала, струясь по насыпи у них из-под ног, мелкая галька.
    - Это, наверное, порода просела, - неуверенно, с трудом выговаривая слова, прошептал Артур. - Вагонетки с породой... стоят давно...

    У камня Рэдрик оглянулся в сторону насыпи. Насыпь была ярко озарена солнцем, на ней стоял поезд из десятка вагонеток, часть вагонеток сорвалась с рельсов и лежала на боку, насыпь под ними была покрыта рыжими потеками высыпавшейся породы. А дальше, в сторону карьера, к северу от поезда, воздух над рельсами мутно дрожал и переливался, и время от времени в нем мгновенно вспыхивали и гасли маленькие радуги. Рэдрик посмотрел на это дрожание, сплюнул почти всухую и отвернулся.

    Рэдрик вдруг ощутил на левой щеке едва заметный ток воздуха и сейчас же, еще не успев ни о чем подумать, крикнул:
    - Стой!
    Он вытянул руку влево. Ток воздуха чувствовался там сильнее. Где-то между ними и насыпью разлеглась "комариная плешь", а может быть, она шла и по самой насыпи, не зря же свалились вагонетки. Артур стоял как вкопанный, он даже не обернулся.

    Братья Стругацкие. Пикник на обочине.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 11:26
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:05
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 13:51
  4. Куликово Поле - 2006
    от vasso в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 13:48
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 15:20