выбор из конкретных моделей Merida, Stark или Forward для новичка.
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: выбор из конкретных моделей Merida, Stark или Forward для новичка.

  1. #1

    Question выбор из конкретных моделей Merida, Stark или Forward для новичка.

    Приветствую, народ.

    Озадачился выбором велосипеда к сезону.

    Каковы критерии. Нужен велосипед для относительно спокойных путешествий по пересеченной местности. Вело-походы без особенного экстрима.
    Ездить на одном велосипеде будут два человека (попеременно) - рост одинаковый 175 см. Вес 62 и 89кг.
    Главное что бы велосипед был надежный, неприхотливый в обслуживании. В идеале - настроил и забыл хотя бы на одно лето.
    На это дело есть 25-30 тысяч рублей. Конечно хочется уложиться все же в 25. Дисковые гидравлические тормоза обязательны. и Колеса минимум 27 дюймов. Ну и вилку 100мм с гидроблокировкой.

    Брать будем по-видимому в нашем местном магазине. Вот его сайт. Цены вроде бы там вполне приемлемые.
    Я лично присмотрел там три модели. Они разные по престижности и уровню оснащения...

    1) Merida Big Seven 20 D (2015). Известная зарубежная фирма. Но оборудование сплошь начальное, особенно тормоза промакс смущают (отзывы так себе).

    2) Чуть дороже есть Stark Armer 29er HD 2015. У него нравятся большие колеса и оборудование выше начального (задний переключатель уже Shimano Deore). Но не понятно почему он дороже мериды, он же русский? Да и вообще про этот бренд очень мало отзывов. Каковы у них велосипеды?

    3) Проверенный и встречающийся на каждом шагу Forward 27,5 AGRIS 2.0 Disk 2015. Начальное оборудование российский бренд но зато подешевле остальных.

    Что бы вы взяли в качестве первого велосипеда? Или может еще что-нибудь есть в том магазине, на который я дал ссылку?

    Видел там еще Cube. Он уже значительно дороже Мериды, при том что оборудование хуже (вилка без масляной блокировки). Так что из рассмотрения исключил.
    Последний раз редактировалось StarGazer; 24.04.2015 в 19:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Если вдруг подойдёт размер, берите этот
    http://trial-sport.ru/goods/51516/849191.html

    А ещё дружеский вам совет. Свой выбор лучше подкрепляйте конкретными ссылками. Лазить по сайту велотулы в поисках ваших моделей желания ноль.

  3. #3

    По умолчанию

    Грех, спасибо. Посмотрел... Если со скидкой то как раз вписывается... Комплектация конечно вкусная... Но. Тут на форуме пишут что в реальносте на байке все гораздо прозаичней. Вилка и вовсе эластомерная.
    Опыта в велосипедах у меня нет. Но мне кажется что для меня качество вилки важнее чем уровень переключателей.
    Пока склоняюсь к мериде в общем...

  4. #4

    По умолчанию

    Не очень понял почему ТС ограничивает себя одним единственным магазином.
    От Тулы до Мск на электричке доехать не проблема. А дальше выбирай не хочу. Хоть с сокольников начать в надежде что-то прошлогоднее уцепить.

    Насчет выбранных ТСом моделей и его склонности к мериде.
    Вот тут есть http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...5xbXlBYTViVmc7 вот такая 17шка. Она хотя бы трансиссией лучше чем Merida Big Seven 20 D (2015).

  5. #5

    По умолчанию

    Ну что - в итоге взял Merida Big Seven 100 (2014) за 30000 руб. Того коратека который советовали выше не было уже, что не удивительно - больно он дешевый для такой навески. Очень доволен - отличный велосипед Мерида.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор из двух типов велосипедов MERIDA. Crossway или Matts?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 17:07
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 17:34
  3. Merida Matts 40-V или Forward 5340 ?
    от kudrya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 10:15
  4. Выбор конкретных моделей из GF,Stels,Trek,Author,Stark,SF
    от Dimassio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 22:04
  5. Выбор:Merida 500M или Corratec X-VERT S03
    от олекс2007 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:47

Метки этой темы