[ОТМЕНА]9 мая 2015.Южное Бутово.Шоссейная гонка.Раздельный старт - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 294

Тема: [ОТМЕНА]9 мая 2015.Южное Бутово.Шоссейная гонка.Раздельный старт

  1. #131
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Знающие ,имеющие опыт разделок и на шоссере и на ТТ-байках,подскажите пожалуйста,можно ли верить цифрам в этой статье? http://www.tri.by/Articles/cycle_aero.aspx На самом ли деле разделочник дает такое ощутимое преимущество над шоссером?Грубо говоря,получается ТТ дает преимущество над шоссером,например на 25км.1,5-2минуты?
    Равиль
    надо пробовать, каждому по разному. ИХМО цифры несколько завышены,но спор -бессмысленен,бо много икс-факторов в каждом конкретном случае.
    тебе,как довольно сильному гонцу- вероятно, стоит попробовать получить собственное мнение

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Потом, организм адаптируется. Если его адаптировать. Если все время ездить ровно - откуда возьмется мощный кусок?
    Тут ещё важен стимулирующий психологический эффект.
    Если человек проедет на пределе сил гонку для технарей, с кучей горбов, пируэтов и закоулков, и покажет среднюю 32 км/ч, его будет мучить мысль - "А ведь какую высокую скорость я мог бы развить на ровной трассе!"
    В этом и смысл - тренироваться можно и в плохих условиях - по пробкам, светофорам, извилинам, в фуфайке и ботинках, на тяжёлом велосипеде, не выспавшись, не отдохнув, с высокими усилиями и низкой средней, а потом выехать на простор в идеальных условиях и увидеть свой достигнутый максимум, приведённый к каноническому виду.

  3. #133
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishaGT Посмотреть сообщение
    Да на самом деле имея приличные показатели FTP можно и группу выиграть на 100 км. Не обязательно каждые выхи эти 100 км на тренировке проезжать.
    каждые,не каждые ,а если собрался гонять сто, то тренить надо все же приличные объемы, на одних интервалах 120км гонку не возьмешь,думаю.
    Да и сушиться -обязательно,если не дрищ по комплекции
    Для плоского тт,можно жрать,сколько хо, если не забывать вылазить с великом

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от MishaGT Посмотреть сообщение
    С учетом того что сможешь прикладываться на разделочном.
    не всем дано,кстати

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    его будет мучить мысль - "А ведь какую высокую скорость я мог бы развить на ровной трассе!"
    Это о ком-то конкретно или ВСЕХ мучает эта мысль?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  5. #135
    -RR-
    Guest

    По умолчанию

    а бывает так что в жизни дана только одна попытка проехать разделку и очень важно её не просрать бездарно

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Равиль
    Байк
    ORBEA ORCA SDR
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    Равиль
    надо пробовать, каждому по разному. ИХМО цифры несколько завышены,но спор -бессмысленен,бо много икс-факторов в каждом конкретном случае.
    тебе,как довольно сильному гонцу- вероятно, стоит попробовать получить собственное мнение
    Илья,согласен,вот и я так подумал...все индивидуально.Не факт,что получится сразу(или вообще не получится)реализовать свой потенциал,с другой стороны, и на шоссере моя техника,думаю,оставляет желать лучшего...Надо пробовать,но как?На 4-й велосипед я точно не готов

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    каждые,не каждые ,а если собрался гонять сто, то тренить надо все же приличные объемы, на одних интервалах 120км гонку не возьмешь,думаю.
    Да и сушиться -обязательно,если не дрищ по комплекции
    Для плоского тт,можно жрать,сколько хо, если не забывать вылазить с великом
    ну несколько выездов длинных желательно конечно сделать. темпо... в разгар сезона по-проще, главное в топку не забывать углеводы подкидывать

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Надо пробовать,но как?На 4-й велосипед я точно не готов
    Главное понять - какова цель

  8. #138

    По умолчанию

    блин такой облом(((( хотел прикидку сделать перед триатлоном соотношение мощности / скорости в аэро и с экипом((((

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -RR- Посмотреть сообщение
    а бывает так что в жизни дана только одна попытка проехать разделку и очень важно её не просрать бездарно
    весьма возможно
    https://www.youtube.com/watch?v=ekOsNl0YqZE

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    блин такой облом(((( хотел прикидку сделать перед триатлоном соотношение мощности / скорости в аэро и с экипом((((
    её можно сделать и без гонки

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishaGT Посмотреть сообщение
    весьма возможно
    https://www.youtube.com/watch?v=ekOsNl0YqZE

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------


    её можно сделать и без гонки
    где участок только такой найти(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 00:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 20:42
  4. Шоссейная гонка ProTour в Сочи
    от Pushkin в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 00:58
  5. Первая шоссейная гонка сезона 2005 года
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 14:54