Cube custom!_ Кто, как собрал. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 215

Тема: Cube custom!_ Кто, как собрал.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitr007 Посмотреть сообщение
    Запчасти лучше покупать на bike-discount.de, выходит дешевле , там и рамы амс 120 можно взять, короче за рару месяцев двухподвес на хт можно собрать, без всяких пошлин
    спасибо, буду изучать)

  2. #12

    По умолчанию

    Ну вот я сейчас собираю. Едет AMS черная рама с оськой. Думаю, что туда вкрячить в качестве аммо и вилки...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Едет AMS черная рама с оськой.
    Оську какую взяли?
    Не эту - http://www.bike-discount.de/en/buy/s...4551/wg_id-276 ?
    Она, блин, короткая слишком оказалась.

  4. #14

    По умолчанию

    Эту. Как так - короткая?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для _Indie_
    Байк
    Attention 27.5 AMS 120 29 PRO
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    73

  6. #16

    По умолчанию

    _Indie_, я не хочу с лапкой, хочу под ключ.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Эту. Как так - короткая?
    Ну вот так, короткая.
    Вкрутить и затянуть возможно, но витка на 3-4 максимум.
    Но у меня ответная гайка не родная её.
    Если вы ось с гайкой купили, то возможно и всё в порядке будет, хотя тоже есть сомнения. Ибо там прилично длины не хватает, миллиметров 5 как минимум.
    И я вот не обращал внимание - гайку, которая идёт с рамой вообще вытащить-то возможно? Обратил - возможно.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 29.05.2015 в 01:58.

  8. #18

    По умолчанию

    Я с этой осью (т.е. с ее размером 142) ничего не понял. Досталась рама Cube AMS Ltd 29(задняя ось 12 Х 142 ), купил втулку под 142. Собрали колесо. Поставил кассету 10 ск. Так вот маленькая звезда кассеты и тормозной диск упираются в перья и колесо не крутится. Выход всегда есть, поставил с обоих сторон шайбы по 3 мм (между втулкой и перьями и проблема отпала, все нормально крутится, переключается и тормозит. Получается рама под втулку 150 мм? Проверить нечем, нету в окрестностях колеса с такой задней втулкой.
    Последний раз редактировалось Boyann35; 29.05.2015 в 09:53.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Ну вот так, короткая.Вкрутить и затянуть возможно, но витка на 3-4 максимум.Но у меня ответная гайка не родная её. Если вы ось с гайкой купили, то возможно и всё в порядке будет, хотя тоже есть сомнения. Ибо там прилично длины не хватает, миллиметров 5 как минимум.И я вот не обращал внимание - гайку, которая идёт с рамой вообще вытащить-то возможно? Обратил - возможно.
    Да, купил с родной гайкой, вот такой. Из трех вариантов выбрал Konzentrisch. Остальные, как я понимаю под быстросъемную ось с лапкой, а у меня под шестигранник. Вообще, я думал, что рама без гайки поставляется, поэтому и взял гайку на всякий случай. Эхх, посмотрим, что из этого выйдет.

    Кстати, а зажим подседела и рулевую к раме не кладут случаем?

    Как всегда, беда с этим миллионом стандартов в велоиндустрии.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 29.05.2015 в 10:41.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Кстати, а зажим подседела и рулевую к раме не кладут случаем?
    Не, рулевую точно не кладут

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Как всегда, беда с этим миллионом стандартов в велоиндустрии.
    В том то и дело, что от слова стандарт только одно название осталось. На деле - лепят кто во что горазд.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 29.05.2015 в 14:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  2. Кто как добирается?
    от Doberman в разделе Москва.Центр
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:55