Cube custom!_ Кто, как собрал. - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9141718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 215

Тема: Cube custom!_ Кто, как собрал.

  1. #181

    По умолчанию

    рама Analog 2016 , гоночный аппарат не построишь, но для туризма или вел для повседневного- очень даже хорош. Надежное крепление для багажника. Шины 29х2,6 влезли…грязевые зазоры???-не очень большие есть. Вилка от Krampus-а из жолеза.
    Изображения Изображения

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    А я здесь первый раз. Раму я уже получил после нового года, когда их перестали высылать к нам. Заказал перед самым новым годом, в качестве подарка, как в воду глядел Увидел знакомый силуэт, а у меня воть...
    Вложение 537719
    круть ))

    красивая рама, оч. гармоничный велосипед
    что бы про КУБы не писали на веломании

  3. #183
    Я был, есть и буду есть) Аватар для Docktor Scout
    Байк
    Merida One-Twenty 6000 Крейсер Русский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    А я здесь первый раз. Раму я уже получил после нового года, когда их перестали высылать к нам. Заказал перед самым новым годом, в качестве подарка, как в воду глядел Увидел знакомый силуэт, а у меня воть...
    Вложение 537719
    Только имхо педали гармонию портят. А ещё (тоже имхо) такие грипсы к такому велосипеду не подходят. С упорами должны стоять на гибридах и ашанах, которые не имеют отношения к агрессивной езде. А тут должны быть круглые с двумя локонами. У меня стоят толстенные) грипсы GreenCycle из вспененной резины. До них стояли Odi, но оди тоньше и твёрже, на каменных/корневых секциях немного не комфортно было. У меня привычка набивать 3-3,5 атм в шины (27,5х2,35 максис форкастер)
    https://www.strava.com/athletes/15506181, телефон под яхуею))

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docktor Scout Посмотреть сообщение
    Только имхо педали гармонию портят. А ещё (тоже имхо) такие грипсы к такому велосипеду не подходят
    С педалями проблем нет, в наличии М8000 и М8020. Эти я уже не помню почему поставил, от ностальгии по лтд сл наверное). На зиму контакты снял. )) А с грипсами не согласен я. Только после разных вариантов остановился на них. На втором веле тоже такие же. IMG_5686.jpg
    Последний раз редактировалось filzstiefel; 30.07.2020 в 21:41.

  5. #185
    Я был, есть и буду есть) Аватар для Docktor Scout
    Байк
    Merida One-Twenty 6000 Крейсер Русский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    С педалями проблем нет, в наличии М8000 и М8020. Эти я уже не помню почему поставил, от ностальгии по лтд сл наверное). А с грипсами не согласен я. Только после разных вариантов остановился на них. На втором веле тоже такие же. Вложение 537877
    Мне один знакомый в своё время тоже доказывал, что с упорами удобнее. Потом он покатался со мной по горнолыжкам, когда приходится крутить стоя с большим смещением вперёд, чуть ли не сидя на выносе, хват руля руками меняется и на упоры эти снизу ложатся пальцы, вот тут-то его мнение радикально изменилось. Но я не настаиваю - удобнее - пользуйся))
    Омг, там ещё и тройник спереди?)))
    https://www.strava.com/athletes/15506181, телефон под яхуею))

  6. #186

    По умолчанию

    По ходу у нас стили катания разные, по горам я не езжу. Максимум овраги, да и лапа у меня хххл, на два оборота вокруг грипсы
    А система стоит двойник на десять...
    Последний раз редактировалось filzstiefel; 06.02.2020 в 21:16.

  7. #187
    Веломаньяк Аватар для travial
    Байк
    Кастомный CUBE
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    41

    Exclamation

    Всем привет!

    Собрал "кастомный" Куб На базе старого "Cube Analog 2011г."на 26 колесах.
    Да-да, на 26-х. Ужас ))) И не пишите, что это вчерашний день. Глупости. Найнер мне не нужен. А 26 или 27-е пофиг. Одно и то же.

    Нужен был надежный, крепкий, легкий, накатистый и маневренный байк, для моего стиля катания.Любительское кросс-кантри. В основном узки лесные тропы, я бы даже сказал - лесная чаща, прибрежная зона, равнина, немного город. Так и вышло. Правда относительно не дешево. Но красиво ))) Мне на нем очень комфортно.

    За потраченные деньги можно было купить и новый велосипед. Попроще.... Зато сам долгий процесс модернизации доставил массу удовольствия. Полученные знания тоже будут не лишние. Перебрать новую воздушную вилку, заменить систему, прокачать тормоза. Теперь легко )))
    От старого велосипеда осталась только рама (в отличном состоянии), подседельный штырь, седло (пока не менял), вынос и руль.

    Что установлено новое:

    1. Главное, переход на "сингл" 1х10 с заменой тяжелого квадрата на Холловтеч-2. Замена всей системы на ZEE 10-speed Crankset FC-M640
    2. Кассета и цепь Chain CN-HG95 + CS-HG81-10 11-36
    3. Манетка ZEE SL-M640 10-speed Shift Lever
    4. задний переключатель (нужен был именно короткий, не кочерга) ZEE 10-speed rear derailleur RD-M640-SS Shadow Plus 11-36T
    5. Новые тормоза. Переход на гидравлику SLX Disc Brake BR-M7000 Set with
    6. Новые педали (контакты не хочу) Flat Pedals E-PB525 MTB/BMX
    7. Нове колеса/ втулки 26" SLX FH-M7000 / DT Swiss 466d Disc Rear Wheel / Front Wheel
    8. Новые покрышки Continental X-King Performance MTB-Folding Tire 26 Inch 2,2
    9. Новая вилка на замену "чугунной" пружинной RST - RockShox Recon Silver TK Solo AIR (эта тоже не легкая, но очень надежная и говорят плюшевая). настроил, так оно и есть.
    10. Замена переднего тормозного диска 160 на 180мм. Shimano SLX70 через переходник.
    11. Передняя звезда narrow wide Race Face. 34 зуба. Красная, как же иначе )))
    12. Новый велокомпьютер 1x Sigma Sport BC 9.16 ATS - Cycle Computer wireless.
    13. Крылья SKS X-Blade/SKS Shockblade
    14. Замена петуха. Так, на всякий случай.
    15. Новые грипсы, колпачки на ниппеля )))

    Вес снизился примерно с 13,6 до 12,4кг. В основном за счет системы и вилки.
    Все покупалось на bike24, bike-discount, мелочевка у нас.

    В общем,смотрите фото сами:

    Cube_2.jpgCube_3.jpgCube_4.jpgCube_5.jpgCube_6.jpgCube_1.jpg

    Надо будет надпись на раме "Analog" закрасить. Ничего от нее не осталось
    Последний раз редактировалось travial; 29.03.2019 в 14:33.

  8. #188
    Веломаньяк Аватар для Artemuu
    Байк
    Кубик-рубик) Reaction GTC Custom
    Адрес
    Мск, Лосинка
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от travial Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Собрал "кастомный" Куб На базе старого "Cube Analog 2011г."на 26 колесах.
    Да-да, на 26-х. Ужас ))) И не пишите, что это вчерашний день. Глупости. Найнер мне не нужен. А 26 или 27-е пофиг. Одно и то же.

    Нужен был надежный, крепкий, легкий, накатистый и маневренный байк, для моего стиля катания.Любительское кросс-кантри. В основном узки лесные тропы, я бы даже сказал - лесная чаща, прибрежная зона, равнина, немного город. Так и вышло. Правда относительно не дешево. Но красиво ))) Мне на нем очень комфортно.

    За потраченные деньги можно было купить и новый велосипед. Попроще.... Зато сам долгий процесс модернизации доставил массу удовольствия. Полученные знания тоже будут не лишние. Перебрать новую воздушную вилку, заменить систему, прокачать тормоза. Теперь легко )))
    От старого велосипеда осталась только рама (в отличном состоянии), подседельный штырь, седло (пока не менял), вынос и руль.

    Что установлено новое:

    1. Главное, переход на "сингл" 1х10 с заменой тяжелого квадрата на Холловтеч-2. Замена всей системы на ZEE 10-speed Crankset FC-M640
    2. Кассета и цепь Chain CN-HG95 + CS-HG81-10 11-36
    3. Манетка ZEE SL-M640 10-speed Shift Lever
    4. задний переключатель (нужен был именно короткий, не кочерга) ZEE 10-speed rear derailleur RD-M640-SS Shadow Plus 11-36T
    5. Новые тормоза. Переход на гидравлику SLX Disc Brake BR-M7000 Set with
    6. Новые педали (контакты не хочу) Flat Pedals E-PB525 MTB/BMX
    7. Нове колеса/ втулки 26" SLX FH-M7000 / DT Swiss 466d Disc Rear Wheel / Front Wheel
    8. Новые покрышки Continental X-King Performance MTB-Folding Tire 26 Inch 2,2
    9. Новая вилка на замену "чугунной" пружинной RST - RockShox Recon Silver TK Solo AIR (эта тоже не легкая, но очень надежная и говорят плюшевая). настроил, так оно и есть.
    10. Замена переднего тормозного диска 160 на 180мм. Shimano SLX70 через переходник.
    11. Передняя звезда narrow wide Race Face. 34 зуба. Красная, как же иначе )))
    12. Новый велокомпьютер 1x Sigma Sport BC 9.16 ATS - Cycle Computer wireless.
    13. Крылья SKS X-Blade/SKS Shockblade
    14. Замена петуха. Так, на всякий случай.
    15. Новые грипсы, колпачки на ниппеля )))

    Вес снизился примерно с 13,6 до 12,4кг. В основном за счет системы и вилки.
    Все покупалось на bike24, bike-discount, мелочевка у нас.

    В общем,смотрите фото сами:

    Вложение 537966Вложение 537967Вложение 537968Вложение 537969Вложение 537970Вложение 537964

    Надо будет надпись на раме "Analog" закрасить. Ничего от нее не осталось
    Пару мыслей вслух :
    - на заднем переключателей лишняя деталь для крепления к петуху, ее можно смело снять;
    - фиксаторы грипсов я бы перевернул болтами к себе.
    - надпись "аналог" действительно смотрится сильно вызывающе)))

  9. #189
    Веломаньяк Аватар для travial
    Байк
    Кастомный CUBE
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemuu Посмотреть сообщение
    Пару мыслей вслух :
    - на заднем переключателей лишняя деталь для крепления к петуху, ее можно смело снять;
    - фиксаторы грипсов я бы перевернул болтами к себе.
    - надпись "аналог" действительно смотрится сильно вызывающе)))
    Спасибо, а почему вызывающе, линейка "аналог" достаточно бюджетная, все заменено на более высоки уровень. Я бы сказал - "надпись смотрится теперь ущербно" )))
    Грипсы, да, проверну крепления конечно. А что за лишняя деталь между петухом и переключателем. Вот эта. Но она же штатно была. На переключателе:

    Screenshot_1.jpg

  10. #190
    Веломаньяк Аватар для Artemuu
    Байк
    Кубик-рубик) Reaction GTC Custom
    Адрес
    Мск, Лосинка
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от travial Посмотреть сообщение
    Спасибо, а почему вызывающе, линейка "аналог" достаточно бюджетная, все заменено на более высоки уровень. Я бы сказал - "надпись смотрится теперь ущербно" )))
    Грипсы, да, проверну крепления конечно. А что за лишняя деталь между петухом и переключателем. Вот эта. Но она же штатно была. На переключателе:

    Вложение 537993
    Говоря про надпись я имел ввиду сам вид надписи, не более))
    А про крепление, да, именно она что вы показали, у нас итак петух идет уже под шимановский переключатель, нужной длинны, без этой промежуточной детали переключатель даже лучше будет работать. Уже себе менял на кубе 3-4 задних переключателя, и везде первым делом снимал это промежуточное звено.
    Вот как у меня это выглядит IMG_1454.jpg
    Последний раз редактировалось Artemuu; 29.03.2019 в 15:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  2. Кто как добирается?
    от Doberman в разделе Москва.Центр
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:55