пара вопросов по ремонту/замене трансмиссии - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: пара вопросов по ремонту/замене трансмиссии

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrombIch Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом. Понятно, что он впрессован в шатун. Длина самого вала может отличаться или они все одной длины?
    одной,другое дело проставки....

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrombIch Посмотреть сообщение
    И вот мучает вопрос - может она под каретку 73мм?
    Это, обычно, для МТБ. Для шоссеров -- 68. Но поиск надо использовать, да. Много раз уже это объясняли. И ссылки давали, и картинки.

  3. #103

  4. #104
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrombIch Посмотреть сообщение
    И вот мучает вопрос - может она под каретку 73мм?
    На шоссерах и циклокроссерах, НЯЗ, нет кареточных стаканов 73 мм. Есть 68 мм, 70 мм (под "итальянскую" резьбу 36х24) и вроде как 86 мм.

  5. #105

    По умолчанию

    Всем, доброго дня и хорошего настроения.
    У меня такой вопрос - Система FS-3550 46\34. Передний переключатель Sora FD-3500 на хомуте. Возможно ли установить вместо 46-ой звезды 50-ую, без замены переднего переключателя?
    Дело в том, что в процессе изучения этого вопроса я обнаружил что передних переключателей у Sora 3500 два вида.. Один устанавливается на хомуте, а второй на какой-то то ли ножке, то ли подставке, то ли еще на чем-то( в глаза не видел).
    Потом обратил внимание что производитель велосипедов формат, например, на циклокроссовые велики устанавливает переключатель на хомуте, а на шоссейные этот самый brazed on .. В чем здесь собака порылась? Посмотрел каталог Shimano, в нем и тот и другой имеют ход в 16 зубьев, но сомнения закрались...
    Может кто нибудь менял уже?
    Буду признателен за подсказку.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для dragster_neko
    Байк
    Kross Esker 6.0. ХВЗ сингл прогулочный.
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Судя по описанию производителя можно https://bike.shimano.com/en-EU/produ...FD-3500-F.html
    Top gear teeth 46-52T

  7. #107
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Всем, доброго дня и хорошего настроения.
    У меня такой вопрос - Система FS-3550 46\34. Передний переключатель Sora FD-3500 на хомуте. Возможно ли установить вместо 46-ой звезды 50-ую, без замены переднего переключателя?
    Дело в том, что в процессе изучения этого вопроса я обнаружил что передних переключателей у Sora 3500 два вида.. Один устанавливается на хомуте, а второй на какой-то то ли ножке, то ли подставке, то ли еще на чем-то( в глаза не видел).
    Потом обратил внимание что производитель велосипедов формат, например, на циклокроссовые велики устанавливает переключатель на хомуте, а на шоссейные этот самый brazed on .. В чем здесь собака порылась? Посмотрел каталог Shimano, в нем и тот и другой имеют ход в 16 зубьев, но сомнения закрались...
    Может кто нибудь менял уже?
    Буду признателен за подсказку.
    Можно. По поводу "brazed-on': на некоторых шоссейных рамах (отнюдь не на всех) к подседельной трубе рамы приварен в нижней части кронштейн (изогнутая пластинка с отверстием). Переключатели типа brazed-on прикручиваются болтом к этому кронштейну, поэтому им хомут не нужен. В остальном же они точно такие же, как и их "хомутные" собратья. Применяются эти кронштейны часто на рамах с не круглыми трубами (на моей раме Colnago Master, например, есть такой кронштейн). Существуют также специальные переходники, которые позволяют устанавливать переключатели типа brazed-on и на рамы без кронштейна.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 20.09.2018 в 14:11.

  8. #108

    По умолчанию

    dragster_neko, Спасибо огромное!
    Vasily75, Ну, а Ваш ответ- ответ профессионала! Обогатил меня, да и не только наверное, редкими знаниями! Снимаю шляпу)) Спасибо огромное!
    P.S.
    От покупки 50-ой звезды пока все-таки воздержусь, т.к. и на 46-ой есть куда расти))) А вот когда наступит пора, наверное все-таки поставлю.. Если конечно не куплю к тому времени себе второй, уже чисто шоссейный велосипед..

  9. #109

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Неспешно собираю себе бюджетный велик на раме merida cyclo cross 300 (2019).
    Планирую 1х9 с кассетой 11-34 (может быть 11-36), выбираю переключатель.
    Из нового под 9ск. доступны у Shimano вроде бы только Acera М3000 и Alivio M3100, M4000. Между собой они практически не отличаются ничем существенным. Есть опыт использования Acera М3000, проехал с ним примерно 6000км (асфальт, плохой асфальт, пересеченка - всё примерно поровну), проблем с ним нет, переключает корректно, если остальные компоненты в порядке.
    Собственно вопрос - ставить что-то из перечисленного или лучше искать б/у классом выше? Если искать б/у, то может посоветуете какую именно модель 9ск?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов по замене звезды на стареньком Салюте
    от vonzilla в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 12:01
  2. Пара вопросов по трансмиссии
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:51
  3. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29
  5. Дисковая механика. Пара вопросов.
    от Mephisto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 18:20