26.04.2015 Большая южная петля - 180 км. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: 26.04.2015 Большая южная петля - 180 км.

  1. #11

    По умолчанию

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=elzcnehjdarvoggr
    Реальный трек, только наоборот.
    Проблемы с въездом в Акулино, охрана гналась на машине до грязевой дороги. Ну по правильному направлению оттуда выезжают, а не въезжают. Облаз на 152 км (180-152-28 км) крайне неприятный, ограда вплотную к воде. В целом по маршруту лучше иметь попутчиков для передачи велосипедов через ограды, если вдруг какие-нибудь калитки будут закрыты.

    Немного статистики. Старт от Бутово 7:40, финиш в Бутове 19:20. В движении 10:40, час перекусы и...
    Практически все проезжаемо, сухо, в одном месте вспаханная колея, общая длина - метров 300 не более, в другом - метров 200 грязь от квадроциклов, параллельно идет сухой след.

    Автору огромное спасибо, как раз трек для начальной раскатки.
    Из всех треков по югу за последние недели самый лучший.

    Еще раз благодарю.
    [FONT=Comic Sans MS]Кто напоён свободой, тот не жалостлив к себе.
    Природой не дано познать страданий.
    Так, птица замертво упавшая на ледяной земле
    Спит вечным сном, без страха и терзаний.
    [/FONT]

  2. #12

    По умолчанию

    Не за что! Хорошее время.

    Рад что проехали и предоставили ценную информацию, так-как в этом году по этому маршруту ездить ещё не приходилось. Перелаз в Битягово не из самых удобных, особенно по весне. Но мне о нем, прекрасно известно, как говорится - предупреждён значит вооружён... На КПП в Акулинино, обычно относятся сносно к велосипедистам, сколько ездил мимо максимум спрашивали: куда направляюсь. Мало-ли на поместье Якунина . А по хорошему счёту, дорога федеральная, а не частная собственность.
    Судя по треку 53-54 км ворота открыты, я в прошлый заезд пролез через канаву.

    ---------- Добавлено 26.04.2015 в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение 25.04.2015 было в 22:09 ----------

    Заезд завершен!
    На старт от ст. Бутово из записавшихся и не записавшихся, вышло трое: Настя, A1onso, MiklPolikov. Подождав 10 минут spoke приняли решение выдвигаться, на часах 9.50 Спокойно минуем участок парка вдоль варшавского шоссе до полигона, форсируем торчок в Боброво, в Суханово-парке замечаем, как мимо проносится экипированный райдер в нашем направлении, на съезде на грунтовку, нагоняем райдера.
    - Большая южная петля?
    Да!
    -Я spoke,
    Вот так удача! Теперь все в сборе.
    Летим по хорошо раскатанной грунтовке, на пути техничный спуск – форсируем. Выезжаем на асфальт, дует сильный мордник и дуть собирается, до самого Чехова. Делать нечего - силу воли в кулак и крути педали - как говорится, (о сменах я и не думал на этот момент), а насколько меня хватит, это уже второй вопрос. Но наблюдать, как правильно держится на колесе в пелотоне MiklPolikov было забавно. В районе Заболотья после светофора. Настя приняла решение, продолжить кататься, осознав, что это за заезд и приняв мудрое решение. Медаль за отвагу! Главное не отчаивается, тогда обязательно всё получится.
    Продолжаю работать, как "раб на галерах" борясь и сопротивляясь стихии безудержного ветра, что есть мочи. Вот уже и Битягово, окружённое реликтовыми соснами, воздух пропитан хвоей и ароматными смолами, река Рожайка 28 км с небольшим водопадиком и на Вечном причале теплоходе, форсировать заваренные ворота (оказалось очень легко, воды в реке мало, поэтому пролезли не замочив ноги).
    Впереди тягунок, не очень легко преодолевается – грунт: только верхний слой сухой, а ниже влажный - поэтому, многие недостаточно, но просохшие с виду грунтовки, могут доставить массу приятных неожиданностей.

    Летом прошлого года, с загруженными велорюкзаком-штаны, данный тягунок был преодолён бодрей! Наш путь лежит дальше на юг, вот мы уже и пересекаем А107 34 км (бывшая бетонка) и несёмся нашей тройкой в сторону Акулинино 40 км, Бегло поглядываю в нафигатор – там всё пучком, ССД с небольшим опережением от заявленного. Пересекаем неожиданно возникшее на пути препятствие 38,2 км построили ограду, форсируем её ближе к ручью, накрапывает дождик, по небу, создается ощущение, вот сейчас всё грунты впереди превратятся в говнолин и тогда мы со своим сликами окажемся в незавидном положении. Дальше первая плановая остановка-водопой, у колодца в Акулинино, MiklPolikov не теряя времени бодяжит регидрон с водой, я с интересом наблюдаю, я привык после заезда его употреблять. Оказывается, употребление регидрона походу заезда, ещё эффективней, и дарит райдеру + 500 к мощности! :-) Едем дальше приближаемся к заветному КПП. Небольшой диалог с секьюритикпп, словесный намек, что всё тут по большому счёту госсобственность, а может и не собственность, а собственность министра РЖД включая нужную нам дорогу, не суть - КПП открыт, проезжаем.

    Тем временем, мордник работает не на меня, а против меня, и я начинаю осознавать, если ситуация не поменяется - сойду, за упоротого за 100 км лайт в Чехове, но мысль если тут мордник, то обратно будет попутный, меня приводит в чувства, и я гоню дурные мысли прочь. MiklPolikov тем временем, предлагает ехать сменами и приходит мне на выручку.
    На колесе, сразу стало бодрей. Выступаю штурманом на поворотах. Обнаруживается, неприятная деталь у spoke покрышка с двумя рваным ранами, и немного торчащей камерой, ситуация патовая. spoke, предлагает доехать до Талежа и там залататься. Постоянно чередуясь, практически не заметно прибываем в Талеж. Понимаю, что в Талеже нам придётся задержаться, набираем святой воды. Обратил внимание на интересную деталь – вместо пирамиды (той самой, символ масонов, изображённой на доларовой купюре и не только). Появился голубь мира. spoke, занимается латанием покрышки, Охрана с нами делится сокровенными деталями о велосипедистах приезжающих в Талеж в составе больших групп Рассказывают про райдера с одной ногой, который часто с их слов заглядывает на источник. Вообщем Ханс, передают привет. Время, время остановись!

    Продолжение следует…
    Допишу завтра.
    Последний раз редактировалось A1onso; 27.04.2015 в 17:02.

  3. #13

    По умолчанию

    Отлично покатались ! Отличнейшая компания и маршрут !
    +7(905)5314063

  4. #14

    По умолчанию

    Залатали покрышку, окропили велики святой Талежской водицей от разных поломок, проколов и ринулись на Чехов.
    Ветер: попутно-боковой, едем относительно быстро. Миновав перелесок приезжаем в Чехов. Нас ждут, вкусные домашние пирожки Отведав пирожков и беляшов, обильно запив кока-колой направляемся в сторону старо-симферопольского шоссе (небольшой отрезок по маршруту). Расправив паруса несёмся 40+ км/ч но всё хорошее, как известно быстро заканчивается. Несмотря ни на что, кое-кто умудрился почувствовать себя шоссером, ибо сильный попутный ветер позволил это сделать в полной мере. Едем по лесным живописным участкам дороги под весенние пение птиц. От Масловки до снт Учитель125,5 км разведав с переменным успехом проезд через снт Учитель. Проезда и тропы от снт через лес нет, зато есть забор.
    Пропустив товарняк у переезда через ЖД пути, прибываем в Чернецкое. Попутный ветер, нам помогает и на пути появляется тягунок в Маврино, бодро форсировав его, направляемся по отличной дороге в Клёново. К тому моменту, я немного заголодал и сбавил, надо было быстрей подкрепиться. В Кленово 141 км закупаемся бананами и буквально через 10 минут, я уже парю, как и прежде. Пересекаем Варшавское шоссе, включаем ближний свет. Минуем озеро Песье, начинает накрапывать дождик, пересекаем в Кутьино 160 км Пахру и ещё один резкий торчок, принимаю решение сымпровизировать не по треку, проезжаем Луковню, немного бетонки – грунтовки, и мы уже несёмся по спуску в Мостовском. Практически стемнело, подъезжаем к Щиброво 177 км. Едем по «железнодорожному трейлу» немного корней и спустя 10 минут прибываем в пункт начала заезда ст. Бутово. На часах 20.18

    Вот и завершён очередной апрельский ride-заезд. Большая благодарность всем участникам, вышедшим на старт. Без вас этот заезд был-бы совершенно другим. Надеюсь апрельская раскатка внесёт свой вклад в ваши спортивные достижения. Желаю успехов в рогейнах и тумбочек в любительских гонках. Спасибо за компанию!

    Цифры: данные с навигатора
    Дистанция - 182 км
    ССД (avg) в навигаторе - 21,5
    Набор - 1195м
    Неасфальта -70+ км
    Общее время заезда - 10.30
    Время в движении - 8.30
    трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iwtsucqydavoixsp
    статистика: https://www.strava.com/activities/293192772

    фото
    Последний раз редактировалось A1onso; 27.04.2015 в 22:58.

  5. #15

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Хорошо прокатились, покрышку добил как и хотел, на спусках эти выпирающие сиси добавляли вибрации колесу, да и на кочках чуть осторожнее быть приходилось(до того момента пока мне их не показали). Маршрут с асфальтовыми прогонами и кусочками грунтов. Как ни печально, забором обрастает всё.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  7. #17

    По умолчанию

    Подскажите:
    1) Что из этого http://ru.aliexpress.com/popular/garmin-bike-mount.html является правильным креплением Garmin Oregon 600 на руль ?
    2) По какому названию на aliexpress искать правильные аккумуляторы АА для навигатора ? А зарядное устройство для них подойдёт любое, или их же фирменное ?
    +7(905)5314063

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiklPolikov Посмотреть сообщение
    1) Что из этого http://ru.aliexpress.com/popular/garmin-bike-mount.html является правильным креплением Garmin Oregon 600 на руль ?
    По ссылке то что нужно. Универсальное крепление, практически для любой серии нафигаторов Garmin


    Цитата Сообщение от MiklPolikov Посмотреть сообщение
    2) По какому названию на aliexpress искать правильные аккумуляторы АА для навигатора ? А зарядное устройство для них подойдёт любое, или их же фирменное ?
    Примерно такой поисковый запрос: SANYO AA http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...715895032.html
    Я такую зарядку использую

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Как оказалось, дело было не в покрышке, а в камере, покра 2.25, камера 2.1, черт попутал ее поставить.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  10. #20

    По умолчанию

    Идеальные аккумы по соотношению цена/качество http://www.ansmann.ru/product/digita...r-4-5035092-ru
    Пользуюсь уже несколько лет такими, когда слез с Sanyo и GP.
    На 2 штуках Garmin 62 живет до 3-х дней в теплое время года.
    При температурах от +5 до -5 до 2-х дней или одну полную ночь с подсветкой и большую часть светового дня.
    День - это 12-14 часов работы. Ночь с подсветкой 6-8 часов.
    Прекрасно выдерживают экспресс зарядку высокими токами в отличие от многих других аккумов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЮЖНАЯ ВЕЛОМАСЛЕНИЦА 2015 - 21 февр в 12-00
    от SUPER-PUPS в разделе Москва.Юг
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 17:02
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 22:02
  3. 15.02.2015 Петля Крылатское-Тушино 40 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 19:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:40