Shimano XT 8000 11 Speed - Страница 230
+ Ответить
Страница 230 из 283 ПерваяПервая ... 30130180200220225228229230231232235240260280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 2824

Тема: Shimano XT 8000 11 Speed

  1. #2291
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Ты сам сказал что именно диапазон. теперь ты резко поменял причины

  2. #2292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ты сам сказал что именно диапазон. теперь ты резко поменял причины
    если ты не видишь картины в целом, то это твои проблемы
    нет никакого смысла где-то приобретать, теряя в другом месте, когда можно получить все вместе
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #2293

    По умолчанию

    Пока шимано предлагает 3x11 с единственной комбинацией передних и задних звезд 40-30-22 x 11-40 - это мало кому интересно
    В этом году выпустят дешевые 1о5 кассеты на 11 звезд 11-34 совместимые с 10 барабаном (пока такие кассеты есть в группе ультегра)
    это уже хоть какая-то альтернатива будет.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  4. #2294
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Лично я сейчас временно катаю кассету 12-36 9ск (12-14-16-18-21-24-28-32-36) по асфальту (по ряду причин) и скажу абсолютно точно - даже 2Т прыжки между зубами в конце кассеты (12-14-16-18) - это адский ад и такое впечатление, что ты ВСЕГДА либо забалтываешься, либо упираешься с низким каденсом (что, опчет, неполезно для коленей). ЖУТКО бесит.

    Проблема собссна в том, если юзать широкодиапазонную трансмиссию "по назначению" (т.е. - карабкаться в торчки или месить грязюку) - всё норм, т.к. сопротивление качения и сопротивления от градиента растёт линейно, т.е. грубо говоря чтоб ехать в торчок на 15% быстрее, надо выдавать мощщу на 15% больше.

    Аэродинамика же, бессердечная сука, растёт по кубу и для увеличения скорости на 15% (а то и 20%, если брать прыжок с 12Т до 10Т) когда скорости 30кмч и выше - надо выдавать в полтотра, а то и два раза больше мощности!

    Поэтому если ты хочешь И широкий диапазон, и комфортный педаляж по асфальту - то полюбому нужен как минимум двойник и кассета со скачками в 1Т хотя бы в конце диапазона, и кассеты типа 11-40(42) и больше идут нафиг, и брать надо 11ск 11-32 как максимум - но это уже не горная, а шоссейная линейка с требованием к ореху Shimano 11sp.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    этом году выпустят дешевые 1о5 кассеты на 11 звезд 11-34 совместимые с 10 барабаном (пока такие кассеты есть в группе ультегра)
    это уже хоть какая-то альтернатива будет.
    Серьёзно? Круто, как раз в тему что я поднял. Ультегра - это печально. Мне за глаза тиагры хватает

  5. #2295
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если ты не видишь картины в целом, то это твои проблемы
    нет никакого смысла где-то приобретать, теряя в другом месте, когда можно получить все вместе
    Я вижу что ты выдал диапазон за мнимое преимущество

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Лично я сейчас временно катаю кассету 12-36 9ск (12-14-16-18-21-24-28-32-36) по асфальту (по ряду причин) и скажу абсолютно точно - даже 2Т прыжки между зубами в конце кассеты (12-14-16-18) - это адский ад и такое впечатление, что ты ВСЕГДА либо забалтываешься, либо упираешься с низким каденсом (что, опчет, неполезно для коленей). ЖУТКО бесит.

    Проблема собссна в том, если юзать широкодиапазонную трансмиссию "по назначению" (т.е. - карабкаться в торчки или месить грязюку) - всё норм, т.к. сопротивление качения и сопротивления от градиента растёт линейно, т.е. грубо говоря чтоб ехать в торчок на 15% быстрее, надо выдавать мощщу на 15% больше.

    Аэродинамика же, бессердечная сука, растёт по кубу и для увеличения скорости на 15% (а то и 20%, если брать прыжок с 12Т до 10Т) когда скорости 30кмч и выше - надо выдавать в полтотра, а то и два раза больше мощности!

    Поэтому если ты хочешь И широкий диапазон, и комфортный педаляж по асфальту - то полюбому нужен как минимум двойник и кассета со скачками в 1Т хотя бы в конце диапазона, и кассеты типа 11-40(42) и больше идут нафиг, и брать надо 11ск 11-32 как максимум - но это уже не горная, а шоссейная линейка с требованием к ореху Shimano 11sp.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------



    Серьёзно? Круто, как раз в тему что я поднял. Ультегра - это печально. Мне за глаза тиагры хватает
    Тиагра не может быть 11ск
    А для асфальта есть плотные 10ки 12-28 и 12-27

  6. #2296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Я вижу что ты выдал диапазон за мнимое преимущество
    ты не понимаешь простейших вещей....настолько банальных, что дальше некуда....
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #2297
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Тиагра не может быть 11ск
    А для асфальта есть плотные 10ки 12-28 и 12-27
    Еще будет . Когда Durace на 12 перейдёт, хе-хе. Их, собссная, и юзаю пока.
    Но вообще странно, что 11-34 система не входит в "горную" линейку, ибо она реально идеально вписывается концепцию 2х11 как минимум.

  8. #2298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    да с чего это ради?


    2*11 удобнее 2*10
    У нас с тобой этот спор будет вечным

    Ладно, согласен, не буду навязывать свое мнение!

    Это ИМХО! Что 11 сделали для сингла спереди

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Ouninpohja, ты мне вот чего лучше скажи, у звезды 36 (передней), которая стоит на старом двойнике слх 22-36, какие то особые зацепы по сравнению с обычной 36 из набора 26-36-48? Что так плохо работает переключение с ней.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #2299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    ты мне вот чего лучше скажи, у звезды 36 (передней), которая стоит на старом двойнике слх 22-36, какие то особые зацепы по сравнению с обычной 36 из набора 26-36-48?
    конечно. У звезды 36 от 22/36 зацепы рассчитаны на 22.
    Например, есть звезда 38 для 24/38, и есть для 26/38. У них и обозначения разные

  10. #2300
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Лично я сейчас временно катаю кассету 12-36 9ск (12-14-16-18-21-24-28-32-36) по асфальту (по ряду причин) и скажу абсолютно точно - даже 2Т прыжки между зубами в конце кассеты (12-14-16-18) - это адский ад и такое впечатление, что ты ВСЕГДА либо забалтываешься, либо упираешься с низким каденсом (что, опчет, неполезно для коленей). ЖУТКО бесит.

    Проблема собссна в том, если юзать широкодиапазонную трансмиссию "по назначению" (т.е. - карабкаться в торчки или месить грязюку) - всё норм, т.к. сопротивление качения и сопротивления от градиента растёт линейно, т.е. грубо говоря чтоб ехать в торчок на 15% быстрее, надо выдавать мощщу на 15% больше.

    Аэродинамика же, бессердечная сука, растёт по кубу и для увеличения скорости на 15% (а то и 20%, если брать прыжок с 12Т до 10Т) когда скорости 30кмч и выше - надо выдавать в полтотра, а то и два раза больше мощности!

    Поэтому если ты хочешь И широкий диапазон, и комфортный педаляж по асфальту - то полюбому нужен как минимум двойник и кассета со скачками в 1Т хотя бы в конце диапазона, и кассеты типа 11-40(42) и больше идут нафиг, и брать надо 11ск 11-32 как максимум - но это уже не горная, а шоссейная линейка с требованием к ореху Shimano 11sp.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------



    Серьёзно? Круто, как раз в тему что я поднял. Ультегра - это печально. Мне за глаза тиагры хватает
    Ужас, как страшно жить-то. Колени, "забалтываешься"... Очень рекомендую покатать на сингле, а также потренить каденс на станке. Расширяет чакры и убирает все эти дурацкие мысли. То есть диапазон трансмиссии в целом все равно важен, но что там внутри становится пофиг... ну, если спортивных целей и выигрыша секунд не нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Новые колёса Shimano Deore + WTB Speed Disc + DT Swiss
    от Justice в разделе Колёса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 15:43
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 20:37
  3. Продам Цепь Shimano HG73, 9 Speed, LX
    от cactys в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 18:22
  4. Продам Задний перекл Shimano Ultegra 10 Speed 6600GS, бу
    от saabakovod в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 16:42
  5. Shimano MTB 10 speed
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 10:52