Велокросс или чистый шоссейник??? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Велокросс или чистый шоссейник???

  1. #31
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    глина, корешки, тропки, мелкий щебень, слики 25мм.
    всё едется, чем суше, тем лучше.
    минусы, глиной забиваются шоссейные контакты,тормоза и просветы в раме.
    Мне кажется, по такому покрытию на лысых сликах можно только в пол-силы крутить, иначе пыль-грязь-юзы и на педали не встать))
    Эритропретируй

  2. #32
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение

    Если уже есть шоссе, мне кажется лучше его взять, чем CX - для непогоды, зимы и альтернативного катания. Тем более, это наверно подешевле и побольше предложений.
    Если уже есть шоссе, зачем его снова еще раз брать? За исключением клинических случаев "плюшкинизма", как у меня.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, по такому покрытию на лысых сликах можно только в пол-силы крутить, иначе пыль-грязь-юзы и на педали не встать))
    КАЖЕТСЯ - ключевое слово. Крутить естественно нужно не так как на асфальте, но отнюдь не вполсилы.
    На педали вобще вставать не нужно, ну если ты не "контадор" или "родригес".
    | Да будет ПШ!!! |

  3. #33
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топ Топ Посмотреть сообщение
    Если уже есть шоссе, зачем его снова еще раз брать? За исключением клинических случаев "плюшкинизма", как у меня.
    Не знаю, не имелось ни CX, ни найнера))
    Я вообще склоняюсь к найнеру-синглу, но это почему то экзотика.
    Эритропретируй

  4. #34
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Не знаю, не имелось ни CX, ни найнера))
    Я вообще склоняюсь к найнеру-синглу, но это почему то экзотика.
    Каждый дро...ит так как хочет.

    Помнится был любитель из Эстонии, который после титаношоссера на планетарке, собрал фэтофикс и катался по лесам, вполне довольный своим аппаратом.
    | Да будет ПШ!!! |

  5. #35
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топ Топ Посмотреть сообщение
    Каждый дро...ит так как хочет.

    Помнится был любитель из Эстонии, который после титаношоссера на планетарке, собрал фэтофикс и катался по лесам, вполне довольный своим аппаратом.
    Я его хорошо понимаю))
    Эритропретируй

  6. #36

    По умолчанию

    Циклокросс- отличный аппарат для нашей местности имхо. Говорю как бывший МТБ каталец по асфальту + легкое КК. Если не лезть в говны- все будет хорошо.
    Большую часть сезона езжу на шоссерных сликах 23, думаю попробовать 25. Стоковую резину 32 с протектором юзаю в конце и в начале сезона.

    Станет ли циклокросс шоссером от лысой резины? Нет, не станет. Геометрия отличается. В двух словах- колесная база шире, сам вел чуть короче и выше.

    Вот сравнение Giant TCX и Giant TCR одного размера (M/L)



    SIZE HEAD ANGLE SEAT ANGLE TOP TUBE REACH HEAD TUBE STACK CHAIN STAY WHEEL BASE STANDOVER HEIGHT
    M/L56.5 72.0 73.0 56.0 N/A 16.0 N/A 43.0 103.2 32.5
    M/L/53.5 73.0 72.5 57.0 39.1 17.0 56.6 40.5 98.6 31.0

    (форум убил форматирование, таблица в читабельном виде в аттаче)
    Screen Shot 2015-04-15 at 04.14.34.png
    Продаю:

  7. #37
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Посмотрел таблицу - два разных велосипеда. Буквенное обозначение это сугубо маркетинговый ход. Сравниватьих между собюой некорректно.

    Рекомендую, для сравнения, взять хотябы велосипеды с одним ЕТТ, ну или РИЧ, СТЕК, взять за основу сравнения.
    | Да будет ПШ!!! |

  8. #38

    По умолчанию

    [QUOTE=Spartak_54;4708239]
    Цитата Сообщение от Romis1972 Посмотреть сообщение
    Только что из того направления. Там нет ничего интересующего меня. Спасибо[COLOR="Silver"]

    Быстро однако все изучил, молодец. Про пирожок уже говорили.А теперь сходи на хутор,там где бабочки летают,может там найдешь ответ.
    Spartak 54 , в ваших кулинарных вкусах , географических и энтомологических познаниях я не сомневаюсь.
    Но мне это не интересно и не нужно. Лучше бы что то конкретное и деловое предложили. А если не можете так и другим не мешайте.
    Спасибо

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Топ Топ Посмотреть сообщение
    ТС, вот тебе ответ от владельца четырех велосипедов - двух шоссейников, найнера и циклокросса, не спортсмена, но просто катальца:

    Если не лезть в откровенные говны и не мочить даунхилл, то везде вполне нормально проезжается на шоссейнике с 23мм резиной. Можно и 25 поставить - разница невелика.

    Если не колотить понты и не рубиться на гонках на шоссе, то вполне хватает кроссового велосипеда. На оффроад кроссовая резина, на асфальт - шоссерный клинчер.

    Выбирай любой из двух вариантов. Разницы не будет.

    Про соревнования по велокроссу не упоминаю специально, ввиду фантастичности варианта участия ТС в них.
    По деловому и конкретно. Спасибо

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romis1972 Посмотреть сообщение
    Шоссейник на дисковых тормозах это и будет велокросс. Обычный шоссейник есть. А хотелось бы сьехать с асфальта. Тогда надо ставить велокроссовую резину. Вот тут то и вопрос. У неё другой профиль. Резина немного выше за счет протектора. Станет эта резина на шоссейник?? Не будет тереть вилку и раму.
    Съехать с асфальта или въехать в говны? На грунтах 28мм вполне себя прилично ведут.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    А почему бы не рассмотреть вместо кросса какой-нибудь рубэ-байк, у кого есть опыт сравнения, например карбокросс и карборубэ? Оно же вроде как делается специально для езды по плохому покрытию-грунту. Могу ошибаться, но на шоссейной резине и на ходах после 50-60 км/ч по разбитому асфальту массивная кроссовая вилка трясти будет нещадно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. циклокросс или гибрид до 50тыс
    от Shpinat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:48
  2. Куплю Куплю "циклокросс-туринг" или карбоновый шоссейник
    от jackieb в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 19:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 20:27
  4. Trek 520 или немецкий шоссейник Cube
    от Grafit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 18:47
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 01:05