Выбор амортизационной вилки для 700c - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Выбор амортизационной вилки для 700c

  1. #11

    По умолчанию

    Автор, твоя жесткая вилка имеет Crown to Axel 400 мм. ± 10 мм., а это значит, что поставив туда даже 26 амовилку получишь из нормального вела недоразумение с завалеными углами и т.д. и т.п.
    Уважаемый Beyrut, подскажите а чем мне грозит изменение этих самых углов? И можно ли как-то это компенсировать?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoliaNik Посмотреть сообщение
    Уважаемый Beyrut, подскажите а чем мне грозит изменение этих самых углов? И можно ли как-то это компенсировать?
    Будет очень много букв, найдите темы про заваленую геометрию, их много... Компенсировать не получится, рама сделана под регидную (жёсткую) вилку.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    1. Можно заменить костотрясный люминь на карбон или сталюгу, эффект будет точно и достаточно заметный.
    2. Вместо грипс намотать в пару тройку слоев шоссейную обмотку намотать. В руки намного меньше прилетает.
    3. Если поднимать пятую точку на кочках не вариант, то параллелограмный амо штырь воткнуть.
    4. Есть вот такое оружие возмездия еще https://www.bike-components.de/de/Su...rgabel-p23970/ Но там 435мм и геометрия тоже слегка поедет.
    5. В стандартную 26 МТБ вилку проблемы уже после 28мм резины могут начаться, имхо 26 точно не вариант. Да и геометрия будет как у чоппера.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для koss88
    Байк
    Giant Escape 2 2014
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте. Тоже интересен этот вопрос. У меня вел Giant Escape 2, если поставить вместо стоковой вилки например RockShox Paragon, сильно ли завалится геометрия? Всё-таки она короткоходная (50мм для Ви-брейков), может такое изменение не критично?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koss88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тоже интересен этот вопрос. У меня вел Giant Escape 2, если поставить вместо стоковой вилки например RockShox Paragon, сильно ли завалится геометрия? Всё-таки она короткоходная (50мм для Ви-брейков), может такое изменение не критично?
    Я на днях буду заказывать китайкарбоновую вилку, как поставлю - могу дать попробовать мою - сантур пружина/масло. Заодно и геометрию посмотришь

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    А вообще на фиг тебе амо? Я на третьем, самом простом эскейпе прокатился и понял, что ригидная вилка - то, что надо!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для koss88
    Байк
    Giant Escape 2 2014
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E-raser Посмотреть сообщение
    А вообще на фиг тебе амо?
    по рукам долбит сильно, надоело. Вообще в мыслях заказать эргоны и руль от SQLab, но пока по деньгам не сходится. А RockShox если и буду брать, то уже после грипс и руля.

    Цитата Сообщение от E-raser Посмотреть сообщение
    Я на днях буду заказывать китайкарбоновую вилку, как поставлю - могу дать попробовать мою - сантур пружина/масло. Заодно и геометрию посмотришь
    я только ЗА!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koss88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тоже интересен этот вопрос. У меня вел Giant Escape 2, если поставить вместо стоковой вилки например RockShox Paragon, сильно ли завалится геометрия? Всё-таки она короткоходная (50мм для Ви-брейков), может такое изменение не критично?
    Думаю что не критично. Переднее колесо(вместе с рулём) поднимется сантиметра на 4, каретка с седлом на 2.

  8. #18

    По умолчанию

    Всем желающим поменять вилки для начала необходимо замерить расстояние от оси до короны своих существующих вилок, и исходя из этого подбирать вилку на замену. Примерные расстояния Axle to Crown: для вилок амо МТБ 26" ход 100 мм. - примерно 470 мм, вилки амогибрид ход 63 мм - примерно 470 мм, вилки амо МТБ 29" ход 100 мм. от 500 мм., Жесткие вилки (люминь, хромоль, карбон) есть в разных размерах. Обращаем внимание на размер штока (для гибрида обычно 1 1/8, если не считать лоукост с дюймовой резьбовой рулевой), длину штока в случае покупки вилки б/у (у гибридов рулевой стакан обычно выше по размеру, чем у МТБ), возможность крепления милых душе тормозов. По геометрии: (моё имхо из практики) вилку с Axle to Crown больше чем на 20 мм. от длины предыдущей ставить не стоит, меньше покатит примерно до 40 мм. (зависит от конкретной рамы, провис каретки, исходный угол рулевой и т.д.), при этом учитываем пресловутый СЭГ.

  9. #19
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koss88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тоже интересен этот вопрос. У меня вел Giant Escape 2, если поставить вместо стоковой вилки например RockShox Paragon, сильно ли завалится геометрия? Всё-таки она короткоходная (50мм для Ви-брейков), может такое изменение не критично?
    а родная вилка карбон? и может сначала резину попробовать потолще поставить 622-42 например.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koss88 Посмотреть сообщение
    по рукам долбит сильно, надоело. Вообще в мыслях заказать эргоны и руль от SQLab, но пока по деньгам не сходится. А RockShox если и буду брать, то уже после грипс и руля.


    я только ЗА!
    Если ставить хотя бы не воздушку типа р7, то по рукам долить не прекратит)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ригидной вилки для мтб байка[для зимы]
    от Hindu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 09:49
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Выбор вилки для эндуро
    от vis555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 00:58
  4. выбор легкой вилки для легкого фрирайда
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 21:03
  5. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17