удлиннить оптоволокно - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: удлиннить оптоволокно

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.nov Посмотреть сообщение
    Попробуй посмотреть затухание сигнала /в онт должна быть где то информация .
    в роутере ничего такого не нашел
    а на бумажке, которая прилагалась к кабелю, вот что:
    Изображения Изображения
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #22

    По умолчанию

    Voice2001,
    Не это не то .
    На стыке между патчкордом и кабелем могут быть потери.
    Какая модель ОНТ ?

  3. #23

    По умолчанию

    ОНТ - это ONT?
    т.е. МГТСная коробка?
    RV6688BCM
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    тариф у меня 30Мб/с
    сейчас замерил скорость на speedtest.net, получилось 16Мбит
    до удлинения кабеля было 23
    Нафига тогда вообще все эти пляски с оптикой? У меня из чердака спускается провод 100Мбит, заканчивается розеткой RJ45 и точкой доступа 300n на ней, на компе спидтест показывает 4мс и 90Мбит.

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    у лифта висит коробка. От нее монтажник провел оптоволокно до квартиры и еще в квартире 3м (т.е. это один длинный кабель). Этот кабель кончается зеленым разъемом, который втыкается в МГТСный роутер.
    Никого не слушай. Открывай коробку, смотри какой провод нужен. Покупай целый провод нужной длины. Прокладывай его по коробам вместо старого. Не думаю, что монтажник проделывал эту процедуру долго. Два куска оптики -- это плохо по определению.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Нафига тогда вообще все эти пляски с оптикой? У меня из чердака спускается провод 100Мбит, заканчивается розеткой RJ45 и точкой доступа 300n на ней, на компе спидтест показывает 4мс и 90Мбит.
    потому что сейчас МГТС впаривает всем именно оптоволокно. Даже кому инет вообще не нужен, звонят и предлагают заменить медные провода телефона на вот такую вай-фай приставку (вафлю отключают, если инет не нужен)
    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Никого не слушай. Открывай коробку, смотри какой провод нужен. Покупай целый провод нужной длины. Прокладывай его по коробам вместо старого. Не думаю, что монтажник проделывал эту процедуру долго. Два куска оптики -- это плохо по определению.
    да уже удлиннил 10 метровым патчкордом. Переделывать смысла нет, т.к. это временно. После ремонта патчкорд уберу и лишних удлинителей не будет.

    Кстати, для интересу во время закачки большого файла с выводом графика скорости решил пошевелить то соединение. От шевеления скорость меняется.
    Сам разъем - это просто трубочка с каким-то кембриком внутри. Видимо просто центрует 2 огрызка кабеля напротив друг друга.
    Опять же для интереса решил просто руками их вместе свести. Ничего не получилось - сигнал потерялся.
    ПС. тут я учел, что шлифовка APC, т.е. под углом. Углы соблюл, т.к. кабели держал правильно.

    Предполагаю, что скорость на соединении еще теряется из-за разной толщины кабелей: купленный 2.5мм. А исходный кажется тоньше. Возможно там что-то неплотно стыкуется, что-то теряется, какие-то переотражения и т.п.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    а еще интересно, почему если вынуть кабель из коробки, на его конце не видно луча света?
    он инфракрасным что ли передает? Или когда обратный сигнал теряется (от роутера), то и передача не идет?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #26

    По умолчанию

    Может быть пыль на коннекторе отсюда затухание и все остальное.

    а еще интересно, почему если вынуть кабель из коробки, на его конце не видно луча света?
    он инфракрасным что ли передает? Или когда обратный сигнал теряется (от роутера), то и передача не идет?
    Передача идет на все выходы сплиттера, независимо от подключения онт к кабелю.
    К тебе идет сигнал на 1490 нм .
    И еще туда смотреть нежелательно )

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    тариф у меня 30Мб/с
    сейчас замерил скорость на speedtest.net, получилось 16Мбит
    до удлинения кабеля было 23
    то ли это временное явление какое-то, то ли потери из-за лишних соединений
    У меня в марте было 2 месяца пробных по 30МБит/с за 30руб. Я продержался только 1 месяц и отказался от услуги. Скорость была очень нестабильной, те же 30МБит/с в разное время и по разным направлениям превращались в 23, 16 или даже 5МБит/с. Мой 2КОМ гораздо лучше, скорость практически всегда стабильная тарифная до всех точек на карте Москвы и МО. Я так понял у МГТС клиентские каналы всё таки слабенькие, даже адресов нехватает.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #28

    По умолчанию

    варианта два, ставить проходной соединитель, как вы указали выше или замерить нужную длину от лифта до места где стоит роутер, и тянуть патчкорд от туда. Коробочка это кросс, нужно ее раскрутить и посмотреть какие там разъемы. Скорее всего FC

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    перешел в МГТС на оптоволокно. Но сильно протупил и попросил мастера всего о 3-х метрах оптоволокна, хотя он мог отмотать хоть 10.
    Вщм, оказалось, что этих 3-х метров мне мало, хочется удлиннить. Почитал в инетах. Все пишут про сварку и дорогое оборудование.
    Неужели нет никакой хрени, которая бы срастила 2 огрызка оптоволокна?

    Ведь один его конец уже втыкнут в МГТСный роутер. Там какой-то разъем. Вот можно было бы найти где-то такой двойной разъем, куда с 2-х сторон втыкаются кабели. Есть ли такое?
    Оптоволокно у китаез стоит по паре баксов за метр.
    Есть ли варианты?
    ну так все все закончилось? У меня похожая ситуация была, мучался сам со всеми этими соединителями, тот же результат какие то просадки скорости, при использование оптических соеденитилей. В итоге нашел номер монтажника по знакомым, он пришел с инструментом сделал все за 10 минут за вознаграждение. Просто интересно у меня руки кривые, и можно самому нормально сделать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)