удлиннить оптоволокно - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: удлиннить оптоволокно

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    не такая ли штука мне нужна?
    Такая и патчкорд нужной длинны.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    зачем тебе нужна эта уродливая коробка в квартире. у меня она не портит внешний вид - болтается в коридоре на лестничной клетке
    пока какие нибудь гопники с пьяни тебе ее не оторвут или не подожгут
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    зачем тебе нужна эта уродливая коробка в квартире. у меня она не портит внешний вид - болтается в коридоре на лестничной клетке
    вот зачем:
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    пока какие нибудь гопники с пьяни тебе ее не оторвут или не подожгут
    да и висеть она будет заныканная в специальную нишу и не будет маячить.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от D.nov Посмотреть сообщение
    Такая и патчкорд нужной длинны.
    че-то кругом другие разъемы... Того что надо, не продают нигде
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #14

    По умолчанию

    abn.ru
    Здесь поищи, правда не знаю работают ли они с физиками
    И ещё магаз
    http://www.brownbear.ru/catalog/494.html

  5. #15

    По умолчанию

    Того что надо, не продают нигде
    а если к провайдеру обратиться?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козлик Посмотреть сообщение
    а если к провайдеру обратиться?
    будет тыща рублей выезд и еще 100500 тыщ мильёнов замена кабеля. Ну и подождать неделю.
    ... хотя завтра попробую им позвонить, вдруг не укусят.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    кстати, вспомнил
    когда оставлял им заявку, девочка в телефоне сказала, что коробку повесят над дверью.
    Я грю: "над дверью отстой, хочу в другом месте".
    Она: "ну в любом месте коридора"
    я: "а в комнате можно?"
    она: "нет, только в коридоре"
    я: "это потому что кабеля жалко?"
    она: "нет"
    я: "а если я сам его удлиню и поставлю коробку в комнате?"
    она: "нет"
    я: "почему нет? в договоре так прописано или потому что это технически сложно и могу не справиться?"
    она: "по договору не положено"

    я тогда решил, что у них какие-то свои заморочки, типа на кабель в комнате могут наступить или забить в него гвоздь, а потом к ним будут претензии, что инет не работает.
    ну и решил тогда, что хрен с ними, пусть висит в нише в коридоре. Но т.к. сейчас идет ремонт, положу его пока там на пол в сторонке.

    Когда мастер приехал, я уже был полностью настроен оставить роутер в коридоре. Попросил его отмотать метра 3, чтобы до пола дотянулся. Он сказал "хоть 10"

    И только когда он уехал, я подумал, что сейчас мне проще было бы роутер в комнате поставить на время ремонта и те лишние 10м мне бы пригодились. Но было уже поздно.
    Теперь роутер постоянно приходится кантовать, чтобы не мешался в коридоре, пока замешивается цемент, клеятся обои, проводится электрика и т.п.

    так что девочка в телефоне засранка... Ну и я тоже молодец - тугодум: когда мастер сказал о 10 метрах, сразу надо было отматывать 15.

    ---------- Добавлено 09.04.2015 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение 08.04.2015 было в 23:59 ----------

    а SC (синенький на картинке) и SC/APC (зелененький) - это совсем разные разъемы?
    подойдет ли мне такое?:
    соединитель
    кабель (т.к. он все равно на заказ, можно попросить сделать метров 10)

    и можно ли, чтобы с одного конца был "папа", а с другого "мама"? чтобы с соединителем не морочиться и не вносить потери.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    и если у меня кабель одномодовый, а я куплю все многомодовое (или наоборот), оно заработает?
    Последний раз редактировалось Voice2001; 09.04.2015 в 00:25.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #17

    По умолчанию

    Патчкорд нужен SC-SC зеленый -например такойl
    Т.К. там полировка APC -с другими несовместима.
    Соединитель подойдет.
    Последний раз редактировалось D.nov; 09.04.2015 в 09:48.

  8. #18

    По умолчанию

    будет тыща рублей выезд и еще 100500 тыщ мильёнов замена кабеля. Ну и подождать неделю.
    ... хотя завтра попробую им позвонить, вдруг не укусят.
    глянул тарифы МГТС, пипец дорого. у нас 100 Мбит/с - 100грн(200руб) в многоэтажках, правда без всяких телевизоров и антивирусов.

  9. #19

    По умолчанию

    глянул в характеристики роутера, там оптический разъем: SFF, SC-APC, одномодовый
    почитал про APC - это метод полировки "угловой". Ни с какими другими методами не стыкуется.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    купил кабель 10м и розетку. С частниками они работают, но только по безналу. Чел в телефоне пошел навстречу и продал так из под прилавка за налик. Правда дороже вышло: 400р за все. Че-то лень было переводами заниматься, да и ехать мне не оч.далеко.
    Подключил, все работает
    му-ха-ха... МУ-ХА-ХА...... МУ-ХА-ХА-ХА-ХАААААА!!111!!!!!!


    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    да, всем спс а то бы хрень какую-нибудь купил...

    ---------- Добавлено 10.04.2015 в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение 09.04.2015 было в 19:30 ----------

    хмммм...
    тариф у меня 30Мб/с
    сейчас замерил скорость на speedtest.net, получилось 16Мбит
    до удлинения кабеля было 23
    то ли это временное явление какое-то, то ли потери из-за лишних соединений. Переконнекчивать и замерять по-старому сейчас лень.
    Последний раз редактировалось Voice2001; 09.04.2015 в 19:24.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    хмммм...
    тариф у меня 30Мб/с
    сейчас замерил скорость на speedtest.net, получилось 16Мбит
    до удлинения кабеля было 23
    то ли это временное явление какое-то, то ли потери из-за лишних соединений. Переконнекчивать и замерять по-старому сейчас лень.
    Попробуй посмотреть затухание сигнала /в онт должна быть где то информация .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)