Нашёл два велосипеда Kona, вызвал полицию. Москва ЮАО - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Нашёл два велосипеда Kona, вызвал полицию. Москва ЮАО

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    фотки гавно! но история интересная...

    подписался.
    я на зеркалку фотал, а ты вот так сразу.. эх ты!

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Явно два человека приехали на велах (почему думаешь, на машине привезли?), оставили своих коняшек и пошли куда-то. И не вернулись..
    не помню, писал или нет, там такое место, что редко когда не припаркованы авто у обочин, в погожие солнечные дни до 40-50 авто можно насчитать, мне кажется. А когда я там проезжал, кажется машинка какая-то уехала, точно... Я даже подумал что надо номер запомнить, во, но его не было видно в сумерках и он был грязью заляпан. ВО! Всплыло из недр. Но там кажется машинка типа "красный тампакс")) С девками каким-то.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    С девками каким-то.
    Нэвэст украли. Нэвэст приежай Кона, жэных приезжай машынка. Кто Кона ловыт, того следуюшый украсть скора.
    Такой красывый старынный обычай )

  3. #13
    Активный веломаньяк! Аватар для ArchiDevil
    Байк
    с рулем и колесами
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Подпишусь на тему. Тут детектив намечается)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, как в милицию запрос подать? -) На каком основании? Заявления о находке не было.
    Никак не подать. Зайти спросить тех которые приезжали, и разговорить их

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Зайти спросить тех которые приезжали, и разговорить их
    Они сами кого хошь разговорят. Работа у них такая )

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeson Посмотреть сообщение
    Они сами кого хошь разговорят. Работа у них такая )
    да вот позавчера шёл с лыжной трени, как раз недалеко от места находки тех байков...Переходил дорогу, ДПС'ники в процессе опроса водителя и осмотра машины со мной парой фраз успели перекинуться:
    - сколько кругов набегал?
    - два!
    - по сколько километров?
    - а?
    - сколько килметров?
    - шесть!
    - это на круг?
    - да! на круг!

    скучно им видимо)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    да вот позавчера шёл с лыжной трени
    Вы оказывается с велосипеда слезаете иногда? По вашему годовому пробегу это не похоже)

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Так чем дело закончилось?
    В случае если хозяева не обнаружились, вроде как тебе вернуть должны находку.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Вы оказывается с велосипеда слезаете иногда? По вашему годовому пробегу это не похоже)
    ну, Страва за в год показала чуть меньше 9000, 2а месяца ездил мало из-за дождей и обострившихся болезней. Могло и под 10k получиться. Активный сезон, новые компоненты, много гонок посетил.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Так чем дело закончилось?
    В случае если хозяева не обнаружились, вроде как тебе вернуть должны находку.
    не знаю, чем кончилось, ос мной никто не связывался кроме сочувствующих

    А где это написано, что мне должны вернуть?
    Я же бумаги никакие не заполнял и лишь фигурирую как "имя фамилия телефон" в блокноте выехавшего на место полицейского. Ваще, пара велеков на халяву мне бы не повредила!! ))
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну вот если бы оформил как находку, то вроде можно было бы себе забрать потом
    Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался 1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи) , могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи. 2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность. (в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными. и еще ст. 227 Находка посмотрите.
    Невостребованные найденные документы после 30 дней хранения пересылаются в орган государственной власти или орган местного самоуправления, который выдал эти документы.

    Хранение найденных вещей в территориальном органе МВД России осуществляется в течение 6 месяцев.
    Но это лучше всё подробнее погуглить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: два велосипеда GT Palomar
    от Tull в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 00:45
  2. Продаем два велосипеда Giant за 15 000 рублей
    от azazello3891 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 20:50
  3. Продам два велосипеда Scott Comp Racing и Ralegh
    от LDen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 14:35
  4. Взрослому и ребенку два велосипеда за 20000 руб
    от goldcity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 17:19
  5. Дешево продаю два велосипеда
    от Andrew333 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 00:54

Метки этой темы