Геометрия велокроссового велосипеда. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 49121314
Показано с 131 по 139 из 139

Тема: Геометрия велокроссового велосипеда.

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    МТБшники сделают на кроссовой раме МТБ? Это как?
    Вон, 34/28 им много, крутить тяжело, в горы не едется, надо 34/36 влупить. Народ!!! - для гор есть ГОРНЫЕ велы!!!

  2. #132
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaksoMaks Посмотреть сообщение
    Вон, 34/28 им много, крутить тяжело,
    Ну не знаю. Мне на циклокроссере 42/27 (ниже нет) хватает в Подмосковье для всего - и для асфальтовых подъёмов, и для грунтов.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от SaksoMaks Посмотреть сообщение
    Народ!!! - для гор есть ГОРНЫЕ велы!!!
    Горы - это не всегда бездорожье, иногда и шоссе. Кое-где компакт 34-50, а то и и шоссейный тройник типа 30-42-53 - в самый раз.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Завидую твоим ногам, я не могу долго крутить сидя 34-28 в горку 8-9%, метров 500-600 еще получается, потом ноги вставляет. Может еще начало сезона, не вкатился, по осени будет попроще. На горном в конце прошлого сезона крутил 32-28, это было реально, да.
    Это говорит об одном - крутить надо, трениться, а не передачи облегчать! Девочки в 8% подъём 39/17 валят, а вы, мужики здоровые, не могете!!!

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Горы - это не всегда бездорожье, иногда и шоссе.
    а на шоссе, тем более, такие передачи не нужны...

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaksoMaks Посмотреть сообщение
    Это говорит об одном - крутить надо, трениться, а не передачи облегчать! Девочки в 8% подъём 39/17 валят, а вы, мужики здоровые, не могете!!!

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------



    а на шоссе, тем более, такие передачи не нужны...
    Не хватает времени на все, и так семья постоянно обижается , что я не с ними по вечерам и выходным дням - все где-то катаюсь, качаюсь или бегаю А кататься-то все равно хочется, вот и приходится изобретать "горный циклокросс".
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaksoMaks Посмотреть сообщение
    Вон, 34/28 им много, крутить тяжело, в горы не едется, надо 34/36 влупить. Народ!!! - для гор есть ГОРНЫЕ велы!!!
    А мы то и не знали,спасибо подсказал

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Не хватает времени на все, и так семья постоянно обижается , что я не с ними по вечерам и выходным дням - все где-то катаюсь, качаюсь или бегаю А кататься-то все равно хочется, вот и приходится изобретать "горный циклокросс".
    блин, семья это да... должны понимать, что занятия спортом, лучше чем водку жрать!

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Мне на циклокроссере 42/27 (ниже нет) хватает в Подмосковье для всего - и для асфальтовых подъёмов, и для грунтов.
    42 зуба с переди и 27 сзади?! Хватает, чтобы крутить 80-90 каденс в гору. Что же у тебя там за ноги
    У меня 36-28 и то иногда не хватает в нашей глубинке, точнее хватает, чтобы вкручивать, но не 80-90 каденс.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Кстати шоссейник ооооооочень плохо поднимается по земляным горкам, на одном месте стоит, из-за лысой покрышки. Я сам лично проверял покрышки, вроде как протектор да че там, а нет, очень много дает он + еще если немножко сдуть колеса, вообще в горку взлетаешь. Скорее всего из-за пятна сцепления, у сдутого колесо пятно больше.

  8. #138
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    42 зуба с переди и 27 сзади?! Хватает, чтобы крутить 80-90 каденс в гору. Что же у тебя там за ноги
    У меня нет цели держать эти 80-90. Иногда бывает и 40-50. Ноги ... ну, не самые слабые.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Кстати шоссейник ооооооочень плохо поднимается по земляным горкам, на одном месте стоит, из-за лысой покрышки.
    Вот удивительно-то! Шоссейник - он же для грунтов, не так ли?

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    чтобы крутить 80-90 каденс в гору
    а в гору и не нужен такой каденс...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 11:36
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07