Геометрия велокроссового велосипеда. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 139

Тема: Геометрия велокроссового велосипеда.

  1. #51
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Как мне кажется вот эта рама или другие карбоновые версии на сегодняшний день лучшее, что есть на рынке циклокроссов
    У Giant алюминиевый велосипед с навеской среднего уровня . Чем он лучше тех же Мерид?
    Но я его уговариваю этого не делать, так как рама очень странная.
    ИМХО ты поступаешь безответственно. Разве ты видел плохие отзывы о меридовских рамах? Или сам ездил на них? Если нет - зачем судишь о том, о чём не имеешь понятия, да ещё других уговариваешь?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 09.04.2015 в 14:41.

  2. #52

    По умолчанию

    между меридкой 300 и джайнтом разница в цене большая.
    но лучше меридку 500
    бдыщ

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    У Giant алюминиевый велосипед с навеской среднего уровня . Чем он лучше тех же Мерид?

    ИМХО ты поступаешь безответственно. Разве ты видел плохие отзывы о меридовских рамах? Или сам ездил на них? Если нет - зачем судишь о том, о чём не имеешь понятия, да ещё других уговариваешь?
    У меня мерида кроссвей был и сейчас мерида циклокросс, но я не купил бы мериду циклокросс 2015 из-за горбатой заборной рамы.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    между меридкой 300 и джайнтом разница в цене большая.
    но лучше меридку 500
    Джайнту можно доверять, а тайваньской мериде только после того, как кто-то другой купит и откатает на ней.

  4. #54

    По умолчанию

    Такое впечатление, что всей веткой дружно кормят очень жирного тролля.

  5. #55

    По умолчанию

    а тайваньской мериде
    А тайваньскую Мериду проектируют немецкие немцы. А делают рамы что Мериде, что Джайнту один чёрт китайцы, только на соседних заводах. Тайваньская Мерида имеет собственные профессиональные команды как в мтб (Multivan Merida), так и на шоссе (Lampre Merida), например. Причём мтб-шная стабильно держится в верхних строчках, а шоссейная вполне себе гоняет в протуре. Чего б после этого тайваньской Мериде не доверять? А стОит Джайнт дороже потому что буковки у голландцев дорогие. Так же как и Спеш, например, стоит в полтора раза дороже Мериды, хотя делается на меридовском же заводе и 30% спешевских акций принадлежат, ВНЕЗАПНО, всё той же Мериде.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    но я не купил бы мериду циклокросс 2015 из-за горбатой заборной рамы.
    Артёмка, ты еще шоссейную Догму не не видел.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что всей веткой дружно кормят очень жирного тролля.
    а я и дальше буду подкармливать, скучно мне.
    бдыщ

  7. #57

    По умолчанию

    ты еще шоссейную Догму не не видел.
    причём как старую с корявыми перьями, так и новую с амортом А ещё у пинареллы мтб был, с асимметричным задним треугольником. Все сплошь "сомнительные"

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение

    Джайнту можно доверять, а тайваньской мериде
    джайнт перестал быть тайваньским?

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Капеллан, какие голландцы
    Джайнт от рождения тайваньская фирма как и мерида

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    А стОит Джайнт дороже потому что буковки у голландцев дорогие
    нет
    в Европе мерида и джайнт это прямые ценовые конкуренты
    это в РФ мерида дешевле по ряду причин (таможня и пр.)

  9. #59

    По умолчанию

    Второй год езжу на Giant TCX1 2013. Аппаратом доволен. Рама алюминевая, но по весу не сильно тяжелее карбона. Есть возможность прицепить багажник. Неубиваемые колеса PR2- убрал восьмерки через первые 200 км и следующие 2000 они почти идеально ровные, хотя бывает и по бордюрам прыгаю, и лежачих полицейских неудачно переезжаю и т.п. Оборудование Sram Rival, тормоза обычное вибрейки TRP CX9- отличные тормоза с запасом мощности. Рама кажется немного длинновата, но сейчас уже привык. В остальном все отлично. Прямой слопинг, к слову, сильно облегчает перенос велосипеда по всяким там переходам и всему, что в городе не проезжается, а проходится.

    Зимой\весной\осенью ставлю шипастую резину, летом езжу на сликах. Циклокросс это отличный всесезонный, и главное, неубиваемый аппарат.
    Продаю:

  10. #60

    По умолчанию

    Только тут прошу не сравнивайте мегогиганта по производству велосипедов джайнт и меридку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 11:36
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07