Геометрия велокроссового велосипеда. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 139

Тема: Геометрия велокроссового велосипеда.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    получается вот этот велик уже не велокроссовый?http://www.velosite.ru/catalog/velos...ross_300_2015/
    там слопинг не слишком большой - при хвате за нижнюю трубу забросить можно, но за верхнюю уже не получится. С другой стороны под мышкой таскать удобнее. Но в целом да, косоглазые что-то с новыми моделями мудрят. К слову у меня модель старая, но слопинг тоже есть, только совсем маленький.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    там слопинг не слишком большой - при хвате за нижнюю трубу забросить можно, но за верхнюю уже не получится. С другой стороны под мышкой таскать удобнее. Но в целом да, косоглазые что-то с новыми моделями мудрят. К слову у меня модель старая, но слопинг тоже есть, только совсем маленький.
    Скорее всего это даже не велокроссовый велик, а гибрид какой-то.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Скорее всего это даже не велокроссовый велик, а гибрид какой-то.
    велокроссовый. Не у одной Мериды такая тенденция.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Скорее всего это даже не велокроссовый велик, а гибрид какой-то.
    гибриды, тип велосипедов с прямым рулём, "узкими" колёсами и сборной солянкой из шоссейных и МТВ-компонентов, чаще всего с какого-то перепугу с амовилкой.
    уничтожают все преимущества шоссера матрасной посадкой и прямым рулём.
    не имеют никаких МТВ-достоинств из-за всётаки узкой резины без ярко выраженного протектора.

    а меридка всё таки велокроссовый велик, только не совсем трушный, а для более широкой массы
    бдыщ

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    гибриды, тип велосипедов с прямым рулём, "узкими" колёсами и сборной солянкой из шоссейных и МТВ-компонентов, чаще всего с какого-то перепугу с амовилкой.
    уничтожают все преимущества шоссера матрасной посадкой и прямым рулём.
    не имеют никаких МТВ-достоинств из-за всётаки узкой резины без ярко выраженного протектора.

    а меридка всё таки велокроссовый велик, только не совсем трушный, а для более широкой массы
    Если у мериды рама не велокросовая, то почему этот велик называют циклокросс?

  6. #16

    По умолчанию

    тебе кататься или поговорить
    бдыщ

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Если у мериды рама не велокросовая, то почему этот велик называют циклокросс?
    Потому что она велокроссовая. Просто с допущениями. Так же, как бывают шоссейники гоночные, а бывают тренировочно-матрасные (с проушинами для крыльев, бОльшими зазорами для резины пошире, но при этом вполне шоссейной геометрией). Бывают хардтейлы гоночные, а бывают чугунные на альтусе. Слопинг делает неудобным захват раму за верхнюю трубу, но не мешает браться за нижнюю (как минимум половина предпочитает такой способ), а переноске на плече вообще никак не мешает, благо верхняя труба там уплощённая. Так что нормально всё, особенно если руки короткие.

  8. #18

    По умолчанию

    Давайте смотреть правде в глаза, если например у человека нет ноги это значит, что человек калека, и к этому человеку уже некоторые вещи не подойдут, и это не почти здоровый или с маленькими отклонениями, калека и точка. Тут так же, этот велосипед не купят даже для низших соревнований, так как у него геометрия не правильная, не для велокросса. Другими словами это именно гибрид циклокросса, гибрид тоесть смесь одного с другим. Мне кажется у этой мериды рама от мериды кроссвей, поправте меня если я не прав.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть правде в глаза, если например у человека нет ноги это значит, что человек калека, и к этому человеку уже некоторые вещи не подойдут, и это не почти здоровый или с маленькими отклонениями, калека и точка.
    угу, тогда на треке все ездят на чём попало, а правильные трековые рамы только у японских кейринщиков, потому что все одинаковые.

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Тут так же, этот велосипед не купят даже для низших соревнований, так как у него геометрия не правильная, не для велокросса.
    как раз для низших соревнований он и думан. И геометрия у него велокроссовая, потому что углы наклона рулевой и подседельной соответствующие. Слопинг вполне допускается, просто мало распространён.

    Цитата Сообщение от Artem Bikanov Посмотреть сообщение
    Другими словами это именно гибрид циклокросса, гибрид тоесть смесь одного с другим. Мне кажется у этой мериды рама от мериды кроссвей, поправте меня если я не прав.
    Не прав. Merida Crossway вообще никаким боком на велокроссовый не похожа.

  10. #20

    По умолчанию

    ЗЫ: Зденек Штыбар, как последний лох в 2014м ездил на сраном гибриде со слопингом
    20140130-cx-worlds-hoogerheide-thomas-91.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 11:36
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07